1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сборные, участники ЧМ

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Bub:on, 02.05.06.

Сборная из какой части света выиграет ЧМ?

  1. Южная Америка

    28,6%
  2. Европа

    71,4%
  3. Африка

    0 голосов
    0,0%
  4. Азия

    0 голосов
    0,0%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Ван Перси: "Роббену не выиграть ЧМ в одиночку"

    Полузащитник сборной Голландии и лондонского "Арсенала" Робин ван Перси раскритиковал игру напарника по сборной Арьена Роббена за то, что он слишком часто берет игру на себя и не замечает партнеров, сообщает официальный сайт ФИФА. "Я надеюсь, что нам предстоит сыграть еще шесть матчей вместе, но Роббен не сможет выиграть их в одиночку. Ему стоит помнить о партнерах. Он слишком часто играет индивидуально в тех ситуациях, где стоит отдать передачу", - сказал ван Перси.

    Паулета покритиковал свою команду

    Нападающий сборной Португалии Педру Паулета, забивший единственный мяч в ворота Анголы в стартовом матче своей команды на чемпионате мира в Германии, комментируя игру, сказал, что встреча выявила некоторые проблемы в игре сборной, которые надо решить в ближайшее время, сообщает АР. "Начать - это самое сложное. Мы победили и сделали задел на будущее. Но если мы будем и дальше допускать ошибки, то можем за это поплатиться. Я говорю не только о нападении, но и об обороне", - заявил Паулета.

    Шевченко готов к матчу с Испанией

    Вчера в телевизионном интервью пресс-атташе сборной Украины Игорь Мирошниченко опроверг информацию о том, что Андрей Шевченко пропустит игру с Испанией, сообщает Dynamomania.com. Он назвал эти сведения слишком вольной трактовой журналистами услышанного после субботней открытой тренировки сборной. По словам Мирошниченко, в воскресенье Шевченко тренировался наравне со всеми, поэтому его шансы выйти на поле в среду такие же, как у его товарищей по команде.

    Победы Надаля и Алонсо должны вдохновить испанских футболистов

    Испанская пресса считает, что игроки сборной Испании по футболу, которая в среду проведет свой первый матч на чемпионате мира, должны вдохновиться громкими победами своих соотечественников - теннисиста Рафаэля Надаля и гонщика Фернандо Алонсо. "Непобедимый Надаль и неприкасаемый Алонсо должны воодушевить испанских футболистов", - гласят заголовки испанских газет.

    Сборная Ирана потеряла одного из форвардов

    Нападающий сборной Ирана Али Даеи может из-за травмы пропустить следующею игру чемпионата мира с Португалией. Как заявил главный тренер иранцев Бранко Иванкович, Даеи не примет участие в сегодняшней тренировке из-за травмы спины, и, скорее всего, не выйдет на поле в матче с Португалией, сообщает Reuters.

    Травма Коллера оказалась серьезной

    Травма нападающего сборной Чехии Яна Коллера, из-за которой он был заменен на 43-й минуте матча против США (3:0), оказалась серьезной, сообщает Reuters. По словам наставника чешской сборной Карела Брюкнера, Коллер повредил бедро. Напомним, что Коллер пропустил почти весь сезон из-за травмы колена и успел восстановиться незадолго до ЧМ-2006.

    ______________________
    похоже на то, что этот чемпионат будет чемпионатом травм... игроки (особенно ведущих европейских чемпионатов), уставшие после тяжёлого сезона, просто ломаются как спички... тренеры в погоне за результат бросают в бой едва долеченных... не нравится мне это, ой как не нравится
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    жду в финале Португалию.
    Вторая пусть Бразилия будет,уговорили.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Блохин собирается полностью перестроить оборону

    Главный тренер сборной Украины Олег Блохин после вчерашнего поражения от Испании со счетом 0:4 предоставил игрокам день отдыха. Как сообщает АР, сегодня легкая тренировка будет лишь у футболистов, не задействованных во вчерашнем матче. В то же время Блохин собирается посвятить весь день теоретическим занятиям. "Нам предстоит большая работа, - говорит Блохин. - Мы должны очень тщательно проанализировать наши ошибки, чтобы опередить Тунис и Саудовскую Аравию. Также нам надо полностью перестроить оборону".

    Марко ван Бастен пообещал сводить голландцев на концерт

    Главный тренер сборной Голландии Марко ван Бастен пообещал своим игрокам сводить их на концерт, если команда сможет добраться до финала чемпионата мира. Таким образом, нынешнее поколение голландской сборной может повторить опыт своих соотечественников, которые посетили концерт Уитни Хьюстон, перед тем как выиграть чемпионат Европы-1988, сообщает британская газета The Sun.

    Юнгберг не может дождаться матча с Англией

    Полузащитник сборной Швеции Фредди Юнгберг, который принес своей команде победу над сборной Парагвая, признался, что он ждет - не дождется матча с Англией. "Это будет очень сложная, но очень интересная игра, поскольку и англичане, и мы хотим занять первое место в группе", - считает игрок лондонского "Арсенала". "Я думаю, что против Парагвая мы играли хорошо, куда лучше, чем против Тринидада и Тобаго. Мы создали достаточно моментов для того, чтобы выиграть матч. Но все же, когда создаешь уйму моментов, а мяч не хочет лететь в ворота, появляется некоторое беспокойство", - добавил Юнгберг.

    Ивуарийские футболисты потратили 14 миллионов фунтов на музыку и игры

    Как сообщает английская газета The Sun, игроки сборной Кот-д'Ивуара в свой выходной потратили 14 миллионов фунтов стерлингов на компьютерные игры, музыкальные компакт-диски и DVD в специализированном магазине в окрестностях Кельна.

    Фигасе, а это вообще в принципе возможно? :)

    Шведский болельщик покрасил свой дом в цвета национального флага :)

    Болельщик шведской сборной Янне Петтерсон раскрасил свой двухэтажный дом в пригороде Стокгольма в желто-синие цвета команды, пока его жена была на работе, сообщает Reuters. "Я знал, что она скажет "нет", поэтому не было смысла даже говорить с ней о моей идее, - заявил ярый поклонник футбола.- Видели бы вы лицо супруги, когда она вернулась домой!"

    Паррейра дает Роналдо последний шанс

    Последний шанс остаться в основном составе сборной Бразилии получил лучший бомбардир пятикратных чемпионов мира Роналдо. По словам главного тренера команды Карлоса Алберту Паррейры, в том случае если форвард "Реала" не продемонстрирует своей лучшей игры в воскресенье в матче против Австралии, он будет исключен из основного состава и окажется на скамейке запасных до конца ЧМ-2006.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Эрикссон пообещал выпустить Руни в стартовом составе

    Тренер сборной Англии Свен-Еран Эрикссон объявил, что нападающий Уэйн Руни появится в стартовом составе в последнем матче группы В против Швеции. "Врачи сказали, что Руни может играть дольше, чем 45 минут. Следовательно, ему лучше начать матч с первых минут, а не выходить на замену", - отметил Эрикссон.

    Анри уверен в конечном успехе сборной Франции

    Тьерри Анри рассказал, что, несмотря на неудачный старт, в сборной Франции уверены в выходе команды в 1/8 финала. "Ничья - очень разочаровывающий результат, ведь корейцы не представляли для нас опасности. Мы играли намного лучше, чем против Швейцарии, и, если обыграем Того, будем очень близки к выходу из группы. В команде нет раздражения или нервозности. Жаль, что мы пропустили гол в концовке встречи, потому что оборонялись уверенно и спокойно", - отметил форвард сборной Франции.

    Месси: "Пока Аргентина ничего не выиграла"

    Лионель Месси, автор одного из шести мячей команды Аргентины в позавчерашнем матче против сборной Сербии и Черногории, признался, что меньше всего на этом ЧМ его беспокоит личная статистика. Нападающий стал 6-м игроком в списке самых юных авторов голов в истории ЧМ. Как напоминает Reuters, первая строчка в этом списке у Пеле, который провел свой первый мяч в финальной стадии ЧМ в возрасте17 лет и 239 дней.