1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Драйвера под linux

Тема в разделе "Софт", создана пользователем SiMoN_, 31.03.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SiMoN_

SiMoN_ Активный участник

1.421
    0
    помогите найти драйвера под линукс! или ссылку дайте на какой нибудь сайт с огромным количеством дров под linux!

2. GrifeX

GrifeX Участник

310
    0
    http://Driver.ru
    И говори конкретнее, на какое оборудование драйвера...

3. SiMoN_

SiMoN_ Активный участник

1.421
    0
    на материнскую плату Msi (ms-7093) на чипсете Rs480m2! нужны драйвера под линукс!

4. user

user Новичок

11
    0
    все что касаетса чипсета несчиттая встроенного звука и сетевои, прочего - поддерживаетса ядром с 2.4 для этои матери, а 2.6 вроде и звук држит, могу дать Мандреик 10 ЛЕ или бздю - работать бует.

5. SiMoN_

SiMoN_ Активный участник

1.421
    0
    мне вот интересно а PCI_e она будет держать! а то у меня есть ASP 7.2KUBUNTU и UBUNTU нехотят нормально функционировать! у друга стойт все отлично! вывод был сделан что старые линуксы еще неподерживают PCI-E. вот скора будет mandrive linux 2006 хочу накачать под нее дров заранее чтоб установить и юзать нормально!

6. firefly

firefly Активный участник

1.956
    0
    SiMoN_, asp 7.2 это было очень давно. pci-e тогда еще никого не тривожила :)

7. SiMoN_

SiMoN_ Активный участник

1.421
    0
    уставновил linux asp 11 неработает мышь еще раз установил опять тоже самое устанавливаю лайв сиди асп линукс тоже самое мышь неработает! что делать?

8. Zuka58

Zuka58 Активный участник

2.299
    7
    Выяснить точно, какой у тебя мышь и прописать правильные Option "Device" и Option "Protocol" в секции "InputDevice" конфига Х-ов. :sleep:

9. SiMoN_

SiMoN_ Активный участник

1.421
    0
    logitech mx 300! где прописать что надо нажать? я только новичек так что попдробней!

10. Zuka58

Zuka58 Активный участник

2.299
    7
    Что-то типа:

Section "InputDevice"
    ...
    Option "Device" "/dev/input/mice"
    Option "Protocol" "IMPS/2"
    ...
    EndSection

Дык, в асп вроде, mouseconfig есть. Вот и запусти его...

11. SiMoN_

SiMoN_ Активный участник

1.421
    0
    а как я запущу? у тя есть ася агент или покрейней ящик! я же говрю что новичёк! только ее установил! неодной команды незнаю все кнопки понажимал неодно меню невылезло! ты хотябы сказал бы что нажимать! линукс стойт у меня как вторая ось!

12. Dimens

Dimens Активный участник

581
    0

Скажи зачем тебе Линукс? Прежде чем устанавливать надо было доков почитать что? да как? Об этом много в инете написано.

13. SiMoN_

SiMoN_ Активный участник

1.421
    0
    Dimens,
    я что и делаю в данный момент! только негде чтото про это ненаписано! лудше бы подсказал что делать! а форумы для этого и нужны чтобы спросить чтото что незнаеш!

14. user

user Новичок

11
    0
    конфигурирование Х аключаетса в правке фаилика X86config, который лежит в /etc вроде.
    А в случае мышки - попробуи использовать средства линухи для установки, какому фаилу устроиства в /dev соответсвует порт твоеи мышши, для этого отправь чтонить ему (устроиству), и переназначь вывод на экран посмотри что ответит и подумаи - может чтото придет в голову, я так модем настраивал GPRS - сработало. Руководство по командам есть в асп линухе, причем местами на руском - набери в консоли man и получиш радость.

15. toor_507

toor_507 Новичок

23
    0
    не совсем так: он может лежать либо в /etc/X11R6 (ну или X.Org для последних версий X -сервера), либо в /usr/X11R6/etc (и конечно сам файл X86config). вообще при сборке "серва" из исходников можно прописать установку конфига в практически любое место файловой системы, особенно если имеются "рутовые" права, но вот зачем это делать? :d

16. toor_507

toor_507 Новичок

23
    0
    SiMoN_, а ты когда систему ставил программа-установщик тебе твою мышу нормально опознала?

17. Diletant

Diletant Участник

402
    0
    SiMoN_,
    Попорбуй вот так -
    XF86config:
    Section "Pointer"
    Protocol "mousesystems"
    Device "/dev/mouse"
    ClearDTR # Эти две строки вам скорее всего не пона
    ClearRTS # добяться , попробуйте использовать сначала
    EndSection # одну а потом другую

Xconfig:
    #
    # Mouse definition and related parameters
    #
    MouseSystems "/dev/mouse"
    ClearDTR
    ClearRTS

18. toor_507

toor_507 Новичок

23
    0
    Diletant, нафига человеку, который ничего не смыслит в *nix, вручную править конфиги? он так, чего доброго, "понаправит" такого, что потом его систему ни один маг и кудесник не оживит. пускай, для начала настроечными прогами попользуется, а уж если ничего не поможет, тогда можно и к "конфигах" ковыряться ручками.

19. Гость

Гость Гость

Народ ОС Mandriva не могу найти драйвера на маму GA-K8N51GMF-9 на оффе тока для red hat:(

За ранее спасибо

20. Cher

Cher Активный участник

658
    0
    вот вы больные. Идите в переход отдайте 100 рублей, поставьте ХР и работайте а не дравера ищите и мышку подключайте

21. Гость

Гость Гость

сам такой а линуха всамделе классная штука ХР ей в подметки не годится а если привык драва всавить типа далее-далее ламером и останешся.

Статус темы:
Закрыта.