1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему запретили ВИДЕОЛОГИЮ на Мамаевом кургане

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем tropinka, 05.05.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    1. "ветеран", кричащий с балкона "вас дурят" и кидавшийся пустыми бутылками, был 40-летним мужиком в ужоре, знакомые стояли рядом, видели его и уворачивались от его снарядов. а пресса так его окрестила для изюминки, для спекулятивности.

    2. в акции на кургане старые люди участвовали как соавторы. там была бы галерея их видео портретов. они очень неспектакулярно рассказывали о том, что как-то уцелело в их памяти. вместо памяти памятник...

    3. вам не кажется, что "ребята" уже лет 10 как не ребята и понимают, что киновариации на тему Лолиты не сочетаются хотя бы эстетически (идеологически-то ребята безмозглые, конечно, совсем) со скорбящей матерью, там были бы пьеты.

    так что, чья риторика дешевле...
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Боюсь, что мужик с бутылками и дед - две разных персоны. Наблюдал сам обоих. Про возраст ребят - не знаю ничего, возможно, ошибся. На панораме вроде подростки были какие-то. Акция с панорамой вызвала тогда глубокое отвращение, может, конечно, на кургане и лучше было-бы, но сомневаюсь почему-то...
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    Гость,
    Личным разборкам здесь не место.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    отвращение тоже интересная реакция. чем вызвана? как мотивируете?
    к организаторам тогда подходили юноши (любители мифологии), говорили, имея в виду анимированные офорты Гойи, об издевательстве над священным местом и том, что старые люди, у которых акция отвращения не вызвала, просто впали в маразм. у вас похожая точка зрения?

    команда подростков.
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А лично меня уже заипал этот дешёвый (но оччень дорогой!) пафос по поводу Дня Победы...
     
  6. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Завулон, вот это в точку. Мы в году 2 дня живем - 2 февраля и 9 мая. А все остальные дни - подготовка к этим.
     
  7. огуречная

    огуречная Гость

    Kairel, а разговоры о том, как "мы живем", они... они относятся к теме???

    на самом деле грустно смотреть на 9 мая. ясно, что праздник вовсе не для ветеранов (чего стоят, например, плакаты, которые уже который год вешают по всему городу. на плакатах можно созерцать засвеченных, помятых и чем-то напуганных ветеранов, которые, плюс ко всему, не в фокусе)...

    праздник 9 мая для рабочих районов, молодеж из которых, принарядившись, стекается к вечеру на набережную, чтобы там ужраться....

    в этом году у города была альтернатива. ветераны могли увидеть нечто, что делалось с усердием и желанием для них.

    может, мне кто-нибудь объяснит, почему в этой теме ВООБЩЕ кто-то стал выступать против мероприятия как такового? я не понимаю, как можно отрицательно относиться к инициативе проведения качественного, непривычного, распрекрасного и удивительного 9 мая... ?????

    :pop: :pop: :pop:
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    огуречная, да лучше бы вы ветеранам на эти деньги цветы подарили
    ИМХО
     
  9. огуречная

    огуречная Гость

    ))) ок. у мя есть бабушка. у всех есть. и у меня она не то, чтобы особенная... но я не могу сказать, что она в восторге от ежегодно присылаемых ей открыток от гор администрации на день рождения или на 9 мая. почему?? да потому что в тысячу раз приятнее ничего не получить на др, чем получить поздравительное письмо от почтовой службы.

    в этом и отличие того, что делается всегда. нет. в последнее время.. от того, что могло бы быть сделано. нет. будет сделано.

    есть ли разница между тем, что ветераны увидели бы своих одногодок в качестве главных участников всего мероприятия. и тем, что они в очередной раз почувствовали себя ЛИШНИМИ на праздновании того, что произошло благодаря им??

    эмоции - важнее цветов. если речь идет о деньгах, то почему никого не возмущает тот факт, что организаторы любого ублюдского праздника в волгограде (а они у нас все такие почти) получают за это деньги?
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    огуречная, согласен.
     
    Последнее редактирование: 11.05.06


  11. а какой был бюджет Видеологии на кургане?
     
  12. Гость

    Гость Гость



    а что вам мешает жить, например, 12 мая? уже начинается подготовка к февралю?
     
  13.  
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    в горле кость,
    Насколько я в курсе, около 250 килорублей.
    огуречная,
    Если вы не видите разницы между разговорами о том, "как мы живем" и взаимными оскорблениями, могу только посочувствовать. :)
     
  15. огуречная

    огуречная Гость

     
  16. Гость

    Гость Гость

     
  17. Грусть

    Грусть Гость

    Вот из-за таких "осведомленных" товарищей (умеющих ловко подсчитывать чужие деньги) и появляются информационные утки.
    Люди будьте бдительны! Видеология не имеет отношений с господином Каином !
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Грусть,
    Кто такой Каин?
    Гость,
    Когда я поинтересовался у людей имеющих отношение к "Видеологии" о финансовых потерях, мне была названа эта сумма, которую они недополучили. Заметьте, информация не из администрации, а от них. Плюс личные потери на рекламе. Если господа "Видеологи" не могут разобраться между собой, то это не мои проблемы.
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    1. Я ничего не выдумывал. Что мне было известно, то и сказал.
    2. Озвучьте плз реальную сумму, которая должна была быть выделена на данное мероприятие из бюджета. В противном случае ваше утверждение голословно.
     
  20. Авель

    Авель Гость

    Битва за Курган



    Итак, каковы же источники вашей информации? Никто из Видеологов с вами не общается, а круги близкие к императору -это все энсенуации и провокации!

    А теперь главное: из бюджета не копейки не выделялось,

    все деньги поступили от спонсоров, для того чтобы вам понять о какой сумме идет речь вам достаточно выяснить из интернета стоимость аренды оборудования (10 видеопроекторов яркостью от 2 до 7,7 тыс. люменов, звуковое оборудование + 250 квт.звука, сцена, монтаж оборудования, привоз на автобусах 300 ветеранов, интернет трансляция проекта на западные каналы, то есть прямой эфир с нескольких видеокамер+ видеомикшер, микрофоны, гонорар музыкантам + всякие мелочи типа свет, подзвучка, охрана и т.д. и энтузиазм и работа по съемке видеоматериала и организации проекта (бесплатно за идею)

    Так что уважаемый- ничего нет увлекательнее, чем считать чужие деньги, но вы все равно не поймете, что основной наш капитал-люди, которые были задействованы в этом мероприятии, это без всякого пафоса, если вам трудно поверить, что можно делать что-то бесплатно в наше время- нам вас жаль..
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Авель,
    Общаются. Хотя и редко. Особенно после последнего случая, когда они поставили меня в достаточно неловкое положение :)
    На второй вопрос вы так и не ответили... Отсылать меня в и-нет искать мифическую стоимость аренды оборудования и оплаты музыкантам - смешно. Во-первых, такой информации нет (особенно в плане оплаты труда), во-вторых, речь идет не о том, сколько это стоит реально, а сколько на это денег должно было быть выделено. Надеюсь мне не надо объяснять вам разницу этих понятий?
    Учитывая, что вы уходите от ответа, могу предположить что названная мною сумма весьма близка к реальной. Ну а сколько из нее осело бы в администрации и других местах, а сколько реально было бы потрачено на проект вопрос открытый. Мероприятие не состоялось, а история не терпит сослагательного наклонения. Поэтому уймитесь и займитесь новыми проектами. Кроме того, весьма рекомендую вам заключать со спонсорами нормальные договора, чтобы потом не кусать локти из-за собственной недальновидности.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Авель
    Кстати, учитывая, что меня "Видеологи" знают лично и мой телефон у них есть, они давно бы могли позвонить мне и высказать свое недоумение. Также как и выяснить источник моей осведомленности. Но этого почему-то не происходит. Странно, что заинтересованные люди молчат, лишь некий аноним возмущается? ;)
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Гы, а что такое энсенуации? Смесь эссенции и инсинуации? :-))
     
  24. "Умный не спросит, а ***** не поймет" (поговорка)



    Уважаемый Kairel, официально заявляем, что мы Вас не знаем и знать не хотим, источники Вашей осведомленности нам неинтересны, так же как и Вы лично, если вы считаете что вы имеете доступ к какой-то непубличной информации о нас, то можите и дальше пребывать в своей собственной мифологии.

    Позвольте преподать вам урок хороших манер!

    У каждого человека, семьи и сообщества есть свои интимные стороны жизни, которые касаются только их самих и вторжение в это пространсто является хамством и невоспитанностью,
    так вот и в нашем сообществе из 4 человек есть свое жизненое пространство в которое никому доступ не разрешен, и поэтому Ваш флуд по поводу бюджета проекта является некоректным и недостойным, и убедительно просим Вас закончить разговор на эту тему (и свои советы оставьте при себе). Никакой информации по поводу нашей внутренней организации ни Вы, ни кто другой не получит, а продолжение данной темы с Вашей стороны мы будем рассматривать как обычные "бабские сплетни" - не боллее того.

    Так же хочу напомнить, что данная тема не предусматриваеи обсуждать вышеуказанные вопросы, поэтому давайте вернемся к основной теме и обсудим ситуацию с молодежной политикой в городе, искусстве самом проекте и т.д.
     
  25. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0


    Странно читать такие вещи, подразумевая, конечно, что в обсуждении участвуют, все же, образованные, мало-мальски сведущие в искусстве и адекватно воспринимающие инициативу и труд других людей... Но это я, наверное, о каком-то идеальном образе "форумца" раздела...
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Видеология,
    В таком случае, на очередные (если они последуют) просьбы господ Демидова и Пермякова, у меня есть полное моральное право ответить отказом. Ведь они меня знать не знают! :haha: :haha: :haha:
    Во-первых, молодежная политика в данном разделе, в общем то оффтопик.
    Во-вторых, сам проект обсуждать бессмысленно, т.к. его не не было.
    В-третьих, как можно "вернуться к теме", когда заданный в ней вопрос давно выяснен? ;)
    Как то вы быстро на хамство скатились... Впрочем "Видеологии" было посвящено достаточно много тем, но практически все были закрыты и удалены из-за вашей неспособности вести культурный разговор без переходов на личности.
     
  27. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    А мне по-прежнему интересно узнать - без участия мэрии эти самые спонсоры деньги дают или нет? Или это все-таки были спонсоры из мэрии? Раз уж разговор зашел.
     
  28. Погость

    Погость Гость



    Кэрель, может смело отказывать в вашей "помощи", спасибо вам за уже оказанную..
    По поводу вашей модераторской политики - разговор особый, вы с завидным постоянством убиваете наши темы, выбрасываете наши топики, мотивирую это переходом на личности, а между тем сами -то не гнушаетесь упоминаниями личностей, как я посмотрю, и моральными ограничениями не терзаетесь..Что бы не быть голословным скажу: мы неоднократно размещали инфу о предстоящих событиях в курируемом вами разделе "Чем занять свободный вечер" и каждый раз эта информация моментально удалялась. По всей видимости у вас свои предстваления о приятно проведенном вечере.. Не удивлюсь, если вы и этот топик удалите..
    P.S. Ваш ник не связан с героем одноименного романа Жана Жене?
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    tropinka,
    Тут дело в другом. Изначальный состав "Видеологии" достаточно сильно переругался между собой. Какое-то время, было даже две "Видеологии". Поэтому когда кто-то здесь пишет из-под гостевого аккаунта под именем "Видеология", это ровным счетом ни о чем не говорит :) Соответственно, после какого-либо проекта одних людей, другие считают своим долгом по возможности его охаять. Это личное и к объективности не имеет никакого отношения.
     
  30. Авель

    Авель Гость




    Раз уж зашел отвечаю - дают, но к сожалению неохотно, в городе практически не развито меценатство, все благодаря личным контактам, еще раз повторяю : с админитсрацией-без нее все равно проекты будут