1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый Экспериментальный театр

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем L'Egoïste, 09.04.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    Открываю тему. Считаю немаловажным попросить не ходить в нее товарищей Arhimag и Kairel. Спасибо!

    Обсуждаем! Общаемся! Советуем! Делимся новостями!



    Итак, скоро состоится 3 я(если не ошибаюсь) премьера в этом сезоне. «Девичник, или Ах, эти прекрасные тела» Лоры Каннингем.

    «Cosi fan tutti – Так поступают все женщины!»

    Нет-нет, речь пойдет не о самой фривольной из опер Моцарта, о другом – о главной премьере нового – 17 сезона, которую НЭТ, как и всегда, приберег для его закрытия.
    Гордитесь и завидуйте самим себе, дорогие волгоградцы: это будет не просто пьеса, это – НЕЧТО ОСОБЕННОЕ, это – один из настоящих ХИТОВ современного театра!
    Итак, не без труда получив от автора права на постановку, НЭТ представляет волгоградской публике одну из наиболее феерических (и, признаемся) вызывающих пьес, идущих с оглушительным успехом на сценах Бродвея вот уже несколько последних лет – «Девичник, или Ах, эти прекрасные тела» Лоры Каннингем, известной американской журналистки, драматурга и популярной писательницы. Спектакль стал также «гвоздем» минувшего театрального сезона в Москве. Так что, спешите быть ближе к столице!
    О чем новый спектакль? Конечно же, о самом главном украшении человеческой жизни – о женщинах: их часто фривольных проказах, откровениях души и тела, порой нескромных мечтаниях и вполне безумных страстях. Но над всем царит стремление отыскать своего ЕДИНСТВЕННОГО И ЖЕЛАННОГО.
    В спектакле будут заняты самые обворожительные красавицы Волгограда. В этой связи, особое предупреждение (разумеется, для мужчин): во время спектакля просим вести себя сдержанно и свои эмоции выражать только аплодисментами.
    Р.S. Спектакль на очень женские, очень смешные и очень грустные темы, особенно рекомендован тем, кто
    а) старше 18 лет; б) был хотя бы однажды влюблен; в) кому есть, что вспомнить из своей любовной биографии; г) кто еще не утратил интереса к любви и способен чувствовать ее влекущие ароматы и притягательную силу!


    Кто собирается?
     
    Последнее редактирование модератором: 09.04.06
  2. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    Кстати,
    2 mef,
    Советую комедии "Ужин дураков"(!!!), "№13", "Башня любви".

    Итаак... на апрель билетов уже нет, а в мае...

    Май

    11 Чт ПРЕМЬЕРА
    "Девичник"

    19-00

    12 Пт "Девичник"
    19-00

    13 Сб "Девичник"
    19-00

    14 Вс "Девичник"
    18-00


    16 Вт "Хомо эректус, или Обмен женами"
    19-00

    17 Ср "Квадратура любви"
    19-00

    18 Чт "Квадратура любви"
    19-00

    19 Пт "№ 13"
    19-00

    20 Сб "№ 13"
    19-00

    21 Вс "Ключ на двоих"
    18-00


    23 Вт "Хомо эректус, или Обмен женами"
    19-00

    24 Ср "Хомо эректус, или Обмен женами"
    19-00

    25 Чт "Хомо эректус, или Обмен женами"
    19-00

    26 Пт "Любовь - книга золотая"
    19-00

    27 Сб "Квадратура любви"
    19-00

    28 Вс "Квадратура любви"
    18-00


    31 Ср "Девичник"
    19-00
     
  3. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Совсем недавно была на "№13" - Восторг)) Молодцы. Гурьев как всегда на высоте. Заинтересовали "Девичником", наверное схожу.;)
     
  4. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    GreenEye,
    Я тоже была. так-с...
    если мне память не изменяет,
    то это было позавчера.
    Честно говоря,
    не люблю я этот спектакль(была на нем раз пять),
    как и многие другие ему подобные...
    но!
    Мой спутник жизни, который был на 13 впервые,
    давно так не смеялся.
    И это был кайф!!!
    Любит он такие спектакли, и это здорово!
    И от этого мне хорошо.
    Спасибо за это НЭТу.

    Я буду на "Девичнике",
    но по работе, так что придется еще сходить-
    просто посмотреть, не отвлекаясь.
    А Гурьев
    и правда молодец, очень много новых находок,
    чего раньше не было в "13-м".
    И Женечка Тюфяков молодечик,
    все лучше и лучше
    у него мистер Пигден получается.
     
    Последнее редактирование: 09.04.06
  5. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    L'Egoïst
    Спасибо.
    А что значит нет билетов? На все спектакли, или только на те, которые Вы посоветовали? И их нет сосвем, или при наличии знакомств можно достать?:)
    И еще, не знаете, почему офф. сайт НЭТа доступен обычно только с утра?
     
  6. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Кто занят в "Девичнике" если не секрет? :)
     
  7. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0

    Все билеты на апрель проданы... на май есть, с июня театр уходит на "каникулы", так что торопитесь.
    При наличае знакомств... быть может, можно также купить входной, без места.

    Я на офф. сайт НЭТа захожу крайне редко, так что не в курсе.
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    MEF, официальный сайт НЭТа, как и форум, доступны не только с утра, уверяю Вас:)
     
  9. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    Коркыза,
    как только
    Мне дадут ответ на этот вопрос,
    Я Вам сообщу.
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А давайте делать ставки:vcrazy:
    Койфман, Забелина, Кулакова - думаю, они будут. Первая уж точно:end:
     
  11. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    Expecting,
    Учитывая,
    что играть будут только дамы
    (если ничего не путаю),
    скорее всего
    роли достанутся всем троим.

    Ставлю на Катюшку Мелешникову aka Вязьмина. :)))
     
    Последнее редактирование: 10.04.06
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Л'огично:vcrazy:
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Повторяю. Первое сообщение данного поста, а значит и сам пост, нарушает закон «об авторских и смежных правах». Удаляя в очередной раз мое сообщение, и игнорируя мою просьбу уважительнее относиться к авторским правам и законодательству РФ, модератор становится пособником нарушителя закона.
    Копирование официальной информации с официального ресурса ЗАПРЕЩАНО без согласия на то администрации самого ресурса, с которого было произведено копирование. Такого разрешения никому не давалось.
    2 All
    За любую информацию, предоставленную L'Egoïste, НЭТ никакой ответственности не несет.
     
  14. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Слушайте, я еще могу понять, когда о НЭТе нельзя говорить плохо, но чтоб уже нельзя было цитировать хвалебные цидульки о нем?! Это что-то новенькое в практике форума. :smokez:
     
  15. Гость

    Гость Гость



    А разве здесь идет речь о цитировании? Самый настоящий плагиат.
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Антон,
    Это не совсем так...Вернее, совсем не так.

    Сообщение о премьере, размещенное на офиц. сайте НЭТа, не является объектом авторского права, и, соответственно, не может находиться под защитой закона "Об АП" от от 9июля 1993 г. N 5351-I.
    Указанное сообщение носит информационный характер (т. к. информирует неопределенный круг лиц о предстоящей премьере) и, в соответствии со ст.8 указанного закона не является объектом авторского права.

    "Статья 8. Произведения, не являющиеся объектами авторского права
    Не являются объектами авторского права:
    официальные документы (законы, судебные решения, иные тексты законодательного, административного и судебного характера), а также их официальные переводы;
    государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и иные государственные символы и знаки);
    произведения народного творчества;
    сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер."

    Таким образом, нарушения закона со стороны Администрации сайта нет.
    Однако, с человеческой точки зрения, я считаю, поступок L'Egoïste неэтичным, так как любое заимствование должно делаться со ссылкой на источник.
     
  17. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Я, конечно, многого тут не понимаю, но бороться за авторство ТАКОГО текста... это выше моего понимания.
     
  18. Гость

    Гость Гость



    Вот об этом, в первую очередь и идет речь.
    2 L'Egoïste
    И не надо лукавить о редкости ваших заходов на официальный сайт НЭТ, умеющий читать, все увидит.
     
  19. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    А меня не впечатлило!:( Постановка ростовского драматического намного лучше!!!
     
  20. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    plohaya pogoda,
    я видела 13 в исполнении РДТ. Это ближе к классическому варианту. Мне сама пьеса неочень, но любители таких комедий в НЭТ ходят с удовольствием на данный спектакль.


    2 All Первый мой пост, повествующий о предстоящей премьере, взят с официального сайта театра НЭТ www.net.volgograd.ru
     
    Последнее редактирование: 12.04.06
  21. Гость

    Гость Гость


    В целом могу согласиться. Будем считать вопрос с «законностью» исчерпанным.
    Хотя в этом же законе есть
    Статья 7, пункт 3. К объектам авторского права также относятся:
    производные произведения (переводы, обработки, аннотации, рефераты, резюме, обзоры, инсценировки, аранжировки и другие переработки произведений науки, литературы и искусства);
    сборники (энциклопедии, антологии, базы данных) и другие составные произведения, представляющие собой по подбору или расположению материалов результат творческого труда.
    Так что можно спорить до хрипоты. Только к теме это, конечно же, имеет мало отношения.

    По поводу самое темы, хочу чтобы пользователи уяснили, что вся информация предоставляемая тут требует подтверждения. Имеется в виду, что даже скопированный репертуарный план, может поставить вас в неудобное положение при заказе билетов, поскольку может оказаться не точным.
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    На официальном форуме отписалась и здесь повторюсь.
    Были сегодня на "Укрощении строптивой":) Все просто замечательно:) НЭТовцы - вы молодцы:flag:
    Алексеев, we love you:):):):buket::):):):shys:
     
  23. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    Expecting,
    тоже собиралась повести на него америкосов- приезжала ко мне делигация из Штатов, но времени не хватило, а они очень хотели попасть в театр, о котором я им много рассказывала. жаль....
     
  24. Гость

    Гость Гость



    А чего под другим ником? :)
     
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гость
    Только из-за того, что не могу войти под старым:ohwe:
    Да и к новому уже привыкла:)
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    L'Egoïste Действительно, жаль, что не получилось. Тем более, спектакль изобилует музыкальными номерами, что поспособствовало бы восприятию:)
    А я прям в настроении ностальжи:shuffle: И Полосухина вспомнила, и Марину Парфенову (кстати, а где она сейчас? хоть что-то кому-то известно?)... И безумно захотелось увидеть МАСКАРАД с Алексеевым-Тополагой:shys:
     
  27. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Простите, а сезон когда закрывается? ( именно у НЭТа) :(
     
  28. довольный

    довольный Гость



    невтерпеж,да?:grin:
     
  29. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Чисто для справки... :d
    Мошт по гастролям разрываться будут? На фестивалях покажутся? ;)
     
  30. довольный

    довольный Гость




    насмешили!:haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
     
Статус темы:
Закрыта.