1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли брать видеокарту X1600xt?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем dsv, 31.03.06.

1. dsv

dsv Активный участник

8.502
    76
    Stoit Li Brat' Videokartu X1600xt ?

2. CHa0ticZ

CHa0ticZ Активный участник

11.587
    3
    философский вопрос!
    стоит..думаю без нее работать а компе как то неудобно...

3. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    dsv, определись в выборе между чем и чем

4. dsv

dsv Активный участник

8.502
    76
    Alexs,
    выбор стоял между
    и
    я заказал 6600GT. Мне сказали что 6600GT нет в наличии - надо подождать. Ждать уже не могу.
    Выбрал
    Но есть возможность в понедельник сменить на
    Терзаюсь в догадках стоитли она того, что бы переплачивать 50 баксов по сравнению с X1600pro ?
    Да кстати что-то с "Висте" вообще проблемы с выбором. (выбирать практически не из чего).
    p.s. интересно какая память на
    DDR или DDR2 или DDR3 ?

5. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    Ddr3

6. dsv

dsv Активный участник

8.502
    76
    Eto Horosho!

7. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.350
    103
  8. dsv

dsv Активный участник

8.502
    76
    Pashtet,
    A 6800GS V VISTE NET! CHTO DELAT'?

9. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.682
    180
    Ну да, X1600XT -- это третьи шейдеры (HDR в Oblivion) x800 будет побыстрее местами, но там только вторые шейдеры. А если брать, то 6800GS наверное

10. dsv

dsv Активный участник

8.502
    76
    Neujeli Vse Orientiruyutsya Tolko Na Sayti Ixbit.ru I Na 3dnew.ru?

11. funki

funki Активный участник

714
    0
    dsv,
    Бери X1600XT, если стоит не дороже 5500 р.,а так,конечно,лучше не канифолить мозг и взять за 6500 р. 7600GT.

12. Pashtet

20.350
    103
    dsv,
    Нет, не только на них - по большей части на личный опыт :) А ссылки даю те, которые, в принципе, совпадают с моим мением... ;)

Как вариант, еще можно взять X1800GTO - как по цене, так и по производительности очень близок к 7600GT, но имет шину 256бит, благодаря чему ведет себя лучше в тяжелых режимах...
    (З.Ы. - эта инфа чисто из нескольких источников в инете, т.к. у нас этой карточки пока еще не видел...)

13. funki

funki Активный участник

714
    0
    По производительности да,а вот по цене нет - имхо,значительно подороже будет.

14. dsv

dsv Активный участник

8.502
    76
    funki,
    сейчас смотрел прайсы nix и Вист - карты
    нет.
    И вообще в Висте нет карт с 256 бит:mad:
    Я собственно выбирал из более дорогих карт, что б взять и пару лет нормально пользоваться прелястями графики.
    p.s. вот что значит жить в глубинке.
    p.s. на сколько я знаю в X1600XT
    Назревает вопрос - на сколько будет оправданна установка второй видеокарты в будующим? Интересует личный опыт установки 2-х карт. Ссылки на тесты X1600XT с режиме 2-х видеокарт приветствуются.

15. Pashtet

20.350
    103
    dsv,
    Она оправдана для Хай-енд решений, когда ставишь вместе две самае производительные карты... Для средних ценовых диапазонов не актуально, т.к. производительность будет ниже, чем у карточки которую можно купить за стоимость двух средненьких карт...
    Вист работаю с товарной базой НИКСа. По этому посмотри на сайте что есть у НИКСа и это под заказ смогут привезти ВИСТовцы...

16. dsv

dsv Активный участник

8.502
    76
    Ya Chital Chto Proizvoditel'nost Virostaet Na 70%?

17. dsv

dsv Активный участник

8.502
    76
    Pashtet, и ALL
    так всё таки на сколько % выростает производительность?

18. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    как повезет.

19. Pashtet

20.350
    103
    dsv,Ну даже если и на 70, то за стоимость этих двух, в любом случае можно взять одну классом выше с той же производительностью ;)
    А SLI/CrossFire сейчас имеют смысл, но уже в другом контексте...nVidia и еще какая-то компания занялись разработкой - ФИЗИЧЕСКИХ сопроцессоров, которые будут расчитывать отдаельно от центрального физику в играх. А ATI сообщили что они это уже по сути сделали и в качестве сопроцессора может выступать вторая видюха - сейчас идет доработка дров... Уже появились анонсы игр с поддержкой этой технологии.

20. dsv

dsv Активный участник

8.502
    76
    Privezli X1600pro - Ne Rabotaet. Zakazal 6800gs - Jdu Kogda Privezut! Eto Sud'ba!