Есть фильм, ужатый в MP4. Сам аудио файл в MP3. Но наложение сделано некачественно, т.к. аудио опережает в процесе фильма, и под конец разница порядка 15 секунд. Вытащил аудио файлик из фильма. Аудио по времени 1.26,56 сам фильм 1.27,11 Каким образом можно аудио файл растянуть до нужного времени что бы была синхронизация с фильмом. Посоветуйте какими программами это сделать (если можно полное название или ссылку на нее) Замудренные по 20 мегов не нужно, чтонить попроще.
И за это время никто не прочел тему? Мне нужно всего лишь програмка по редактированию WAV файла, что бы она могла растянуть время проигрывания.
Sound Forge, CoolEdit позволяют это сделать, да и любой приличный звуковой редактор. Но маленьких среди них, я думаю, не найти.
LORIC, пошарь в Nero Wave Editor... это самое простое, что приходит в голову, но я не уверен насчёт именно этой функции
LORIC, проблема может быть в несоответствии форматов: перевод сделан для NTSC, а видео в ПАЛе, отсюда и рассинхронизация чтобы аккуратно подогнать аудио под видео, я бы воспользовался видео-редактором (у меня Сони Вегас). нужно обязательно смотреть на экран и ровнять перевод "по первой и последней фразе" перевод (звук) может быть сделан для нормальной версии, а видео м.б. "экранка" или версия от другого дистрибьютора, м.б. другие предупреждающие заставки в начале и прочее..
Я нашел способ проще, в Nandub-е перегнал фильм без пережатия звука и видео, изменив при этом скорость кадров из 25 кадров в сек. в 25.057. При этом конечно пришлось поэкперементировать, прослушав конец сонхронизации звука с видео несколько раз. Но в итоге все получилось.