1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Субсидии на оплату коммунальных услуг

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Залетный гость, 10.05.06.

1. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.571
    6
    Ситуация следующая:
    Девушка с низким уровнем доходов, получающая субсидию на коммунальные платежи, выходит замуж. Муж в её квартире не прописывается. Вопрос:
    буде ли включаться доход мужа в совокупный доход семьи, и сможет ли, соотвественно, девушка после замужества претендовать на получения субсидии, учитывая, что совокупный доход семьи уже не будет давать право претендовать на вышеозначенные выплаты ?

2. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    При начислении коммунальных платежей учитывается доходы только прописанных и временно зарегистрированных жильцов. Замужество тут не причем.

3. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.571
    6
    Zazell,я не про начисление птатежей, я про начисление субсидии. У нас же субсидирование придумано для того, чтобы граждане с низкими доходами имели возможность выжить, если о них некому заботиться.

4. Владимир

Владимир Активный участник

7.453
    4
    Пока жена был прописана у родителей, у них запрашивали справку о моем доходе, для этой самой субсидии.

5. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Залетный гость, если дама после выхода замуж не собирается прописывать к себе мужа и не будет уведомлять отдел субсидий об этом факте, она так и будет получать субсидию дальше.

6. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.571
    6
    Zazell, к сожалению, дамы имеют свойство менять фамилию, а вместе с тем и паспорт, в котором уже будут иметься соотвествующие отметки. Меня, собственно. интересует вопрос правил начисления субсидий. Может есть ссылка. где они описаны?
    ЗЫ. Спасибо за отклик.

7. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Тут была тема http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=61085

8. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.571
    6
    вот тут и вопрос - что считается семьёй - граждане, прописанные на данной жилплощади или граждане, состоящие в зарегистрированных отноешниях с прописанными товарищами? В моем понимании первое.

9. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Конечно прописанные.

А если начинать все доходы учитывать... :crazy: А вдруг любовник имеется и деньгами помогает? Какая же она тогда неимущая?

10. граф Глюкалоff

граф Глюкалоff Активный участник

4.134
    0
    Законов не знаю, скажу по собственному опыту.
    У меня есть родная сестра. Замужем. Муж её в нашей общей квартире не прописан.
    При попытке получить субсидию - потребовали справку о заработке мужа сестры. Тот такую справку предоставить не смог (возможно не захотел - не в этом суть).
    В субсидии было отказано.

11. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    На хера барышне такой муш который не может заработать столько что бы не клянчить подачку у государства?

12. граф Глюкалоff

граф Глюкалоff Активный участник

4.134
    0

Сам периодически задаю себе этот вопрос.
    Ответа не вижу.
    А за подачкой к государству пошел по принципиальным соображениям - исключительно из-за отказа как сестры, так и её мужа оплачивать свою долю квартплаты.
    В итоге - обломался по полной.

Кроме того, наслушался множество историй о том, как многочисленны методы отказов чиновников от выплаты субсидий.

13. vugluskr

vugluskr Активный участник

1.406
    0
    если отношения зарегистрированы, то будут считать общий доход, независимо от прописки мужа...
    а вот, по поводу просто прописанных сожителей не скажу...
    Zazell,
    а если про сие пронюхают, то либо заставят возместить, либо отвечать придется по статье "мошенничество", так по моему...

14. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Стало быть муж будет платить квартплату по месту своей прописки и в квартире у жены? Можно пойти дальше и считать доход любовников.

15. Владимир

7.453
    4
    Да. Писал уже - из-за меня не давали субсидию родителям жены, пока она была у них прописана. Не из-за нее, она в декрете была, дохода не было, а из-за моего. Я у них прописан никогда не был.
    То, что она замужем, узнали из ее паспорта.

16. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Вчера специально спрашивала свою соседку. Будучи замужем получает субсидию, которая начислена только из ее доходов. Когда подавала документы, сказала что с мужем не живет и материальной поддержки от него не получает.

Это не подачка от государства, а соразмерная оплата отвратительно оказанных услуг.

17. Владимир

7.453
    4
    Убил бы жену за такой ответ. :d Даже ради 600р, или сколько там субсидия эта...