1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашняя автоматика

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Rado, 02.05.06.

1. Rado

Rado Активный участник

10.834
    47
    Кто занимался? Что использовали(используете)? Какие системы реально опробованы?
    Интересует все. Интернет и сам читаю, в поиск не посылать.
    Особенно интересует управление освещением.

2. C51

C51 Активный участник

1.661
    0
    А какая автоматика то?
    Бачок сливной - это тоже типичный пример автомата с пороговым регулированием уровня заполнения. :)
    Работает. У меня с 1970г.

3. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
    Rado, я лично не занимался, но мне поставили систему на основе американской LiteTouch. Всяки Scenario и пр. На микропроцессорах.

4. ilya-79

ilya-79 Активный участник

4.933
    1
    Живу в своем котедже. Центрального водопровода нет, поэтому бурил скважину, ставил гидроаккамулятар и управляющую автоматику давления. Теперь давление воды в водопроводе дома работает в рамках 2-3 атмосфер.
    для ситуаций когда воды в скважине мало и чтобы избежать холостой работы насоса можно поставить управляющую станцию.
    Газовое отопление (еще не поставил) - Газовый котел Baxi. Датчик температуры выводится на улицу, настраивается автоматика, которая в соответствии с изменением погоды регулирует мощность котла, избавляя от необходимости бегать в кательную и регулировать мощность.
    Существует еще возможность регулировать мощность от температуры в комнатах но это приводит к "пилообразной" работе котла, что сказывается на долговечности не лучшим образом.
    вот в принципе пока все что делал...
    Есть желание сделать автоматику освещения при вьезде в гараж. но пока-что еще не думал по этому вопросу.

5. Rado

Rado Активный участник

10.834
    47
    Пообщался немного с народом занимающихся сабжем, большинство посматривает на Х10. Работает по 220В или по радиоканалу.
    Кто-нибуть пробовал Х10?

6. vbk

vbk Активный участник

1.755
    1
    Rado,
    Сам не пробовал, но контора пытается продавать Х10. Но я как- то настороженно отношусь к этому "Умному дому" .... Причину объяснить не могу, но не нравится мне он, и даже желания попробовать не возникает, хотя обычно новое оборудование всегда интересно. Если будешь брать и ставить, то лучше по радиоканалу, по 220 по большому счету лажа.