1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

хотите учиться?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Пепси-колочка, 18.02.03.

  1. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Мда... Туману в мозгах у будущих абитуриентов не меньше, чем у меня в своё время. :D
    Короче, граждане, если вы ещё не определились - чем хотите заниматься по жизни, вам всё равно куда поступать. :D Выбирайте ВУЗ из расчёта - "близко к дому" (полушутка).
    А на счёт учиться, уже сказали: вы сами выбираете - учиться вам, или нет. Не зависимо от того - где и чему. А всё остальное: не тот преподаватель, не тот институт, не та страна - гнилые отмазки. Кто ХОЧЕТ - тот едет в Гарвард, а кто хочет - и в родном Волгограде выучится.
    И я бы не сравнивал ВУЗы между собой по крутости или престижности: Политех или ВолГУ, Горхоз или СХИ. Если у кого то уже оформилось призвание - так и выбирайте. А вообще - человек, такое адаптабельное животное :D. Всему может выучиться. :glasses:
     
  2. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    Потому что У НАС( по краней мере на нашем ФАКЕ) ДЕВЧОНКАМ такая халява... у-у-у-у... мона ваще ну учиться... так что от того соображаешь ты или нет ПРАКТИЧЕСКИ ничего не зависит... САМОЕ главное, чтобы ты преподам немного глаза мазолила и ВСЁ=) А есть такие преподы, што даже на ВОСЬМОЕ марта всем девчонкам ПОДАРКИ дарят( их у нас не так-то и много) ТАК ЧТО, девчонкам на нашем ФАКе ВСЕОБЩИЙ респект !!!
     
  3. Пепси-колочка

    Пепси-колочка Новичок

    50
    0
    а! так понятно! а что в будущем? что с карьерой-то?
     
  4. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    Ну карьера ТРАКТОРИСТКи тя устроит?!
     
  5. Пепси-колочка

    Пепси-колочка Новичок

    50
    0
    не-а. это не мое. я вообще очень женственная и утонченная.:coquet:
     
  6. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    ну так ОТЛИЧНО:D Значит ТОЧНА те будет легко УЧИТЬСЯ... на наш фак-т как раз и требуются такие УТОНЧЁННЫЕ натуры... особенно на кафедру "Автотракторные двигатели" Не, я на полном СЕРЬЁЗЕ... :glasses:
     
  7. Пепси-колочка

    Пепси-колочка Новичок

    50
    0
    ах вот как! ну тогда вперед в политех
     
  8. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    Не, я не ПРИЗЫВАЮ всех идти в ПОЛИТЕХ... Вовсе Нет... Но всё-таки это не худший вариант продолжить СВОЁ образование:D
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    2Dron

    Я хотел сказать, что чаще все же попадают по своей и только своей вине (хотя, не спорю, бывают и исключения). Просто обычно преподаватель очерчивает какие-то рамки, находясь в которых вероятность попадосов мала. При выходе же за эти рамки торчок становится реальностью.

    Учусь я, кстати, в политехе на ФЭиВТ, 5 курс.

    2Пепси-колочка

    ВолГУ - гуманитарный вуз и наличие в нем технических специальностей никогда не сделает его техническим вузом, так же, как кафедра политологии не сделает политех институтом международных отношений.


    Повторюсь еще раз. В вузе вам как максимум помогут учиться.Учить вас никто не будет. Вуз это не школа и не детский сад.
     
  10. Пепси-колочка

    Пепси-колочка Новичок

    50
    0
    ну в принципе да. но сомневаюсь,что у вас там народу много
    ничего подобного.
     
  11. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Я бы хотел обратить внимание господ, собирающихся поступать в высшие учебные заведения на данную мысль. Она намного важнее, чем выбор - куда пойти, и какой вуз - гуманитарный. Выбор должен быть сделан в основном - "хочу ли я вообще учиться"? Чтобы потом не ныть, что преподаватели замучали, предметы дебильные, вуз не престижный...
     
  12. Пепси-колочка

    Пепси-колочка Новичок

    50
    0
    благодарю покорнейше
     
  13. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Всегда рад. Надеюсь - был полезен :)
     
  14. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    2Пепси-колочка:
    В смысле, народу многа?! В самом универе или конкретно на нашем ФАКЕ?!

    2Hermes: Насчёт ПОПАДОСОВ ты ПРАВ, но исключения действительно БЫВАЮТ...
    А вот насчёт того, что ВолГУ - это Гуманитарный ВУЗ... так это 100% Учат, блин, каких-то теоретиков... оторванных от жизни... особенно на Лазерной физике!
     
  15. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Вы понимаете, что означает слово "гуманитарный"? :confused:

    Если не связано с тракторами - то это не значит что гуманитарное образование.:D
     
  16. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    Ну не надо утрировать насчёт ТРАКТОРОВ!!!... Просто давно всем ИЗВЕСТНО, что в Политехе УЧАТ технарей, а В ВолГУ гуманитариев!!! И если ты это тока понял, то ты ОТСТАЛ от ЖИЗНИ!
     
  17. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Вы, юноша, учитесь в ВолГУ? Или вы знакомы с программами обучения всех факультетов ВолГУ?

    Скажите пожалуйста, каким образом можно стать гуманитарием, изучая физику?

    Подкрепите, пожалуйста, свои слова о гуманитарной направленности всех факультетов ВолГУ словами. Физического, математического.

    Гуманитарные программы - гуманитарные предметы. На физическом гуманитарные предметы занимают не более 25% времени.
     
  18. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    2Cray:
    Не, я не учусь там( и считаю что прально сделал), но знаком со многими челами с разных факультетов, видел, чем они занимаются, так что все мои рассуждения не голословны...

    Ты всё воспринимаешь буквально... да, я не спорю, что ЭТО НЕ ГУМАНИТАРНАЯ направленность( физика и математика относится к разряду точных нук) ... но с другой стороны и технической наукой физику и математику назвать можно с большой натяжкой... Согласен, что без них никуда. Многие технические науки пользуются используют их в качестве теоретичесой базы. Кого же учат в ВолГУ?! На мой взгляд, ПРОСТЫХ теоретиков... ведь сама по себе физика и математика без приложения к чему-либо - это ПУСТОЙ ЗВОН! Ну а ТЕОРЕТИКИ - это уже не ТЕХНАРИ...
    Так, что могу лишь чуть-чуть добавить:
    ВолГУ учит в основном гуманитариев и небольшую часть ТЕОРЕТИКОВ
     
  19. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Даже и не представляю, как можно разговаривать об обсуждаемом вопрос с человеком, который:

    1. Плохо себе представляет, что такой "гуманитарное образование", но берется судить об этом
    2. Относит людей с записью в дипломе "математик" или "физик" к "простым теоретикам", не относя больше в эту категорию никого
    3. Судит о математике и физике ВолГУ со слов своих друзей и уровня знаний Политеха (хорошо еще, что не со слов тети Люси с базара)
    4. Считает, что люди, не согласные с его точкой зрения, "отстали от жизни".

    Конечно, Ваше мнение может быто важно в узких кругах, но Ваша фраза "используют математику в качестве теоретической базы" в устах более известных людей звучит как "математика является основой для других наук". Разумеется, про такие области математики как криптография, статистика (вместе с приложениями к рынкам ценных бумаг) и другие (которые существуют без вмешательства других наук) Вы не слышали. Плохие преподаватели Вам о них не рассказывают?

    В "цитаты дня" надо записывать. Что-вроде "А за окном шел дождь и рота красноармейцев".
     
  20. Пепси-колочка

    Пепси-колочка Новичок

    50
    0
    ну что вы в самом деле!
     
  21. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    мы типа УЖО прекратили СПОР!!!
     
  22. Пепси-колочка

    Пепси-колочка Новичок

    50
    0
    да?ну ничего! лучше поздно,чем никогда.
     
  23. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    Ну дык, СТАРАЕМСЯ, КАК можем:biglaugh:
     
  24. Пепси-колочка

    Пепси-колочка Новичок

    50
    0
    *) ну спасибо*)
     
  25. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    2Пепси-колочка: Да незачто
    :biglaugh:
     
  26. Пепси-колочка

    Пепси-колочка Новичок

    50
    0
    :rev: :lady: