1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Люк Бессон

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Lucifer, 19.02.03.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Я видел только Пятый элемент, Жанна Д'Арк и Такси. Что еще есть хорошего у Люка?
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Только 5 элемент, Жанна, Бездна, Леон. Остальное - х.
    К тому же Такси и прочий кал это не Бессон. Он там только продюсер.
     
  3. Хитрец

    Хитрец Участник

    107
    0
    Приложил он руку и к "Леону"...
    в остальном согласен с Денном
     
  4. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Считаю "Голубую бездну" самым лучшим фильмом Бессона. На втором месте поставил-бы Леона, и уж потом - Пятый элемент (попса, всё-таки, хоть и очень качественная).
     
  5. Гость

    Гость Гость

    У него ещё Никита была как бы...

    Что касается Такси. Он действительно там продюсер. Но всё равно вкладывается. И если знваешь его фенечки, сразу это понимаешь.
    Во Франции сейчас в полном разгаре рекламная компания Такси3. Фильм в прокате. Сам Бессон появился даже раза два в телевизоре по этому поводу.
    На съёмках Такси гибнут каскадёры. Этот факт Бессон всячески пытается прикрыть своей популярностью...
     
  6. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    "Дансер" тоже вроде Бессон снял.
    Пятый элемент фильм инотересный, но какой-то попсовый.
     
  7. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Jade
    "Дансер" тоже не чистый Бессон. Он там как продюссер и, кажется, как автор сценария.
     
  8. hugo

    hugo Гость

    Этот фильм что-то! Много раз пересматривал... очень хорошая весч! Наверное единственный фильм, который мне очень нравится (из Бессоновских произведений)!
     
  9. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    hugo
    Это не просто хорошая вешь :) Это... объяснение в любви к Морю.

    "Голубая бездна" мой самый любимый не русскоязычный фильм...
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Все те фильмы, которые Бессон продюсировал - ИМХО ацтой.
    Если Дансера можно еще посмотреть без ущерба психике, то Такси 1-2 уже пугает - третьесортный кал с ужасающей тупизной :eek:

    Но мой любимый фильм ЛБ - это Пятый элемент :super: Смотрел его раз 10 точно!
    А насчет Бездны - надо бы глянуть в нормальной копии, а то я смотрел 1 раз в пиратке и не зацепило что-то...
     
  11. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Эх, не знаю чем, но нравится мне Бессон в любом своём проявлении. ;)
    Вот только что пришёл с Такси-3, где снова фигурировала его фамилия. И знаете, мне кинцо понравилось от души, равно как и супружнице моей, которая к фильмам как-то вообще спокойно относится.
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    О,о! Понравилось, говоришь… Надо тогда сходить! :look: Как звук? На сколько фильм комедийный?
     
  13. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Звук, слава Богу, по ушам не долбит (как в том же ХХХ). Особого сурраунда не заметил, значит, точно хорош! :)
    Комедийней заметно лучше 2-й части. :D Впрочем, одно дело смотреть дома по телевизору или на компе, а другое дело в кинозале - ощущения абсолютно другие!
     
  14. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Мое знакомство с Бессоном состоялось в далеком 1993-м... Впервые увидел "Никиту". Сильное впечатление было тогда. Наверное, с тех пор-то и считаю этот его фильм лучшим.:)
     
  15. Twister

    Twister Новичок

    13
    0
    Голубая бездна для меня, лучший его фильм! мне этот фильм запал сразу в душу, и можно даже сказать повлиял на мои увлечения :)
    Леон тоже фильм очень хороший, я бы его поставил на второе место..

    не малую роль в создании атмосферы в его фильмах принимает потрясающий композитор (Eriс Serra) жалко что нет его альбомов в продаже (я не видел) :( и скачать не где. может кто богат?

    p.s Подземка(у) забыли :shuffle:
     
  16. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Кстати, а "Професионал" кто снял?
     
  17. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Big boy
    "Профессионала" снял Жорж Лотнер.
    Бессон нам не участвовал.
     
  18. WertSania

    WertSania Участник

    111
    0
    кстати кто смотрел Такси-3 ? у нас вот завтра премьера .
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Значит, мне не стОит идти на фильм :smoke:
    ХХХ оценил за звуковые и визуальные эффекты.
    А вот Такси-3... хотел сходить ради интереса именно из-за эффектов, т.к. приколы (по крайней мере во второй части) - до безобразия тупые, даже противно было смотреть.
    Кто видел, поделитесь, такая же тупь, как и вторая часть?
     
  20. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Twister
    Напиши в приват, расскажу как находить редкую красивую музыку :)
     
  21. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    У Бессона "Лион" Лучший, IMHO, конечно :kos:
     
  22. irene-sa

    irene-sa Новичок

    21
    0
    Люк Бессон, красавец! его Леон - это просто шедевр
    Голубая Бездна ... фильм который я мечтаю посмотреть уже не помню сколько лет, как-то его показывали по тв ...но чертовы рекламы не дали досмотреть ...:( уснула в время одной из них:d

    если кто может посодействовать в просмотре Голубой Бездны :shuffle: ...типо записать на болванку или сказать где можно купить в городе (через инет боюсь что-либо покупать) буду по гроб жизни благодарна!!!:)
     
  23. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Да, фильм Голубая бездна в свое время потряс. Давно хотел приобрести в коллекции, но на DVD он по-моему в России не выходил .
     
  24. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Жанна д'Арк, Голубая бездна, Ангел А, Леон - на мой взгдяд самые значительные ленты Бессона.