1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Местная LAN+nextOne

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость, 04.05.06.

1. Гость

Гость Гость

Подскажите plz какое оборудование нужно чтобы подключить нашу сетку к nextone...маршрутизатор, коннектор,роутер??? - главное чтоб не через сетевуху чью-нить

2. firefly

firefly Активный участник

1.956
    0
    Судя по перечисленному оборудованию и формулировке, Вам надо найти человека, дать ему денег и чтобы он все купил и настроил.

3. Shaman

Shaman Активный участник

737
    0

Поддерживаю. Вам дали хороший совет. Прислушайтесь, или следующий вопрос будет "Какое нам нужно оборудование, чтобы вычислить тех, кто нас каждую ночь опускает на 120 Гб трафика". :)

4. telemaster

telemaster Активный участник

1.830
    0
    сервер доступа (в вашем случае он будет скорее всего называться шлюзом) собраный из машины, которая осилит вынь2000 (или 2003AS). для продвинутых можно на фрибзде собрать шлюз. и пара программулин (в зависимости от оси) которые будут рулить раздачей трафика внутри твоей сетки. проксю хакнут (с ней вагон проблем), так что забудь о ней. юзай впн.

5. Гость

Гость Гость

АФФТОР выпей яду :nunu: Если не умеешт настраивать прокси, так и скажи.

Решений несколько: от банального компа до готовой железки(что-то типа такого http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91088&modelid=923610)

6. telemaster

1.830
    0
    сам глотай гадость. прокся для тех кто не умеет настроить нат и впн!

7. Гость

Гость Гость

И для тех кто экономит деньги... :hah:

8. telemaster

1.830
    0
    при чем тут деньги? по любому ты юзаешь не лицензионную винду, не лицензионный офис, фотошоп, маил клиент, архиватор, писалку дисков, оперу и прочее. думаю проксю ты тоже юзаешь не лицензионную... то есть бабки за софт не отдаешь. так что о какой экономиии может быть речь?
    да.... думаю ты геймер, поэтому все игрушки которые ты играешь ломаные и с отучалками от компакт-диска. так что не говори что поставив винду серверную и керио и поломав их кряками, ключами и прочей гадостью, да потратишь пару дней на изучение документации, ты сэкономишь на софте.
    смешно!

9. Завулон

Завулон Читатель

5.578
    0
    Ну да. У нас в городе трафик бесплатный. Жаль только что ИСП этого не знают. :kos:

10. telemaster

1.830
    0
    в смысле бесплатно?

11. Завулон

Завулон Читатель

5.578
    0
    telemaster, ты никогда не слышал о том что прокси экономит трафик?

12. telemaster

1.830
    0
    каким образом интересно? используя механизмы кеширования данных и отдачи онных если клиент повторно запрашивает одну и ту же информацию?
    KWF все это сделает гораздо лучше!

13. firefly

1.956
    0
  14. Завулон

Завулон Читатель

5.578
    0
    firefly, чем рулит-то? Не вкурил. Железяка как железяка... ИЛи ты чего, кроме написанного на сайте, про неё знаешь?
    Кстати: скока она стоит?

15. Завулон

Завулон Читатель

5.578
    0
    Я давно уж не любитель бицца в турнирах религиозных войн... Тем более что твоя KWF - одноосное решение. :smokez:

16. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.677
    180
    telemaster,
    вообще-то проксю для этого и ставят обычно :)
    может ты путаешь проксю и шлюз?

17. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.677
    180
    Гость,
    вам желательно поставить одну машинку под линукс или фрибсд в качестве шлюза/прокси/ната/файрвола. И все дела.

18. telemaster

1.830
    0
    под никсы есть свое решение. я вообще не напираю на квф, просто говорю что раздача трафика через прокси - это детский лепет.
    у меня шлю который кэширует весь проходящий трафик.
    дешево и сердито. зато железно!

19. firefly

1.956
    0
    Скажем так, что если только через прокси, то еще можно согласиться. Но обычно используют прокси+нат

Весь http трафик или трафик по всем портам? Во второе не верю, ибо нет решений и тем более смысла.

Прикольная железка. Железный проксик. Только я написал про нее как про прикол, а не как про рекомендацию.

20. telemaster

1.830
    0
    http конечно же.

21. Zuka58

Zuka58 Активный участник

2.299
    7
    Не, не путает. Все дело в том, что у него все общепринятые термины имеют свое собственное значение. Просто, почитай его в других темах, поймешь.
    Кеширует у него шлюз и нат, потому что прокси - хня полная и детский лепет. И вообще - ее хакают. А вместо всего этого надо KWF и впн...

Диверсант. Или, просто, глумится над ньюбисами.
    Вот как-то так.

22. Гость

Гость Гость

23. telemaster

1.830
    0
    Может либо вы меня не поняли, либо не знаете о чем идет речь. на KWF реализован прозрачный прокси на НАТ, которые и занимается кэшированием.