1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mail.Ru и спам?!

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем micron, 20.02.03.

1. micron

micron Участник Команда форума

11.633
    78
    Зарегистрировал вечером адрес на mail.ru. Утром уже получаю спам, в количестве одного письма. С каждым днем спама все больше и больше. Даже на старые адреса от mail.ru его приходит меньше, чем на новый.

2. DeadMan

DeadMan Почётный

3.539
    0
    продают базы адресов, скоты! кто у кого первый украдет..
    :mad:

3. Consul

Consul Активный участник

2.015
    0
    На Мейл.ру есть опция "Черный Список". Заносишь туда адрес спамера и больше никогда не получаешь от него писем. Мелочь, но приятно. :) Лично мне приходит порядка 5-6 спамерских писем на Мейл.ру каждый день. Но у меня очень старый ящик, я думал, может быть поэтому он есть во всех возможных спамерских базах. :(

4. VL

VL Участник

1.695
    0
    А мне вообще спам не валится на майл.ру. Только если сам не засветил на сайте каком-то.

5. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Странно, у меня там аж 2 ящика. Никакого спама никогда не было.

6. Cray

Cray Активный участник

1.802
    0
    Это не помогает т.к. спаммер никогда не присылает письма с одного адреса (только если на несколько твоих ящиков), ты только время свое теряешь. Кроме того спаммер всегда подставляет адрес фиктивного ящика, поэтому писать гадости через Reply смысла нет - письмо возвращаетсят.к. адреса скорее всего и нет. Подробнее об этом где-то на сайтах Попкова есть (уж не ругайте меня - да, прочитал, хоть ничего нового и не нашел, но убедился в своей правоте).

Пол-года назад, осознав великое количество спама (в день около 6 писем), я сделал просто - через фильтры завел слова, которые наверняка попадаются в темах спама, и вряд ли попадутся в нормальных письмах. Среди них - налог, квартир*, реклам*, нов*год и т.п. Все эти письма автоматически складываются в отведенную папку (если спам откровенно - например, в "кому", "от кого" нет собаки, или если попадатеся только часть моего адреса до собаки, например в адресе aivanov@mail.ru отслеживаю aivanov в теме письма, то вообще удаляю).

И раз в неделю на всякий случай залезаю в спамную папку. За 3 месяца тестовой эксплуатации только 2 нормальных письма были отнесены в спам, и то одно из них - от Микрона, когда он писал про розыгрыш призов - у меня к спамовым было отнесено слово "приз". Но после этого сделал так, чтобы все, содержащее в адресе "forum.volgograd" в спам не заносилось - и все в порядке.

Теперь вот планирую все подозрительные письма вообще не проверять а сразу отсылать на "технический" ящик, с которого отправителям писем будет посылаться письмо с извещением о том, что письмо было классифицировано как спам и что надо написать в теме (или в кому), чтобы этого не было - например, мое имя или фамилию в английском или русском.

А вообще спаммеры - моральные уроды. Извините за эмоциональность.

7. micron

micron Участник Команда форума

11.633
    78
    В том-то и весь прикол, что адрес я нигде не светил. Было интересно, сколько времени пройдет, после того, как и туда начнет приходить спам. Ждать пришлось не долго. Одну ночь.

8. Гость

Гость Гость

Ничего страшного, похоже спаммеров просто не предупредили, что у адреса владелец поменялся.

Бывает. Кстати, именно после таких казусов появляются слухи типа "провайдеры клиентские базы продают", "ГСМ деньги ворует" etc.

9. stranger

stranger Гость

Ad-aware не пробовал на своем компе погонять? ;)

10. Consul

Consul Активный участник

2.015
    0
    Cray
    Хорошие советы, воспользуюсь.
    Говорят, одиночество - это когда в твоем почтовом ящике нет ничего, кроме спама. :( Вот у меня такое уже было. Одно время мне не писал никто, кроме спамеров. Спамеры создавали хоть какое-то ощущение, что меня все еще помнят. :)

11. svan

svan Гость

Если тебя проспамили - значит ты еще жив.

:-)