1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Менты не хотят работать?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Залетный гость, 02.05.06.

1. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.557
    7
    Ситуация следующая. Один мой родственник придя на собственную дачу, обнаружил молодых людей. которые воруют оттуда черный металл. Перепалка закончилась взаимными оскорблениями, после чего молодые люди сели в автомобиль и скрылись.
    Так как это уже второй случай за последнюю неделю, и возможно, прошлое хищение было совершено вышеозначенными товарищами, он позвонил по телефону доверия МВД, в результате чего следователь таки приехал, было написано заявление, были даны описания воров и гос. номера их автомобиля, на что граждане милиционеры изрекли следующее:
    1. Будем искать.
    2. Дачи не охраняются. чего вы от нас хотите.

Вот у меня и появились вопросы: почему менты не хотят поймать вышеозначенных нарушителей закона, поставить себе галочку в отчет, или показания потерпевших не являются доказательством, и соотвественно, дело недоказуемое, или просто лень шевелиться?

2. Zuka58

Zuka58 Активный участник

2.316
    17
    Как-то мне объясняли (мент), что они работают за:
    a) живые деньги
    б) карьера/слава.
    в) личный интерес

Есть ли хоть один из этих стимулов в твоем случае?.

3. Olg@

Olg@ Активный участник

4.218
    0
    Залетный гость, У меня как-то друзья задержали таких грабителей, так менты сказали: "ну тогда и везите их в отделение". Ехать сами не хотели, заявление принимать тоже.

4. CHa0ticZ

CHa0ticZ Активный участник

11.583
    3
    деньги нужны, что же не понятного...з.п. у них то - мизер...

5. Гамлет

Гамлет Активный участник

4.511
    0
    [off]Вспомнилась фраза "Нет образования? Ничего не умеешь? Не хочешь работать и хочешь получать деньги? Иди в милицию..."[/off]

6. Гад

Гад Активный участник

5.596
    0
    Могу вам сказать одну весч, чтобы они работали, им надо что-нибудь пообещать.

Надавно пришлось волоком тащить одного нарушителя, везти не на чем было, так не приняли нас в отделении, сказали сами разбирайтесь, только без тяжких телесных..