1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос на засыпку по железу

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Blacker, 10.05.06.

  1. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0
    У меня вот такой вопрос: Я поставил себе Asus GeForce 6600GT 128-bit NV43 (A4,8x1,3vp) 128Mb DDR3 и хочу себе поставить такую же вторую,можно ли ставить на 256Mb или надо ставить так же на 128Mb и какие дрова для NVIDIA нужны что бы стабильно работала SLI?

    А так же у меня стоит оперативка 2x512 PC 5300,которые работают в двухканальном режиме, хочу купить себе ещё 512Mb.Если я её поставлю и станет 2x152+512,будет ли работать двухканальный режим старых 2x512?
     
  2. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    1. Есть вероятность, что SLi заработает и на картах с разным объёмом памяти. Но за это никто не поручится. Дрова последние 84.21. Уверен, что мать вообще поддерживает SLi?
    2. Опять же, какая мать? Наверняка получится одноканал. Двухканал работает только при равном объёме памяти на каждом канале (это как правило).
     
  3. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0
    Necrom,Моя мать Asus P5ND2-SLI,наверно она поддерживает SLi :)
    84.21 уже стоят только бета,где можно взять нормальные.
     
  4. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0
    ну что люди,помогите,кто знает,не молчите,стоит покупать видюху на256 или нужно только на 128 для SLI?
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Blacker,
    Только 128Мб. Но прежде советую подумать, а может лучше будет продать ту, что у тебя, добавить деньжат и купить просто более мощную карту? ;)
     
  6. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0
    Pashtet,если уж так, то надо брать SVGA 256Mb <PCI-E> DDR ASUSTeK EN7800GTX/2DHTV (RTL) +DualDVI+TV In/Out+SLI <GeForce 7800 GTX>,а копить я на нее буду очень долго,очень,очень:)
     
  7. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0
    Pashtet,а ты точно уверн что 128 метров можно только,скажи поподробней почему не 256
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Blacker,При работе SLI обрабатываемая картинка делится либо на две части, либо на четные и нечетные строки - но в любом случае поровну. А следовательно и обрабатываемая информация делится поровну. По этому если первая карта не сможет вместить более 128Мб, то будь во второй хоть гиг - использоваться буду только 128.
    Равно как и в рейд массиве - обьем большего диска усечется до обьема меньшего, как ив двухканальной памяти - можно поставить 128+256, но в плашке на 256 будут работать лишь первые 128 мб (и то не на каждой матери ;) )...
    Ну уж замахнулся... Можно и 7600GS взять , она будет и дешевле двух 6600 и быстрее...
     
  9. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    че за пардон, бред? :gigi: будут работать как одноканальная на 384 мб. если даже поставить 2х256, но с разными "таймингами" (там какие то четыре цифирки через минус, хз че означают), то они будут как 512 в одноканальном работать.
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Blacker, бери ТОЧНО ТАКУЮ КАРТУ на 128 мегов - работать будет. Про 256 я почти уверен, что нет.

    если ещё 512 ОЗУ воткнёшь - получишь 1,5 гига в ОДНОКАНАЛЬНОМ РЕЖИМЕ! (для двухканального нужны равные объемы на канал)
     
  11. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Blacker,
    В ж..пу SLI !!! Продавай старую карту и покупай новую 7600 GT либо 7900GT - толку будет НАМНОГО больше.
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Надо идентичную карту, а ещё лучше того же производителя и с тем же BIOS.
     
  13. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Желательно, но не обязательно. Работать будут и разные модели карт. Есть пара нюансов:
    объём памяти карт не суммируется и будет равен карте с минимальным кол-вом мозгов т.к. в обоих картах хранятся текстуры всего экрана;
    Если карты разной производительности, то система будет ориентироваться на более медленную