1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Управление развития предпринимательства

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Владимир, 17.04.06.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Существует такое Управление при областной Администрации.
    Вот его сайт: Управление развития предпринимательства
    Лично я о его существовании узнал совсем недавно, да и то случайно. Крайне интересно, кто-нибудь из присутствующих здесь, сталкивался с деятельностью этой структуры, получал какую-то его поддержку, или хотя бы пытался, но не получил?
    Вообще, какие реальные функции оно выполняет?
    Или это совершенно бесполезная структура с красивым названием.
     
  2. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А что красивого в названии?
     
  3. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Владимир, знаю, что в Краснооктябрьском районе существует Центр поддержки малого предпринимательства. Точно не скажу, но по-моему они тоже от органов власти работают. Центр занимается консультированием индивидуальных предпринимателей по различным вопросам: юридическим, финансовым. За деньги помогают решить любые вопросы. Люди работают серьезные, лично знаю руководителя. Телефон выложить?
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    marie_at, спасибо, мне не надо. Я не ищу кто бы мне помог, пока сам справляюсь. :)
    Вопрос больше теоретический - такая структура есть, ощущает ли кто-нибудь от ее существования какой-либо эффект.
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    кто там работает, определенно. Как и от любой деятельности чиновников.
     
  6. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Есть у нас в городе одна крупная торговая сеть. По непроверенным данным, сеть эта превратилась из махонькой фирмочки благодаря данному фонду (не без помощи мохнатой лапы в администрации).

    По поводу "серьезных людей" в районных администрациях. Как-то, лет 5 назад, по наивности обратился в такую контору при администрации Красноармейского района. Девушка-вчерашняя студентка, взяла с меня взносы, открыла "Консультант плюс", покопалась там и, ничего не найдя, сказала приходите через пару дней. Дома, проделав те же манипуляции с "Гарантом" все нашел сам (вопрос оказался тривиальным). Через полгода, подумав что первый раз просто не повезло, обратился туда опять, результат - те же бесплодные метания с "Консультантом", требования уплатить повысившиеся взносы и угрозы того, что тех, кто не числится в рядах их клиентов администрация "поругает". Больше я туда не ходил...
     
    Последнее редактирование: 19.04.06
  7. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Только, пожалуйста, не надо обобщать.
    Есть понятие "связи" в деловых кругах и различных органах власти.
    Намек понят?
     
  8. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Отнимает хлеб у комитата по экономике.
    Совершенно бесполезная структура. Созданная в 1996 году конкретно под Федорченко с помощью нескольких наивных общественых деятелей, которых этот самый Федорченко тут же кинул. А Демидов пришел бабло правильно делить, а то Федорченко не умеет тырить бабки из бюджета(мало тырил и не делился). А этот умеет хорошо.
    Закрыть надо как можно быстрее эту структуру.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Если бы умел делить и ДЕЛИТЬСЯ не про$рал бы оптовый рынок, ВОПР все же кормушка побогаче была...