1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГТС изменения с 1-го июля

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Айс, 12.05.06.

  1. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    интересные нас ждут изменения с первого июля, ip-телефонию с карточек прикроют.. рекомендуют до этого времени их проговорить.

    Входящие звонки на сотовые с городских станут бесплатными – о чудо – но платить будет тот кто звонит с городского. . . я лично не звоню с городского на сотовый обычно. Но просто прикольно всё описалось т.к. на сотовом ВСЕ входящие будут биплатно, то платить будет то кто звонит.. в т.ч. и за межгород.. и за международный роуминг.. обыгрывается ситуация.. – Вася привет! Как дела? Че делаешь? А ты где?.. где?.. пока.. и возможные счета на телефон.. т.е. звоню незнаю куда, платить буду не знаю сколько…

    У кого какие мнения по этому поводу?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Справедливо, а то я вот разъхезжаю по стране, мне звонит кто-то, кого я вообще не знаю, отвечаю, а мне "пардон, мы ошиблись номером", у меня со счета - бац 40-50 центов ушло. Раз ты кому то звонишь, то ты и должен платить, есть правда услуга "бесплатный звонок, за счет вызываемого абонента".
     
  3. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    не ну Вы же видите кто вам звонит, могли не брать трубку..
     
  4. Гость

    Гость Гость



    А откуда такая информация, ссылку можно? Как-то с трудом верится, что за роуминг тоже платит звонящий.
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    А внимательно слушали законопроект, который вроде уже и законом стал? Там всетаки бесплатные будут все входящие кроме роуминговых и иногородних/иностранных.
     
  6. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Ссылку в студию, будьте любезны.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    а может кто нужный звонит?
     
  8. Гость=я

    Гость=я Участник

    190
    0
    а насчет ip-телефонии, это вы погорячились. Как пользовались, так и будем пользоваться!!!:p
     
  9. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Нет, за роуминг будет платить тот, кто в роуминге.
     
  10. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    комсомольская правда выпуск этого четверга - освещение круглого стола посвященного дню связи..
     
  11. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0

    читайте там же в комсомолке.. причем там прикроют именно карточки, о чем я писал, с сотового например на смартсе может и оставят
     
  12. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    277
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Интересно а как будет идти расчет?
    например сейчас я нахожушь в роуминге..(в сети какого нибуть Евротел) у Евротел есть договор с Билайном о партнерстве..
    при разговоре Евротел выставляет счет билайну на Х уе..Билайн добовляет от себя за услугу и списывает с меня это деньги и перечисляет их Евротелу..

    А как будет теперь?. Билайн с меня типа ничего списать не может? Списывает типа АВТЛГ..у них ничего с Евротел нет. (да и технически звонок на мой мобильный в роуминге для АВТЛГ НИЧЕМ не отличается от звонка для меня в Волгограде) ..и то и то идет до Комутатора Билайна в Волгограде? Так что и АВТЛГ с меня ничего списать как бы не может. (или может но как за звонок на обычный сотовый ,а не как за звонок в Европу)