1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просмотр ДВД на слабом компьютере

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем mike410, 05.04.06.

1. mike410

mike410 Активный участник

3.388
    0
    Итак есть -
    селерон 433/ 128 метров памяти / Рива ТНТ2 32мб / винт 40гб / двдрв нэк 3550 / ВиндовсХР+ВиндовсМедиа10+КЛайтКодекПак2,35+ПоверДВД
    ДВД фильмы проигрываются с тормозами видео и аудио через МедиаПлеер10, ПоверДВД, НероШоу и пр., единственное что показывает без тормозов аудио но с тормозами видео - МедиаПлеерКлассик. Зато если переписать фильм на винт то все отлично показывается... Настройки ДМА режима на Ide каналах выставлены. То же самое с таким же набором софта наблюдается на похожей машине но там сел466/256/ГеФорс2. Мне кажется что это из-за ВМ10, да и еще на втором компе раньше все нормально показывало, но это было раньше и я забыл что я делал. ыыы(((

В общем что мне делать и куда бежать?

2. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.319
    101
    mike410,
    Машинка для ДВД нормальная. Т.к. двд это МПГ2, который нагружает проц существенно ниже, чем МПГ4....
    А так, скорее всего дело в контроллере IDE - слабоват и не успевает...
    Можно попробовать поставить винт и двд на разные каналы, если это не так....
    А лучше - не парся, купи себе обычный ДВД плеер и наслаждайся...

3. mike410

3.388
    0
    Стоят на разных каналах, это я знал. "Себе" тоже не подходит - т.к. оба компа хорошим людям делаются. Вот так кажется что надо др. кодеки поставить.

4. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.319
    101
    mike410,
    Для ДВД поставь специализированные кодеки, например
    ELECARD MPEG 2 Video Decoder Package release 2.0

5. Duke Norrman

Duke Norrman Гость

только они к сожалению в отличие от специализированных плейеров расческу на PAL не убирают.

6. Дискретный Конь

Дискретный Конь Парнокопытный

3.827
    0
    Блин. Полчаса назад отдал гл. инженегру его домашнюю машину P433, остальное примерно вышеуказанной конфы.
    Поставил DVD_RW привод.

Средствами Intervideo WinDVD 4.5 играет без проблем.
    :)

7. mike410

3.388
    0
    В общем я поставил по совету Pashtet, эти драва (спасибо большое), и все на окей заработало, четыре разных диска просмотрел все отлично, пилу пал знаю, не заметил, но не факт что был формат.

Думаю провести эксперимент по вычислению наиболее дешевой двд проигрывающей системы на базе пс.

8. Ярик

Ярик Активный участник

4.171
    4
    mike410
    P166MMX/32 + РеалМейджикХоливуд (недавно видел за 250р в продаже)..Тормозов ноль..качаство отличное...есть еще и тв-выход (лучше чем у многих бюджетных видюх)...
    Меньше врятли что придумать можно

9. Гость

Гость Гость

Media Player Classic или MPlayer