1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нин-дзюцу

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Zavulon, 15.04.06.

  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Хокку родил Я

    Путный шулюм путёво откушать
    Грежу вдыхая
    Вот он путь ****а
    ;) ;) ;)
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Бород@, воин, а слабо нам в этом году сплавиться?
     
  3. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Смотрите какая вкуснятина!!!: http://www.budo-forums.ru/viewtopic.php?t=4857

    Цитирую:

    Ознакомительный семинар по Синро-рю нинпо 4 июня с 14.00 до 17.00
    в Москве

    Программа:
    1. Тайдзюцу (рукопашный бой):
    -Тайхэн-дзюцу (перемещения, страховка, и т.д.)
    -Дзютайдзюцу (бросковая техника)
    -Дакэнтайдзюцу (ударная техника)

    2. Буки (работа с оружием):
    -Йайдзюцу ("Сихо" - движение в 4 стороны, база)
    -Кендзюцу (базовые движения)
    -Тандзедзюцу (3 рэнраку - связки)
    -Яварадзюцу (3 рэнраку - связки)

    Желающим принять участие в семинаре необходимо иметь (Йайто или Катана, Боккен, Тандзе (палка длинной 40 см, Танто (нож), желательно иметь свое, поскольку запасное оружие есть, но его может не хватить). Явара дадим.
    То что будет на семинаре это программа на первые два пояса.

    Адрес: "Московский Будокан", м. 1905 года, ул. Литвина-Седого д. 3а
    Телефон для справок:508-7388.
    Стоимость для участника семинара 400р.
    Для зрителей БЕСПЛАТНО.


    Очень хотю туда!!! Не знаю смогу ли, но хотеть хотю!

    Есть желающие съездить?! Давайте съездим, а? Тогда когда многоуважаемый asata к нам приедет (насколько мне известно, сие радостное событие произойдет в начале июля), то знаний мы получим больше, чем если первая встреча произойдет только в далеком июне!!!

    Это ж как класно, съездить в Москву, получить знаний, их поработать, а потом в июле, когда asata приедет технику уже править, а не узнавать.

    Кто желает съездить???!!!
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Нам не ведомы сомненья:) Раз тема о ниндзя.
    Ты только приставь: туманное утро на берегу реки, на костре тихо томится вчерашний шулюм и забытая вчера начатая бутылка лежит на боку вся мокрая от россы. Сидим мы умудрённые жизненным опытом складываем пальцы так замысловато :d и вспоминаем об "отсроченной смерти".
     
  5. asata

    asata Новичок

    76
    0

    В принципе мы это можем повторить, когда приеду...
     
  6. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    asata, на это в принципе и расчитываем, но
    1. у нас с катанами мягко говоря никак :bawling: даже с бокенами никак, танто есть, ну и просто ралки разной длинны.
    2. мне больше нравится вариант что бы когда вы к нам приехали - мы не разучивали а правили технику :pok:
     
  7. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Насчет Боккенов можно кое что придумать. В свое время мы делали Боккены из черенков для лопат. Их только надо выбрать без сучков и сделать разметку. Для этого надо рубанком снять с одной стороны (немного), затем с другой стороны и можно делать разметку. Я видел Боккены почти прямые (изгиб у них был, но очень маленький). В общем чуствую первая часть "семинара" будет посвящена теме "Как самому изготовить оружие"...
    Ну тогда возьмем Катана и Боккенов по максимуму.
     
  8. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    asata,
    Не поверишь... Но бокенов в Волгограде действительно не найти... Айкидоки идут разными путями..Заказывают в Мелитополе( мой бокен так был добыт), ищут знакомых умельцев, через знакомых в УИН. Танто мне наделал ученик по образцу. Так что с танто проблем нет.. А вот бокены..
     
  9. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Верю, потому и предлагаю часть семинара посвятить методам изготовления Боккенов из, например, черенков лопат и я совсем не шучу. мы то занимались вообще в 80-е годы и катана тогда тоже была редкая птица... и мы учились практически все оружие делать сами.
    Кстати давай бизнес организум... Будем продавать Боккены и т.д. Багатыми станем...:smokez: (и он зажмурился от удовольствия)...
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Ну с пяток "узко специализированных черенков" после апгрейта в Волгограде точно можно продать :d (покупатели с специфической картиной мира имеются) правда правда.
     
  11. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Не... я имел ввиду поставки нормальных Боккенов (и то шутил, просто выяснять кому надо и придумать как пересылать).
    А изготовление из черенков это эхо Совдепии, тогда Боккен была страшная редкость и несколько раз милиционеры, беря Боккен, пытались "вынуть меч из ножен", думая что это Катана...:)
     
  12. Agni

    Agni Новичок

    76
    1
    Бокен из лопаты откровенно фигня. Лучше тренироваться на ступленом железе.
     
  13. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Без серьезной защиты, даже "на ступленом железе", при малейшей ошибке будут серьезные травмы (говорю на основании опыта), Боккен же может нанести травму, но намного меньшую. И главное вы не видели что может получиться из обычного черенка, а уже "судите". Таким Боккеном можно работать так ж, как покупным. Конечно повозится придется, чтобы сделать, но если руки заточены из другого места, то да... Покупной это лучший вариант (если он есть)...
     
  14. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Agni,
    Миямото Мусаси сделал "бокен" из весла..и не слабо натоварил одного самонадеянного самурая..Вопрос не из чего бокен... Вопрос как ты владеешь им.. А так хоть просто черенком от тех же граблей работай:) Был бы толк от этого
     
  15. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    asata,
    1 .Переслать можно через меня, когда я к вам поеду
    2. Привезти когда вы приедете к нам
    3. Передать на Фестивале в Саратове (там я тоже постараюсь быть)

    Agni, ИМХО – важна тренировка, а не то чем вы тренируетесь. При условии что снаряжение хоть минимально удовлетворяет требования для наработки техники.

    asata,
    Знали бы вы кому это говорите ;-) Agni, поделитесь информацией о своем опыте в плане избиения себя и других тупыми мечами когда из защиты одни перчатки?
     
  16. Agni

    Agni Новичок

    76
    1
    1) с чего вы решили, что я не держал в руках а ля бокен?
    2) травмы -
    А)ибо нет защиты
    Б)не логично машут и не думают
    В) достаточно шлема, защиты кисти, и легкой защиты корпуса, чтобы начать учиться
    3) бокены, выше упомянутых людей были из дерева более тяжелого. В волгораде вы найдете - березу, граб, сосну. Что уж говорить о железе. С бокенами вы привынете к большей скорости оружия.
    4) Да я бился на стальке только с перчатками - полный контакт не побьешься. Научиться парировать удар можно.
    5) Вот ножевой бой был бы более интересен
     
  17. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Тогда нужно понять "потребности" (то бишь скока?) цены постараюсь узнать в начале следующей недели...
     
  18. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Таганрогские айкидоки режут бокены.. Граб- 400руб
     

    Вложения:

    • b_t.JPG
      b_t.JPG
      Размер файла:
      48,4 КБ
      Просмотров:
      435
  19. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    а субурито 450 руб.Тоже граб
     

    Вложения:

    • s_t.jpg
      s_t.jpg
      Размер файла:
      36,9 КБ
      Просмотров:
      485
  20. Кэлен

    Кэлен Новичок

    65
    0
    А у нас боккен можно купить за 250р. (я в своё время покупала). Правда, не очень разбираюсь в этом, не могу сказать насколько хороший. У кого-то несколько лет работает, у меня через несколько месяцев треснул :(
     
  21. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Кэлен,
    Думаю это было давно...Или это было мягкое дерево... Как то дешево...ну да бог с ним в принципе..Бокен это дело такое..
     
  22. asata

    asata Новичок

    76
    0

    Вот этим и хорош Боккен сделанный самим, сломался, сделал новый.
     
  23. Охотник

    Охотник Новичок

    29
    0
    Лучше арматуры ничего нет - простенько и со вкусом (и сломать трудно):dream:
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014

    Тогда уж из фторопласта....непросто, зато с каким вкусом.....:-) трубу малого диаметра и вперед))))
    Я такой вечерами на работе помахиваю.....когда никого нет.....:-)
     
  25. asata

    asata Новичок

    76
    0

    А партнер согласится, когда энту арматурину придется из него вынимать?
     
  26. Охотник

    Охотник Новичок

    29
    0
    А особого выбора у него не будет, или вынимать или нет:)
     
  27. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Я ж говорил о нартнере, а не о противнике. Или у вас партнеры одноразовые?
     
  28. Охотник

    Охотник Новичок

    29
    0
    Нет конечно, просто если воткнулось - прийдётся вытаскивать по любому, но про арматурину я не говорил что надо с партнёром - самостоятельно и под руководством на палках :smoke:
     
    Последнее редактирование: 15.05.06
  29. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Так а я то говорил о Боккенах для Кендзюцу. Арматуриной там особо не помашешь, партнера жалко...:(
     
  30. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Так я все же не понял насчет темы семинара.
    Или делаем повторение Московского семинара?