1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заказное убийство в Волгограде.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Pashtet, 04.04.06.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    милиция родная уверяет, что да
     
  2. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    И сколько это стоит интересно?
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    а разве еще объялений на столбах города не развесили?;)
     
  4. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Нет. :( Хочется получить полный прайс :)
     
  5. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Мне тоже прайс в приват.
     
  6. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А почему в приват? На форум! Я тоже хочу!!!
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Конечно!
    Это же не списки киллеров с адресами.
    Так, цены для ознакомления!
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    сообщили награду для тех кто поможет найти убийцу. 5 000 баксов. очень дёшево парня оценили.
    чей там брат мог гулять с собакой и подработать?
     
  9. St.Torquemada

    St.Torquemada Активный участник

    525
    0
    Да, конечно, я знатный дегенерат. Люблю, знаете ли открыто гадить под елками на центральных улицах, нападать на старушек с побоями около хлебных киосков и воровать всякую мелочевку с уличных лотков.
    Я ситуацию знаю не понаслышке тем не менее. Есть масса доводов в пользу моего утверждения и единичные подтверждения обратного.

    5 кило... такое ощущение, что убили секретаршу районного ЖЭКа и ее подружки скинулись на "премию за поимку" :)
     
  10. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Помнится, недели три назад, стреляли в директора Волгоградского филиала АвтоВАЗа. Было дело в Советском. Итог: водитель насмерть, директор "АвтоВАЗа" ранен.

    Истории действительно типичные... Конечно, это не нормально! Но не стоит нападать на Усладу... Милиция, в подобных случаях связана по рукам и ногам и вина в этом отнюдь не самой милиции!
    Милиция, вообще не может и не должна приставлять к каждому человеку по сотруднику. Уверяю вас всех, просто так, ни за что "больших" людей не убивают. Простого, да... какие-нибудь наркоманы, за углом... И я с ответственностью заявляю, что покрайней мере в моем РОВД по подобным случаям ведется как профилактика, так и работа по совершенным преступлениям. А вот, как я выразился "большого", только за грязные дела... Кстати в городе также полно случаев, когда те самые боссы, о которых я веду речь сами кончают с жизнью, ввиду безисходности.
    Уверяю вас, если вы ни в чем не замешаны, у вас совесть чиста, можете, действительно, спокойно гулять по улицам самого спокойного из больших городов России Волгограда, ничего не боясь (не относится к девушкам в ночное время). А "большие боссы" сами между собой разберутся.
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Нехороший ты. Что же по-твоему ВСЕ "большие боссы" ведут грязные дела и совесть у них не чиста. Так у нас страна НИКОГДА богаче не станет, при таком то отношени к "боссам", тем более публично высказываемом сотрудниками соотв органов, не удивляюсь, что они уводят бабки за бугор.
    И вообще это похоже на самооправдание, мол "большие боссы" - сами плохие, поэтому такие преступления и не раскрываются, мол не больно надо.
    В американских боевиках и то есть "плохие парни" и "хорошие парни", а у нас все "большие боссы" - замешаны, совесть у них не чиста ... :(
     
  12. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Полная чушь. Убивают спокойно и днем. А ночью никому одному гулять не советую.
     
  13. St.Torquemada

    St.Torquemada Активный участник

    525
    0
    Очень интересно вы, Militia, рассуждаете: не высовывайся, сиди дома у телевизора, довольствуйся зарплатой и проблем не будет. Так ведь и получается, абсолютизировать вашу мысль.
    А милиция как бы ни при чем. Она у нас ловит преступников помельче, да попроще. Очень, надо сказать, удобная позиция. А зачем тогда вообще нужна милиция и прокуратура? Для вмешательства в споры хозяйствующих субъектов? Или для заказных наездов на организации и предпринимателей? Или для воровства конфискованных или изъятых для экспертизы DVD-дисков? Я, простите меня грешного, не понимаю такой логики: типа работаем в таких условиях поэтому и такое качество, а от нас ничего не зависит.
    А теперь давайте представим что бы было, если бы у нас все так начали работать. По принципу "нет условий - нет работы". Представляется, что это не совсем корректная позиция.

    Я вообще-то писал не про Усладу. Мне про нее лично все давно и хорошо понятно. Я такую породу людей знаю не понаслышке. Но, слава Б-гу, у нас бабам в милиции особой карьеры не сделать (и хорошо - нормальная грамотная женщина с приличным образованием не пойдет работать за 10 штук копаться в грязи). Проблема в том, что такой менталитет не только у милицейских секретарш и дознавателей в райотделах. Он пронизывает систему от и до.
     
  14. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Вот и похоронили Васю Кившика, был человек и нет его, сорок лет человеку было, двенадцать из них я его знал, жалко... Видел его и разговаривал с ним буквально месяца три тому назад. На мои разговоры, что тяжело вести мой бизнес, он сказал: "Ничего Володь добивайся своей цели и всё будет впорядке". Вот и порядок... Совершеннолетняя дочь будет его помнить, а вот пятилетний сынишка навряд ли. Кстати когда ему настраивал компьютер, то заходил на этот форум, показывал что и как и не думал, что в скором времени здесь будет такая тема.
     
  15. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Насчет того, что киллеру нафиг не нужны лишние жертвы - согласен. В теории - да. На практике, когда несколько лет назад один из киллеров "выполнял свою работу" под пули чуть было не попал совсем посторонний человек. Стреляли из калаша. Вот две пули и пролетели по моей оценке не далее как в 1.5 метрах от моего знакомого. Мы потом пальчиками дырочки в стене поковыряли. Прикольно. И вот именно это "прикольно" меня и настораживает - по-моему только в России при крике "заминировано" сбегается куча народу посмореть так ли это.

    А если возвратиться к основной теме - то дело не в том, что киллеру нужны или не нужны случайные жертвы. А именно в том, что у них их мнения никто спрашивать не будет. Для киллера они просто кусок мяса. Можно пальнуть, а можно не польнуть. Максимум о чем он подумает - это о стоимости пули и лишних секундах. Согласитесь, не великая гарантия от "пожалуй шлепну, заплатили хорошо, завалить пожелали среди бела дня для устрашения, вот парочка лишних трупов поднимет интерес к делу". Надеюсь, тот киллер получил свою пулю от своих заказчиков, прости меня грешного...

    А насчет того, что может или не может милиция. Да вроде все верно пишите - бардак в стране. Только ИМХО писать какие либо претензии тому же Militia могут только те, кто сам ни разу не давал взяток: не платил гаишнику в обход квитанции, лично проходил ТО автомобиля (а не как у нас его проходят 90%), детишкам своим не "повышал шансы" поступления в ВУЗ, родственничка своего не вытаскивал из отделения милиции после очередного "невероятного стечения обстоятельств" и т.п.

    Ведь все мы живем в одной большой деревне Россия, и все всё прекрасно знаем и понимаем. И когда говоришь в общем, всегда возмущаешься - беспредел. И это правильно. Но когда горе касается лично тебя, то все эти агитации куда то деваются и ты уже бежить платить за свой угнанный автомобиль по сути тем же ребятам, которые его и угнали (и прекрасно это понимаешь), обрываешь телефоны тем же знакомым "ментам", которых тут на форуме поносишь направо и налево, но теперь сам же помогаешь им материально, в этот раз объясняя самому себе, что конкретно твой знакомый "уже миллиционер" (а не "мент") Вася Пупкин, в принципе, не взяточник, а просто не в состоянии прокормить свою семью за 6 штук, да и позвонил ты ему сам и деньги сам предложил. И прекрасно понимаешь, что часть этих денег он передаст "наверх". И в конечном счете часть твоего бобла получат те, кто сидят на самом верху и построили эту самую пирамиду, в которой человек, каждый день подставляющий себя под пули, получает за это копейки, где чиновник, от решения которого зависят бизнесы от ляма бакса и выше, принимающий решения в интересах России первым же за решетку и сядет по подставе - ибо если ***** - нефиг мешать работе этой пирамиде.
    Ведь она просто бизнес. Кстати, не только российский. ИМХО полмира живет на откатах, взятках, воровстве бюджетных денег и обмане потребителей. И все мы все прекрасно понимаем. И от этого только груснее... А когда кого-то, кто стал мешать крутиться этим шестеренкам, убивают, возникают две противоположные мысли. Первая - про "больших дятек и их разборках между собой". Вторая - про то, что на смерти кого то Пирамида-Матрица в очередной раз делает свои деньги.

    Все это очень сложно. Я пока не придумал ничего лучше как начинать с самого себя. Поэтому мой брат поступал в институт сам, без моей помощи. И сессии сдает сам, правда все хуже и хуже, но я все равно помогать не буду. С другой стороны, если в его жизни, не дай бог, случится что-то серьезное, и чтобы ему помочь мне надо будет дать взятку, я ее дам, потому что мой брат мне дороже мнения обо мне на этом форуме, а со своей совестью я разберусь сам. А вот гаишнику за нарушения ПДД я фиг что дам - пусть выписывает квитанцию, потому что в этом случае мне договориться со своей совестью будет сложнее, чем отдать государству деньги и потешить себя мыслю, что я пусть и по мелочи и частично (ибо часть денег все равно стырят), но этой матрице дал пососать. ;)
     
  16. Agni

    Agni Новичок

    76
    1
    Ну и в любом случае получется МВД не нужно населению ни коим образом. Вы сами это написали приводят различные доводы.
     
  17. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2

    Не могу согласиться. Просто жизнь слишком сложная штука, чтобы в ней было место универсальным и всемогущим инструментам. Мы слишком часто создаем себе идолов. Если орган власти - значит должен решать все вопросы на свете, если автомобиль, значит должен быть лучшим по всем критериям (скорость, вместительность, безопасность и т.п.), если винчестер, то с лучшей скоростью доступа, чтения, буфер с емкостью равной объему винта, и при этом самый дешевый. Не бывает так. Милиция в первую очередь нужна для обеспечения общей безопасности, утихомирить разбушевавшегося пьяного соседа, обеспечить порядок во время массовых мероприятий, расскрыть те убийства, которые можно расскрыть штатными мерами.
    Затем идут спец.отделы - борьба с наркомафией (насколько понял в РФ это вне МВД), заказные убийства, крупные экономические преступления. Но при всем этом надо понимать, что там тоже работают обычные люди. Поэтому есть и ФСБ, и выборы, и общественные организации. И только сочетание правильного использования этих инструментов позволяет приблизить результат к желаемому. Нельзя без молотка построить дом, но есть куча моментов в строительстве дома, где молоток не нужен. Милиция не может решить все вопросы (хотя, не спорю, могла бы стать лучше), но совсем без нее будет только хуже.

    Другое дело, что все это достаточно сложно. Лично мне (как конкретной личности) не нравится ни ситуация в США (ИМХО нет там никаких прав человека и демократии, есть исключительно право больших денег, это не самое худшее что может быть на свете, но все равно это не мой идеал), ни в СССР (право связей), ни в России (вообще переходный период). С одной стороны, получается счатья нет. С другой, мне кажется что в ряде европейских стран все-таки ситуация немного ближе к моему представлению о нормальной жизни. Поэтому все-таки все до чего я дошел - это наш менталитет, свое собственное самоуважение как личности, так и нации. Только через эту дверь ИМХО у России есть шанс стать нормальной страной - в смысле чтобы ее граждане ее не только любили (из принципа - как я), гордились (местами и тоже больше из принципа, ибо тех же властьимущих в России я в основном считаю мразью), но и были уверены, что их дети и внуки будут счастливы именно в этой стране (вот чего нет у меня пока, того нет...).

    Есть хорошая поговорка - каждый народ имеет то правительство (президента, МВД, губернаторов и т.п.), которое заслуживает. Самая удобная позиция, считать что он меня лично ничего не зависит и критиковать всех и вся. Наверное, это делается и для того, чтобы если вдруг звезды встанут в счастливую позу и с неба свалится кресло министра, то можно будет стать тем же взяточником, утешив себя мыслю "эту систему не переделать..."

    Фиг с ней с милицией в общем в РФ, надо начинать себя, не бросать бумажки на улице, не хамить милиционеру когда он проверяет у тебя документы (это его работа), но и не давать себя унижать (когда он неверно трактует свои полномочия).
     
  18. Гость=я

    Гость=я Участник

    190
    0
    Про киллеров:
    Сынок, а ты почему сегодня не в школе????
    А у нас сегодня ...(пш, пш)...физики не будет. made in СС.
     
  19. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    млин, неужели ты действительно так думаешь?.. :spy:
     
  20. farest

    farest Участник

    173
    0
    Не буду защищать нашу милицию, но во многом с Militia согласен. Действительно, "большие" дядки мочат друг друга гораздо чаще, чем обычные - просто это один из способов "разобраться". Простые люди не имеют возможности нанять киллера, + надо еще потом от милиции отмахаться. Выходит слишком дорого, и используется крайне редко - могут заказать жену-изменницу или родственника за квартиру, но киллер будет не проффесионал, а какой-нибудь знакомый - и результат тоже будет соответствующий :(
    И еще "в основе любого крупного состояния лежит преступление" © Сказал один дядка, жил он в другое время и в другой стране, но это все относится и к современной нашей жизни (правда многое осталось/состоялось в 90-е, а сейчас лишь отголоски и новый этап).

    Shaman
    Я не говорил, что под пули киллера нельзя попасть, речь шла про конкретный случай и парня-свидетеля с собакой. Ты приводишь пример из прошлого - тогда был беспредел и действительно могли пристрелить случайно. Был такой случай в Москве в начале 90-х, когда киллер зашел в кабак и не знал, свою жертву в лицо - в результате перестрелял всех, да еще не знал окрестности и когда уходил, бросил автомат рядом с прокуратурой - и органы решили, что им бросили вызов и стали искать с большей активностью. Но это было тогда - сейчас чем меньше шума тем лучше.

    Olg@
    А что удивительного, речь идет не о случайном нападении наркомана/грабителя, а о заказном убийстве - просто так действительно не бывает, особенно если учесть, что со стороны жертвы (ну родственники там, друзья) тоже могут последовать ответные действия.
     
  21. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    П....ц, бред.
     
  22. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    нехорошо.но я думаю таких случаев у нас в городе как Г..
    чем дальше, тем больше.
     
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Это Волгоград самый спокойный?ты это говоришь так, как будто живешь в 60-х годах...
     
  24. Quadi al'Qwada

    Quadi al'Qwada Участник

    182
    0
    Да. Вам надо как у нас, в Донецке. Где-нибудь организовать трупосборник и одного хорошего человека, чтобы не терпел конкуренции в преступной сфере. И преступности в городе не останется. Правда есть издержки - многие лишатся своего бизнеса, но это лучше, чем быть трупом.
     
  25. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Да,да. Видел. Как трое нетрезвых офицера МВД спокойно гуляли по кафешкам у Самарского разъезда. Погули, погуляли и разошлись...Завидую ;).