1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наркоз

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 08.05.06.

1. Гость

Гость Гость

Предстоит операция. Предлагают или общий наркоз, или спинно-мозговую анестезию. Не знаю, что выбрать. Кто прошел через это, поделитесь впечатлениями.

2. MTV

MTV Участник

312
    1

у меня был общий - врагу не пожелаешь!!!
    отходняк: от двух дней - до зависит от тебя
    знаю мальчика, у которого "до" был сроком неделя - мало приятного
    вообще, как говорят врачи, все переносят это по-своему...
    про спинно-мозговую ничего не знаю

3. Гад

Гад Активный участник

5.597
    0
    У меня был общий, в обед оперировали, к вечеру уже сам ходил, но в глазах двоилось, руки дрожали и сушняк был ужасный.
    p.s. Что-то кололи в вену, закисью не дышал.

4. quakeX

quakeX Активный участник

1.481
    0
    общий - классика. Делали общий раз 7-8.
    Ничего отходил за 4 часа. Главное первые часы не особо пялится по сторонам, потому что троится в глозах и на этом фоне тошнит. Ну и звуковые глюки первые несколько часов. А так говорю же, отходится нормально. а если заставить себя поспать, то к утру все норма

5. ГостьQZ

ГостьQZ Гость

Мне тоже делали общий. 1час 40 мин в отключке, "отходила" хорошо, два раза вырвало на руки анестезиологу :d , а так ничего.
    Кололи Диприван, и был такой еще маленький нюанс: уже позже, что- то я долго никак не могла выразить свою мысль... то есть обратить ее в слова. Часто говорила: "Э-э-э-э", "Ну-у-у-у это", в таком духе. Потом, как врач и обещал, прошло. Кажется. :)

6. Леди стерва

Леди стерва Активный участник

3.098
    0
    Получала внутривенный наркоз раз 8...Не приведи , Господи, ещё раз испытать...Выключалась из жизни на пару-тройку дней...Была просто не в состоянии адекватно воспринимать реальность, как чумовая...Гадкое самочувствие....Думаю, что это всё-таки индивидуально...( я не специалист и мои ощущения субъективны изначально) Спасалась сном....когда могла спать, а так: полубредовое состояние, полное отсутствие аппетита и желания вообще шевелить чем-то....бревно-и бревно...

7. Digger

Digger Активный участник

3.668
    1
    Общий в вену, уже 4 раза за последние 5 лет. Отходняк по полдня, глюки. Потом нормализуется.
    Но память ухудшилась. :(

8. Taina

Taina Активный участник

3.193
    0
    Делали общий наркоз несколько раз, было всё нормально. Пугали всякими страшилками, но ничего из того, что предвещали не было. Когда приходила в себя были лёгкие галлюцинации, жажда мучила, но это естественно. Вот и все побочные явления, при этом операции были очень сложными ( нейрохирургия). Я так понимаю, что большую роль играет качество наркоза(здесь не стоит жопиться, а лучше заплатить) и умение анестезиолога, он вообще играет решающую роль. Мне попадались гениальные анестезиологи, которые рассчитывали наркоз точка в точку.
    Ну и ещё, важную роль играет настрой. Не надо собирать страшные истории и опираться на чужой негативный опыт. Все мы разные и обстоятельства тоже разные. Надо готовить себя к тому, что всё будет отлично.
    Спинно-мозговую мне тоже делали однажды. Лично мне общий наркоз понравился больше. Но это индивидуальная особенность организма.

9. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Отходняк от общего наркоза жуткий. Я проснулась на потолке.
    Впрочем и от эпидуральной (спино-мозговой) анестезии отходишь тоже не сразу. Я двое суток в коматозе была.
    Выбор между этими наркозами должен делать врач в зависимости от продолжительности и сложности операции. По личному опыту скажу, что эпидуралка не дает полной отключки ощущений. Я рожала с эпидуралкой. И если это была анестезия, то как же это происходит без нее??? :eek: :eek:

10. Нета

Нета Новичок

85
    0
    После общего наркоза на следующий день сильно тошнило, а так все ничего ни галюцинаций, ни отключки.
    Есть платный общий наркоз и бесплатный. Мой год назад стоил 1,5 тыс рублей.

11. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    Делали общий, все нормально. Отошла через пару часов, мне даже понравилось))))

12. Vent

Vent Участник

274
    0
    Ув.Гость!
    Какая Вам предстоит операция??
    У меня сложилось впечатление, будто Вы в магазин за конфетами пришли и затрудняетесь в выборе..