1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девушки - как объект воздействия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем *Indigo, 01.04.06.

1. *Indigo

*Indigo Участник

318
    0
    Попалась мне на глаза газета "День за днем", где на предпоследней странице прочел маленькую заметку, где говорится, что в Америке количество курящих,пьющих девушек превысило количество ребят. Сначала удивился, потом все стало на свои места. На кого работает масс-медиа, реклама, досуговые развлечения в большей степени? На девушек. Девушки сегодня - главный объект воздействия в обществе потребления. Они стали опасны в обществе, которое стремительно проедает свои ресурсы, ведь они приносят потомство, сегодня уже излишнее на Земле ( мнение концепции Золотого миллиарда). Парни крути не крути нужны как рабочая сила, да и трави их не трави несколько лет репродуктивного возраста они могут давать потомство. Девушки же всегда выступали хранителями традиций воспитания, нравственности, а если это нарушить, то можно гораздо более эффективнее управлять процессами глобального уровня значимости - культурой,формирующей традиции, к примеру. В последнее время реально замечаю, как изменились ценности и моральные установки именно девушек ( говорю не о всех! )
    Кто что думает по этому поводу?

2. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Подумаешь, новость! первой девушкой, ставшей объектом воздействия, была Ева...

3. Skynas

Skynas Активный участник

1.869
    0
    да просто по количеству самих девушек больше чем парней...;)

4. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    Все еще верите газетам??....

5. *Indigo

*Indigo Участник

318
    0
    Да не уходите Вы в частности, только незрячий не видит этих изменений. Вспоминаю свое детство, в классе на 30 человек курила,балагурила 1 девченка, ребят было человек 8. Сейчас пропорции сильно изменились. А чтобы видеть двух мамаш с колясками и "отверткой или джином" в руках, прогуливающихся по парку у меня дня не проходит. Какое воспитание получат эти дети?

6. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    Пожалста: каждое последующее поколение не нравится предыдущему, и это нормально. Мне интересно посмотреть на то, что отмочат дети наших детей. Уже подрастают.

7. fs

fs Новичок

36
    0
    *Indigo,
    Я вот что замечаю: на каждое новое поколение приходится всё больше дебилов, в то время как повышается уровень развития стремительно уменьшающегося с каждым поколением количества гениальных детей.
    Проще говоря, такое чувство, что у одних (1) мозги отнимают и другим (2) их ставят =) Причём количество первых (1) с каждым поколением больше, а вторых (2) - меньше, в результате чего разум обратнопропорционален количеству.
    Или просто нормальные дети на фоне "ацталых" выглядят гениальными... не знаю, но дети в этом адназначна не виноваты, и я сичтаю что поэтому не нужно обижать дебилов =)
    Из вопроса кто виноват: экология, телевидение или государство, я выберу ответ: виноваты родители.

8. Дми3й

Дми3й Участник

406
    0
    Полагаю речь идёт об этом:
    Girls and Drugs: девочки перепили и перекурили мальчиков
    http://www.membrana.ru/articles/health/2006/02/10/213700.html
    Это в США конечно, но то, что у нас творится в подростковой среде с наркотой, алкоголем и курением лично меня сильно беспокоит.

9. TANAIS

TANAIS Участник

326
    0
    И раньше были б... и сейчас есть нормальные. Не все так просто. Воспитывать родителям сейчас детей некогда (половина страны перерабатывает до 7 до 9 вечера), соблазнов и просто приятных вещей стало очень много. А с теликов и страниц идет мощная волна: "Ты крут если у тебя есть это... твои ресницы (кожа, ноги, ...) станут еще на 45% лучше если ты купишь это...курсы для стерв: 22 способа скрутить олигарха...". "Дом" так вообще бесконечный сериал для малолеток. Ребятки там уже большенькие, а вот смотрят на их выкрутасы в основном школьники средних-старших классов. Обратили внимание кстати, что сейчас для всех групп (возрастных и социальных) есть долговременный проект на телевидении? Ну кроме тех, кто принципиально всю эту муть не смотрит.
    Так что "не жди меня мама, реальную дочу" :)

10. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Да, согласен. Посмотрите сколько рекламы ориентированно на них и сколько на нас мужчин. Кругом одни прокладки, крема, колготки, бельё, дезики эпиляторы, тфу мля! Аж тошно.

11. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Bob,
    Ну а как же жилетт.

12. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    jek, и тем женщины пользуются. То подмышки побреют втихаря, пока ты не заметил...

13. MTV

MTV Участник

312
    1

да сколько же можно говориь об аморальности девушек?!!!! - еще не надоело?

14. Quadi al'Qwada

Quadi al'Qwada Участник

182
    0
    А я считаю так: как раньше женихов и невест подбирали? Только родители или свази. Подпирали по степени общественной полезности. И хоть ты трижды качка хочешь, отдадут за кого родители посчитают выгодным и кого сваха сосватает (а это тоже целая наука).
    Сейчас же главный критерий какой? Чего хочет ниже пояса. Дремучие инстинкты. А инстинкты твердят, что лучше - это гора мускулатуры, а мозг не главное. ЭВОЛЮЦИЯ!

15. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    В шестидесятые родители с ума сходили от того, что дети патлатые ходили, в семидесятые не понимали, как можно слушать рок, в восьмидесятые ругали еще за что то. Всегда так будет. Успокойтесь. И это пойдет.

Разберутся сами. Им жить. Мы свою дорогу сами выбирали и советов не слушали.

16. А007

А007 Активный участник

3.517
    0
    А что девушки? Какие юноши, такие и девушки.
    вот с этим согласно полностью. Иногда такие дети встречаются, у которых есть чему поучиться.
    а что девушки? Сами посадили их в розовый домик Барби, завалили гламурными журналами, вбили в голову, что она должна быть востребованной вещью, а теперь требуете от них мозгового и духовного прогресса. *Indigo, Вы сами воспринимаете девушек исключительно с потребительской точки зрения, как инкубаторы и наседок. Они же живые, люди, книжки читают (в мягком переплете с целующейся парочкой на обложке). Научите их читать другие книжки и видеть перспективу, и они Вам будут креативные завтраки готовить (возможно).
    Меня больше всего убивает активное внедрение рыночной философии в нашу русскую культуру. Общечеловеческие ценности отправляются в свободный полет, а на смену приходят ставшие уже универсальными новые правила жизни. Сегодня, девушки, только товар. Если они не могут продать себя выгодно их самооценка стремится к плинтусу, а самоидентификация мечется как бешенный кролик.. Образ, созданный современным искусством и СМИ диктует именно такой стиль поведения (пьют, дают и веселятся). И чего вы хотите?

17. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    *Indigo, минуточку, кто воздействует на девушков? Конкретно высссскажись, а то, у тебя все между строк да с интересом.

18. fs

fs Новичок

36
    0
    К сожалению, есть такая тенденция. Неприятно видеть, когда идет какое-нибудь милое создание с хз кем вапще... с каким-нибудь рядиской-уголовничком. Что девушек толкает на такой выбор - неизвестно, но что их ждёт в будущем - чаще всего определено.

19. DENRI

DENRI Активный участник

2.755
    0
    А007, fs, Каждый думает, что он лучше других! Из этого следует всё остальное....

20. fs

fs Новичок

36
    0
    DENRI, определение "лучше или хуже" здесь не совсем уместно. Если человек в некотором аспекте более компитентен, то я признаю и приму это как факт, обратная ситуация не должна помешать мне поставить себя выше, но только в определенном аспекте.
    И вообще: если хочешь быть лучше, то надо стремиться, а не думать чем этот "каждый" лучше другого. имхо.

Последнее редактирование: 05.04.06
  21. d_e_s

d_e_s Новичок

61
    0
    Думаю, что дело не только в девушках. А вообще, тенденцию, обозначенную автором темы нельзя не замечать. никто ведь не будет отрицать то, что по сравнению с 80 годами прошлого века:
    • уровень образования в средних школах существенно понизился. понизился в разы!
    • система профтехобразования практически разрушена
    • в высших учебных заведениях коррупция, которая уже практически девальвировала высшее образование как таковое.
    • целевое воздействие на молодежь со стороны массмедиа
    • и полное отсутсвие молодежной политики со стороны государства

я далек от обощений, от выискивания "врага, целеноправленно воздействующего на молодежь"... но ведь нельзя не замечать очевидных фактов.

22. А007

А007 Активный участник

3.517
    0
    это естественный и закономерный процесс. Бороться с ним бессмысленно. Надо учить своих детей не глотать всю эту гадость со счастливой улыбкой на лице, а думать и делать и выводы. Что бы ему самому противно было Дом2 смотреть. В общем, изменить эту печальную ситуацию возможно только локально, для своих.

23. Welcome

Welcome Читатель

5.409
    0
    Для своих работников, например.
    Ни разу не слышал от своих коллег обсуждения какого-нибудь "Дома" и прочего последнего героя и даже о "фабриках" почти не слышно. Работают они частенько до 19-00, зарплата им в киношки, да боулинги ходить позволяет, соответственно и ящик они почти не смотрят.
    Только вот это всего-лишь полдела - избавиться от гнилой навязываемой информации, нужно ещё обеспечить заполнение сознания информацией "свежей" и привить гигиену мозга - научить его хорошо переваривать любую информацию, отделять зёрна от плевел. Но это гораздо сложнее и более ресурсоёмко, это и больше свободного времени нужно: на поиск и потребеление хорошей инфы, на тематическое общение по интересам и поиск интересных собеседников; и больше денег - съездить посмотреть на ту же загнивающую Америку или познакомиться с культурой Японии или Китая.

24. -=R@N=-

-=R@N=- Новичок

49
    0

А кто в этом виноват? Получается, что те кто родился как раз в 60-70, т. к. именно на их наиболее трудоспособный возраст и пришелся упадок во всех отраслях нашего общества.

25. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    Вот он основной вопрос русской интеллигенции! Дальше трава может не расти.

26. marie_at

marie_at Активный участник

1.213
    0

Да вы родные мужчины и толкаете. Не поверю, что человек не хочет жить нормально: иметь любимого, семью, детишек. Извечные ценности никуда не делись. Просто вы поступаете порой так, что от безисходности человек кидается во все тяжкие. А не говорю о малолетках, у которых при неправильном воспитании родителей (уголовников, алкоголиков, быдла, короче в основном) нет мозгов, и подсказать им некому как жить, как поступать и поучиться жизни тоже не у кого. Все мои подруги, знакомые девчонки, да и я сама, хотят того же и ведут себя также как наши родители - инженера-интелигенты поколения, которому сейчас 40-50 лет. А поверьте, у них система ценностей, которой позавидовать можно. И за редким исключением девчонки, которым лет по 20-30, имеют нормальную пару. Вот так. Старайся быть хорошей, не старайся, итог бывает один и тот же. Когда тебя кидают, или пытаются заводить отношения грубо, неумело, с мыслями об одной похоти, не удивительно, что быть хорошей просто перестает хотеться.

27. d_e_s

d_e_s Новичок

61
    0

Это заблуждение. К сожалению, нельзя эту ситуацию изменить локально, для своих. "Свои" - не будут жить в резервации, так или иначе "своим" прийдется взаимодействовать с остальными членами общества и испытывать на себе всю полноту влияния этого общества.

Я все же думаю, что на данном этапесредства масовой информации активно формируют общество потребления, и что самое важное - общество потребления товаров, не самого высокого качества. Это касается и товаров и литературы и всего остального. Чего стоит один только "возраждающийся Российский кинематограф"... А с успехом потреблять можно и без нормального образования и нравственных ценностей.

28. *Indigo

*Indigo Участник

318
    0
    Мне нравится и последующее и предыдущие поколения, это же люди. А вот информационная начинка, сопровождающая формирование мировоззрения поколения сегодняшнего - ужасна, что и выражается в статистике смертей, уровня образования, продолжительности жизни. Интересно сидеть и смотреть на это, успокаивая себя тем что все поколения разные? Мне все равно если дело идет о различие вкусов в одежде, профессиях, кулнарных и музыкальных предпочтениях. Но о добровольно-принудительном самоубийстве и бесцельном потребительстве, которым занято большинство из числа нашей молодежи говорить, смотря со стороны, не вмешиваясь в этот процесс это врятли можно назвать нормальным
    Спасибо за наблюдение, считаю, что количество детей как генетически отягощенных, вследствие дурного образа жизни родителей, так и одаренных - это не случайность а следствие. Все закономерно, кто этого не замечает, скорее всего просто не хочет этого признавать - своей персональной ответственности за воспитание и здоровье своих детей, либо уклоняется от этого

29. *Indigo

*Indigo Участник

318
    0
    Не надоело. Продолжательница рода с низкими моральными ценностями гарантирует деграцию поколения. На Вас - девушек сегодня воздействует всей мощью СМИ и пропаганда. Мы хотим вымереть или растворится, став историей?
    Вы не написали, что в девяностые сходили с ума от того что дети на игле, куреве, самогоне (в зависимости от достатка и территориального местанахождения). Никто уже не смотрит на одежду,музыкальные вкусы,прически, что вы приводите эти невинные забавы?
    Вы всерьез так считаете? Тогда почему многие сбились с пути?

Я по своему скудоумию думал, что женщина счастлива по настоящему только в любви. Смотрю, что теперь выбирают карьеру, эмансипацию, экстрим и прочее. Вижу много красивых женских лиц, но счастливых среди них единицы. Все остальные - притворяются и будут притворятся до тех пор пока сами себе не признаются в том, что их жизнь, где на первом месте вышеперечисленное - тупик
    Конкретно выскажусь - воздействуют девушки и мужчины. Мы все друг на друга оказываем влияние в большей или меньшей степени, мы все части одного организма, живущие на Земле, одна большая подводная лодка

30. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    Вы высказались, уважаемый, но опять не конкретно. Может Вы призываете вернуться к первобытно-общинному строю, но стесняетесь об этом сказать вслух?