1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парковка машин на придомовой территории

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Access denied, 15.04.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    на зеленой зоне запрещена. Можно просто гайцам ходить и стричь во дворах капусту.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    С кого? Со стоящей машины? Стричь капусту мент может тогда, когда он сам лично меня остановит и укажет на нарушение ПДД. Если я нахожусь около/внутри стоящей машины я могу быть кем угодно: владельцем, мойщиком, сторожем, угонщиком.

    Можно пойти дальше и жильцам самим огородить, заасфальтировать парковку для машин.
     
  3. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    ни разу не видел песичницу/качели/etc, расположенные прямо у дороги....:confused: обычно они примерно в центре двора... а на счёт газона согласен - свинство! в нашем дворе и газона-то цивильно нет... так... сорняки кое-где торчат
    и всё-таки не решите вы эту проблему никак! ни какими спообами и методами! придётся всем негодующим по этому поводу смириться!
     
  4. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    а у нас вокруг дома вообще не предусмотрено место для парковки, и что теперь делать? :( площадка для выгула собак (читай газон) перед единственным подъездом окружена заборчиком, с калиточкой... вокруг дома на расстоянии 3-4 метров также заборчик... вдоль этого заборчика, вернее, вплотную в нему, на тратуарчике и паркуются машинки... и то их максимум помещается 7 штук... и ВСЕ! и это для 12ти этажей!!!
    с обратной стороны дома магазины и ресторан, и никто к себе не пускает, мол их законные 5 метров, и вбили колышки... хотя, нафига эти метры им ночью - не понятно... вот и паркуемся вдоль дороги... бедняжки...
     
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А нет "подвиньтесь", есть только "пошел нах!" Поставит такой умник свое корыто (это уже симптоматично: чем старее и убитее тачка - тем больше понтов у владельца) во всю ширину дорожки к подъезду, и уже мимо нее не пройти: либо по грязи лезть, либо вдоль дома, как вор какой-нибудь. Вот пусть понторез в грязь машину и ставит - там места много, иначе дождется крошек. Хотя, есть средство и погуманее: наклеить на лобовое "Я паркуюсь как идиот" - в сети где-то есть ресурс про это.

    Благо, таких идиотов пока можно по пальцам пересчитать. Но, все только начинается. Машин покупается все больше, а проблема никак не решается. Так что скоро "двигаться" уже некуда будет.
     
  6. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    Круто! крошки отдыхают!
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Можно подвести промежуточный итог. Все согласны что машины должны стоять на проезжей части?
     
  8. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    Invader, согласен ибо выхода другого нет!
     
  9. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Мне повезло походу. На семерке получше обстоят дела с пакровкой не жели в некоторых других местах. Около подъезда кроме широкой дороги и аппендикса (около каждого подъезда), есть еще баальшая территория. и если с умом до около дома поместится машин 20. Это конечно тоже не много но все таки. "Но иногда найдется вдруг .удак который все сделает нетак " и так припаркуется что караул. Вот таким надо вешать что нибудь знаковое на бибику...
     
  10. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    согласен!
    где вы такой двор нашли??? на плюшке живёте?
     
  11. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Дядя Федор,
    вот и ответ на все ваши претензии к НЕ пешеходам - обычная зависть
    Access denied,
    всвязи с этим я вообще во двор не заезжаю, паркуюсь на обочине главной дороги...
     
  12. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Kaschey,
    Нет не на плюшке, но рядом.
     
  13. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    А вот кто может проконсультировать по поводу такого вареанта? Жилой подъезд находится в доме Пожарки центрального района, там ровно 10 квартир, но так как двор огарожен пажарной частью, то подъехать к подъезду вообще нельзя. Разговоры с людьми в погонах по поводу того что надо разгрузить машину, или что-то забрать можно даже не заводить. Так мне интересно,это законно?
     
  14. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Sonar,
    сомнительно, что законно... так как по логике, не имеют право ущемлять твои гражданские права
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Нет, незаконно.
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    А как их заставить пропускать? на основании чего?
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    у нас один умник решил организовать себе площадочку для парковки не внутри двора, а с наружной стороны, так сказть, дома. Прямо на азончике залил бетончиком и парковался. Но недолго. То ли капнули на него, то ли ЖЭУ обиделось. Только снесли его площадочку, земельку перекопали и травкой засеяли.
     
  18. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    правильно сделали!
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    но это только с наружной стороны. а внутри двора зеленая территория на пару-тройку метров отвоевана машинами.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    дурдом!
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а то! сколько в 17 этажном 4 подъездном доме автомобилей примерно? А если еще и по две у некоторых? а двор, ну небольшой прямо скажем. До стоянки целый микрорайон топать. Вот и борятся автовладельцы с пешеходами. Точнее, первые уже победили.
     
  22. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    L_Etoile, а вы, собственно, сами кто? автовладелица или пешеходица?
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Kaschey, я пешеходница. наша машинка стоит во дворе, но не на зеленой зоне,а у административного здания.
     
  24. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    хоть это радует!;)
     
  25. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    просто поражают некоторые реплики, например про то, что если хватило денег на машину - покупай квартиру с паркингом. подумаешь что машину можно купить и за 40 тысяч рупий, а квартиры щас стоят во много раз дороже. однокомнатная в вороше уже 850 стоит...разница оказывается копеечная.

    мужик обустроил себе стояночку, кусочек земли залил бетоном, пешеходам не мешал....оказывается он помешал гадить собачкам - и теперь он мешает пешеходам О_о
     
  26. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    алиска, и что с ним сделали?
     
  27. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    с кем? с мужиком? я не знаю, я в этой теме про него прочитала)

    кстати на красном, на улице кузнецова так же перед домом, со стороны дороги сделана площадка для автомобиля, красиво все, аккуратно, освещение... разве это хуже чем бы там был бурьян с собачьим д....??
     
  28. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    алиска, хм... а я думал, что это ещё кто-то не растерялся и забомбил себе мини-стоянку...
     
  29. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Это не машина, это ведро с болтами. В таком случае надо сравнивать не с приличной однокомнатной в Ворошиловском, а с какой-нибудь халупой в кирпичной двухэтажке с удобствами во дворе где-нибудь на домах речников в Кировском. Тысяч 200 будет стоить. :gigi:
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Дядя Федор, Меняю свою машину на твою квартиру
     
Статус темы:
Закрыта.