Чувак, а где недорогой и добротный картофан по 12руб продают? А то я никак не найду. Чот везде от сорока рублей за кг. А ведь я когда-то покупал по 12. Не понятно, где какая фаза и кто её заканчивать будет? Какие такие ваши? Соседи по подъезду штоле? Рогозин вам батут выдаст и вы стартанете с ниграми биться за контроль над мусорными баками?
Дегенератам-выродкам, сынам нынешней либеральной РФ, каждый раз при возникновении вопроса "а чо нах зачем помнить какую-то там войнушку?", следует посмотреть хроники из нацистских лагерей смерти, например. Или советские фильмы о войне. Или наконец вообще поинтересоваться, идиотам, зачем Гитлер сюда пришёл и что он хотел сделать с вашими бабками и дедами. Хотя на то они и дегенераты, что б всем этим не заинтересоваться.
Там просто раньше половцы и печенеги проходили. А Гитлеру у них что-то забрать надо было, он думал встретиться Читайте Гоголя, в общем.
Ну вот, и пример низкой культуры мышления подоспел. С Гоголем аналогию мы не поняли, слова которые я не говорил мне приписали, но всё туда же - поучать. Я писал нечто другое, вообще. Что из события вековой давности сделали религию, чтобы закрыть дырку на штанах и легитимизировать ребят, которым эта дырка нравится. И мне лично странно, что люди, которые швыряются патетикой по поводу Второй мировой почти не вспоминают Первую. Или войну 1812го года. Примеров мужества и героизма было много. Но мир идёт вперёд. Ставит новые задачи. И их надо решать, а не на прошлое восторгаться.
чудак человек, решает за других. всё я понял правильно, как я ранее написал можешь тут не растекаться по древу.
За других решают те, кто культ протаскивает. А я делюсь мнением, которое объясняю. Вообще быть одновременно почитателем этого самого дня и отмечать его при текущей власти - ну, такое себе. Гордость, стоя на коленях
тут итак уже поняли, что тебе лучше чо нить пиндосское попраздновать День Победы святой праздник и не таким как ты тут своим мнением отсвечивать.
нет, я не решаю, я пишу, что вижу, ок не любишь пиндосское, выбери сам на свое усмотрение, но не бреши на День Победы.
Ну, если вам так нравится - отмечайте, почему нет. Кто-то вон, Йоль отмечает, тоже дело. Но я вижу в этом лютое лицемерие. И это портит ту патриотическую приторную пасту, которой народ пытается кормить. Ветераны в нищете жили-живут, а ведь это их праздник в первую очередь. Не мой и не ваш. Моя и ваша задача - сделать лучше стране сейчас. Если вам в этом помогает чей-то праздник, пожалуйста. Но патетика - это фу.
подумай сам, а то выдаешь шлак в стиле "либерастня головного мозга", подозреваю, что любой иноземец был бы адекватнее и как минимум ничего не писал бы про чужой праздник.
Я думаю. Я не мусорю вокруг, вежлив, компетентен, благодаря мне Россия получает налоги и приток валюты из-за рубежа. Я - полезный представитель общества. Возможно, я мог бы быть полезнее чем сейчас, и если мне предоставится случай - я возможно им воспользуюсь. Но это точно не из-за бряцанья чужими медалями получится. И то, что я считаю текущую модель построения идентичности и ведения политики неэффективной - моё право как человека и гражданина своей страны. То, что от моего мнения кто-то подпрыгивает на своём кресле - ну, извините. Попробуйте принять меня так же, как я принимаю вас, ахаха.
умный человек, коим тут ты пытаешься выглядеть, с первого раза бы понял слова "посиди тихо", потому что не стоит о святых памятных днях высказывать своё "вежливое компетентное мнение", особенно, когда они чужие для тебя.
Чушь полная. Задача простого населения - думать о своей шкуре и о близком окружении. О стране пусть думает тот, кто за это бабки получает - чиновники, политики, полицаи, военные. Вот это правильная позиция. Я этой стране ничего не должен, так как плачу налоги и другие поборы.
на улице если увидишь, что к девке какой явно незнакомые утырки докапываются - встрянешь или мимо пройдешь, мол, "сама виновата"..? или х*р какой, идет впереди и мусор свой разбрасывает - ничего внутри не ёкнет хотяб?