1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем спилили деревья?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 16.02.03.

1. micron

micron Участник Команда форума

11.619
    75
    Зачем спилили тополи и другие деревья, которые стояли по улице, где “Красные казармы”? :upset: Теперь так убого стала смотреться улица, и эти облезлые казармы… Очень жалко деревья… Им было много лет... :bawling:

2. Лёся

Лёся Почётная

2.408
    1
    а их до пеньков спилили?
    если только кроны, то это чтобы они росли быстрее и были пышнее и красивее

3. micron

micron Участник Команда форума

11.619
    75
    Деревья спилили до пеньков.

4. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Наверно терактов боятся. Как возле Качи в известные времена спилили.

5. katena

katena Почётная

8.239
    1
    Это все только начало. Вспомните как каждую (толи весну, толи осень) уродуют бедные деревья по всему городу, особенно в центре :(

6. Jade

Jade Участник

1.859
    0
    Если деревья - тополя, то правильно, что спилили, чтобы пух не летел.

7. Shokoladka

Shokoladka Гость

Как можно убивать живое,хотя , конечно, если у тебя нет на них аллергии!!!:crazy:

8. Это спиливание вообще очень глупо выглядит:

Да, это конечно здорово - пилить деревья, чтобы они были пышнее и красивее. И делают они это по уму. Не все деревья сразу. Половину весной, а половину осенью.

Вот и живем, как на лесоповале. Все время половина деревьев попилена!!! Ну это помоему не дело, господа! Давайте тогда уж хоть раз в 2 года...

9. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    А может будет новое озеленение., может есть угроза что от сильного ветра упадут на что-нибудь.

10. шума

шума Новичок

68
    0
    Опять спилили деревья в сквере!!!! Я в шоке вот на это деньги есть!!!В Южном пыльном городе это преступление куда же смотрят экологи?????

11. Vesna

Vesna Участник

454
    0
    Лучше бы во дворах засохшие деревья спилили, кривые ёлки без макушек убрали бы и придали бы форму кронам некоторых деревьев, которые растут абы-как. Вот я тоже поражаюсь!

12. Plus

Plus Активный участник

25.540
    392
    И посадили бы новые. Гопота была бы рада. А то без верхушек ёлки - это не по-пацански.

13. Лютатовский

Лютатовский Активный участник

530
    1
    У нас,во дворе ,проводили обрезание деревьев.Как будто Стиви Уандер шашкой махал,честное слово.Сухие сучья оставили,живые ветки попилили.Пригласили бы какого-нибудь флориста что ли:frustrate

14. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    мощно задвинул ))

15. Лютатовский

Лютатовский Активный участник

530
    1
    Вид из окна вдохновляет:bigeyes:

16. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    обрезку.;)

17. Vesna

Vesna Участник

454
    0
    Про это я ниче не писала. ;) Я вообще против елок, толку от них? Летом стоят пыльные, тени не дают, зимой- риск остаться без макушек. Лучше бы деревья с крупной кроной сажали, летом хоть тень была бы, прохлада... да и смотрятся лучше.

18. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Может, потому и спилили.

19. Куклачёв

Куклачёв Читатель

967
    0
    Может потому что рекламодатели возмутились тем, что рекламу на щитах не видно?

20. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    А зачем каштаны на Титова все спилили?

21. malina

malina Участник

383
    0
    пару лет назад в один прекрасный день в моем дворе ооочень зеленом (30-ти летние тополя и вязы растут) начали пилить деревья, от первого подъезда и так стремительно пошли в сторону моего, тертьего (а там как раз тополя до восьмого этажа)...я подняла на уши ЖЭУ, управляющую контору, Зеленхоз какой-то, требовала объяснить, ЗАЧЕМ??? отмазывались - типа аллергиков много, деревья не должны расти так близко к дому (типа трубы повредить могут корнями), посадят новые насаждения вместо убранных, говорили что все согласования есть якобы...но на утро около второго подъезда дело все остановилось...и так до сих пор :) деревья целы :)

22. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    давно это было...
    Чо, серьезно?

Оно конечно проще и гуманней спилить, чем из года в год в жару не поливать... Но там и так улочка на вид так себе была, теперь будет и вовсе мрачный каньон. :(

23. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    ну серьезно. Не все конечно, но процентов 70... летом был кайф года 3 назад - открываешь - запах, шумят приятно. А щас че - открыл окно - и смотришь через дорогу на соседей.. идиотизм.

24. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    cole, искренне сочувствую. Однако разве прошлым летом их там конкретно (на эти самые 70%) не посохло? Я проездом видел много ржавых в августе, однако особо не присматривался.

25. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    Были и посохшие (а почему? потому что не поливали), но у меня под окнами были живые зеленые каштаны. Осенью нафиг все запилили.... опять же - щас вид на дорогу и соседей. Которые с обратной стороны так же смотрят на тебя ))))))

26. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    напротив Нефтяного техникума. Там обнажилось страшное, не крашеное, старое и убогое здание.:(:(:(
    и деревья жалко

27. CragHack

CragHack Активный участник

1.253
    3
    спиленные каштаны очень жалко - видно кому-то помешали
    а пуховые тополя и вязы нужно убирать по-тихоньку:пуховые заменить на серебристые, ибо пуха от них столько, что здоровому человеку некомфортно.
    другой вопрос: пилить - пилят, а вот сажать то - не сажают.
    Вот и получается, посадишь дерево, вырастишь его, а придет дядя Вася с пилой и спилит его, потому что "слишком близко к дому"

28. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    Вообще-то сажают. Просто это не так заметно, как спиливание.

29. Гордый лис

Гордый лис Новичок

93
    0
    Обрезка деревьев, одна из самых дорогостоящих позиций в расценках была и по видимому осталась. Поэтому и пилят. А сажать зачем? У нас южный город, с поливом надо заморачиватся. Зачем чиновникам от благоустройства города такая головная боль? Если только мы жители не выдем на улицу и не заставим наших слуг вернуть нам красивый, зеленый, чистый город в котором мы жили раньше. И благоустройство которого мы оплачиваем как налогоплатильщики.

30. _m_a_d_m_a_n_

_m_a_d_m_a_n_ Активный участник

4.935
    3
    На красном, на тарифной взялись за опилку деревьев, сцуки поспиливали все живые небольшие деревца, зато огромные полузасохшие нависающие над парковками (прям горизонтально метров по 10 ветки) оставили, и смотрится теперь убого пол дома лысое пол дома как лес дремучий. Так ладно бы хрен с ними с засохшими, так они регулярно падают на людей, машины. Одну вообще пополам раздавило. Мне интересно можно как-нибудь заставить УК допилить?