1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Родители малышни, давайте общаться :-)

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Моца, 04.05.06.

  1. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    А мы в 4 года можем похвалиться ростом в 114 см.;)
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
     
  3. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    samvg,
    Заглушки также продаются в магазинах дет. товаров (тот же Слоненок и т.п.). Совершенно точно видела такие фирмы Мир детства. Но по стоимости - не знаю, нам они тоже не понадобились - как и у Teacherа, у нас там тоже живет дядя ток и ругается на тех, кто тянет провода, лезет к розеткам... ;)
     
  4. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Расскажите, кто знает, где можно купить чешки или носочки с кожаной подошвой маленьких размеров - 22,23,24.
     
  5. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    Всем привет! У меня тоже малыш (1,2). И меня тоже все-все интересует: и на горшок тоже садиться отказывается, и песочниц во дворе нету, и пальцы в розетки сует. Вот кстати, случайно никто не знает есть ли где в городе бассейны для грудничков и малышей, что б без хлорки и всяких гадостей. И где можно купить подгузники специальные для бассейна. Мы бассейн пока не нашли, но пару раз ходили в сауну SQ (Центр здоровья на ул. Р. Крестьянской), там только одно отделение с ванной-джакузи, в которой вода очищается не хлоркой, а озоном и есть инфракрасные кабинки. Но все равно страшновато, поскольку заведение это для взрослых, и сами знаете, не все взрослые туда ходят здоровье поправлять.
     
  6. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    да, мне тоже очень интересно, есть ли такие бассейны у нас в городе.
     
  7. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Давайте продолжим о питании здесь, чтобы девчонкам не мешать в теме одиноких мамочек.
    Мама Наташа там про заморозки спрашивала. Я приобретаю иногда. На одной картошке-моркове-луке не перезимуешь. Стараюсь брать рассыпчатые, чтобы было видно подвергались они повторной заморозке или нет.
    Хочу узнать варит ли кто-нибудь кисели детям и прошу поделиться рецептами. :-)

    добавлено через 22 минуты
    И еще хотела узнать, планируете ли вы повести своих маленьких детей на какие-нибудь елки? Хотелось бы узнать где онив Волгограде/Волжском вообще проводятся, стоит ли их посетить.
     
  8. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Моца,
    Я взяла билеты на елку в кукольный театр. Не знаю, что там будет - мы впервые идем, но по отзывам многих - интересно для маленьких. В сам театр сыну (2 г. 3 м.) ходить нравится.
     
  9. ку

    ку Участник

    138
    0
    Всем привет у меня две малявы. Старшенькой 6 лет. а меньшому завтра 11 месяцев. Подскажите есть ли в Волгограде частные детские клиники
     
  10. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0

    Поздравляю с наступающим днем варенья вашего младшего!
    Про клиники тут писали на форуме, поищите.
    Я знаю про "Айболит", который на Пархоменко, а доктор приедет к вам домой за 500р. (и то не в каждый район) 98-20-18.
    Есть еще вроде где-то в Дзержинском детская клиника 97-77-77.
    Не болейте!
     
  11. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Nika,
    а я вот свою дочу не решаюсь на елку водить, ей сейчас 2г.2 мес. Думаю, что ей терпения не хватит все мероприятие отсидеть.
     
  12. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    МОХНАТИК,
    Я тоже, когда вела его впервые, думала, что он не высидит 50 мин., но ошиблась, тем более, что есть антракт, который помогает переключить внимание и отдохнуть. Сын посмотрел все представление от начала до конца. Попробуйте, можно взять билеты на первое-второе места, тогда вы с дочкой сможете уйти в любой момент никому не помешав, если ей не понравится.
     
  13. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    В этом году, наверное, нет. Сыну сейчас 1 г. 3 м. Думаю, что еще маловат. Не поймет ничего, да и всяких гриппов-вирусов боюсь. Постараемся ему дома "елку" устроить (хочу клоуна с дрессированной собачкой пригласить, сын собак просто обажает), ну и детишек знакомых в гости.
     
  14. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0
    А мы хотим рискунуть сходить, дочке 1,5 года. Еще билеты не купила, но хочу на елку в Кукольном театре. Вроде там неплохо. Дворец спорта для наших карапузов еще слишком большой.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    "Доктор Айболит" Пархоменко, 27 (8442) 98-20-18 тел. регистратуры.
    Пользуемся с рождения (2,10). Ни пожалени ни об одном рубле.
    Доктор приедет ни в каждый район, не всех берут на обслуживание на дому, поскольку хороших докторов мало, а детей много.
    Но, имхо, в центре на Пархоменко принимают всех и цены значительно ниже, чем на дому.
     
    Последнее редактирование: 23.11.06
  16. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0

    А кто там хороший? Доктора можете посоветовать? Меня наш участковый устраивает в качестве взвесить/рост измерить. Пока ни разу не болели. Но вот случись чего, я наверное ей лечение ребенка не доверю (девушка милая, внимательная, но совсем юная).
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Мы наблюдаемся у Фисенко Игоря Михайловича, но новых деток на свое обслуживание он, по-моему, не берет из-за нехватки времени.
    Имхо, другие врачи в Д.А. тоже должны быть хорошими специалистами, поскольку владелец бизнеса сам практикующий детский врач.
    ЗЫ. Сейчас лечимся у ЛОРа в Авицене - Дмитриенко Ольга Николаевна. То же очень нравится.
     
  18. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Я как раз завтра в ту часть Волгограда собиралась, заеду в Кукольный, узнаю про елки. Спасибо за информацию!
     
  19. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Моца,
    Мамочка,
    торопитесь!
    Я 7 ноября брала билеты, уже были не все места, на елку, например, первый ряд был уже занят на 29-е число. А вообще у них с 23-го елки, если не ошибаюсь. Не помню, то ли в 10 и 14 часов (2 елки), то ли в 10, 12, 14 (3 елки). Каждый день по 31-е включительно.
     
  20. ку

    ку Участник

    138
    0
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Имхо, это зависит от Ваших приоритетов в плане школы.
    Я (пока) рассматриваю варианты - частная школа "Родник" на Новороссийской и скалиозный интернат на Ангарском.
    Родник по деньгам (инфа на 2005-2006 г) около 6 000 в мес., в подготовительный класс берут с 3,5 лет. В школе помимо собственных методик преподавания, хороший мед. персонал и хорошее питание. Пребывание ребенка до 18 ч.
    Скалиозный интернат на сегодня практически закрытый клуб. Очень высокий уровень преподавания, дополнительные занятия (типа театральная группа), отличное 4-х разовое питание, ежедневно бассейн, забирешь ребенка также вечером. По деньгам - благотворительные взносы ;). Однако, врач нас пугает формированием комплекса больного ребенка (типа есть реально больные дети и все эти многократные процедуры в бассейне, режим занятий - под них). В подготовительную группу берут имхо лет с 4-х. Люди же, кто туда водил детей все очень довольны.
    Есть еще Олимпия на 7-Ветрах. Плюсы (со слов родителей, кто водит туда детей) - безопасность (все в камерах наблюдения). Минусы (со слов) - понтов много, а реальный уровень обучения низкий. По деньгам - благотворительные взносы.
     
  22. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Nika,
    спасибо. Не смогла в пятницу заехать за билетами :-(
    Мамочка,
    купили билеты? Есть еще в наличии?
    Ярося,
    я тоже планирую детскую тусню :-) И собакой мой просто болеет, все разговоры только про "Авву" (бабушкину), с утра до ночи. Иногда правда с редкими восторженными отсутплениями про "Кис") Но вот что я представить могу с трудом - куда вообще теперь ставить елку? Мой умудряется залазить буквально везде, тащит стул, упаковку памперсов, другие подручные материалы и залазит чуть ли не на шкаф :-( Уверена что елка его очень заинтересует, а так как обычно сей час интерес заключается в вандальном поведении по отношению к объекту, то... Вообщем тяжело будет с елкой в этом году)
     
  23. ку

    ку Участник

    138
    0
    Имхо, это зависит от Ваших приоритетов в плане школы.
    Мои приоритеты: квалифицированные педагоги с отличной рекомендацией. безопасность . иностранный язык- обязательно . ну и если есть психолог. бассейн и еще какая понтовая хрень то просто замечательно
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4


    Ну я вообщем-то и делилась инфой в контексте своей "системы ценностей" :)
    ЗЫ. Может еще кто-нибудь выскажется? Меня, в частности, интересуют небольшие закрытые учебные заведения, где есть подготовительный класс лет с 4-х.
     
  25. ку

    ку Участник

    138
    0


    Моей козявке уже 6 лет На следующий год в школу. Поэтому меня интересует уже конкретно среднее образование. Хочется заранее что-то выбрать пока есть время.
     
  26. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    У меня ребенок совсем маленький, поэтому я скорее теоретический совет дам.
    Я бы хотела, что мой сын учился в Лицее № 5 (бывшая 8-ая школа с математическим уклоном). Я сама ее заканчивала, дети моих знакомых там сейчас учатся. Дают очень серьезно образование и без лишних понтов, как например, в девятке (школа № 9 с доисторических времен, ситается самой престижной в Волгограде).
    Лицей № 5 по итогам общероссийского конкурса вошел в 30-ку лучших школ страны. Английский - со 2-го класса, общий уклон - математический, но есть один класс - без упора на точные науки. Одна проблема - туда записаться. В этом году в день начала записи первокласников родители занимали очередь с 3-х часов утра, к 10-ти утра уже не было ни одного свободного места. Подготовительные курсы для будующих учеников начались пару недель назад. Так, что торопитесь.
     
  27. ку

    ку Участник

    138
    0
     
  28. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    На ул. Мира (если правильно помню, ул. Мира, 17) рядом с областной библиотекой им. Горького. Остановка общественного транспорта - "Порт Саида".
     
  29. ку

    ку Участник

    138
    0
    Мерси. поняла. это недалеко от моего дома.
    Кстати. девочки. кто ходил со своими детями на "Рога и копыта". Я в шоке до сих пор. Там коровы с выменем и мужеского и женского полу одновременно. А главный герой влюбляется в беременную корову у которой муж погиб!/ Я конечно понимаю - драмма. но не слишком ли это для наших детишечек!:crazy:
     
  30. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    ку,
    это вымя, сделали специально, чтобы дети определили, что это именно КОРОВА.
    Офф топ: очень прикольный мультик. Дети (в зрительном зале) в восторге были.