1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос модераторам

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Cutty Sark, 31.03.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    "Платон мне друг, но истина дороже"...
    Люблю я НЭТ, но увы, Антон, сообщение о премьере, размещенное на офиц. сайте НЭТа, не является объектом авторского права, и, соответственно, не может находиться под защитой закона "Об АП" от от 9июля 1993 г. N 5351-I.
    Указанное сообщение носит информационный характер (т. к. информирует неопределенный круг лиц о предстоящей премьере) и, в соответствии со ст.8 указанного закона не является объектом авторского права.

    Статья 8. Произведения, не являющиеся объектами авторского права
    Не являются объектами авторского права:
    официальные документы (законы, судебные решения, иные тексты законодательного, административного и судебного характера), а также их официальные переводы;
    государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и иные государственные символы и знаки);
    произведения народного творчества;
    сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер.

    Таким образом, нарушения закона со стороны Администрации сайта нет.
    Однако, с человеческой точки зрения, я считаю, поступок L'Egoïste неэтичным, так как любое заимствование должно делаться со ссылкой на источник.

    Предлагаю Kairelу разместить под сообщением L'Egoïste, вызвавшем такую бурю эмоций, ссылку на источник информации и закрыть дискуссию по этому вопросу.
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    василиса,
    Не могу. Т.к. я понятия не имею откуда взят исходный пост. То что я его где-то сам нашел, ничего не говорит об авторстве. На прямой вопрос "Кто автор?" Гость предпочел не ответить. Мне не хотелось бы потом разбираться еще и с кем-нибудь другим, выдающим себя за автора, по поводу ссылки на посторонний форум.
    Отправил приват L'Egoïste, чтобы она разместила в данной теме пост с информацией, откуда она сплагиатила данный текст, и принесла свои извинения.
    L'Egoïste,
    Не уловил... Я виноват, что вы украли чужой текст, а я этого не заметил?! Мда... Вы неизличимы под любым ником... :rotating: Вам русским языком вчера было сказано, что "тема на разбирательстве". Как все выяснилось, она вернулась назад. В чем причина истерики? Имейте смелось признать свои ошибки и извиниться.
    Гость,
    Именно этим я и занимаюсь. Как вам уже объяснили, ваши притензии необоснованы, поэтому удаление ваших постов закономерно.
    Oberst-Gruppenfurer,
    Я и здесь спокойный. Просто несколько товарищей уже несколько лет пытаются вывести меня из равновесия. Пока тщетно ;)
    З.Ы. Не ожидал тебя здесь увидеть, не ожидал... :)
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    L'Egoïste,,
    Ссылочку разместили. Молодец. А извиниться за плагиат и за спровоцированный бардак в теме религия не позволяет? Или считаете это ниже своего достоинства?
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Мне не нужны извинения. Важна справедливость.

    2 Микрон.
    То есть ты хочешь скзать, что если завтра придет человек и в ветке про НЭТ напишет следующее:
    "Я официально заялвяю, что с завтрашнего дня все спектакли в НЭТ отменяются потому-то и потому-то".
    И этот текст останется висеть на форуме? Ну так грош цена тебе и твоему форуму.

    2 Василиса
    Статья 7. Произведения, являющиеся объектами авторского права.
    3. К объектам авторского права также относятся:

    производные произведения (переводы, обработки, аннотации, рефераты, резюме, обзоры, инсценировки, аранжировки и другие переработки произведений науки, литературы и искусства);

    сборники (энциклопедии, антологии, базы данных) и другие составные произведения, представляющие собой по подбору или расположению материалов результат творческого труда.

    В данном случае речь идет о "обзоре будущего спектакля", который в свою очередь так же является авторским.
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    Вам может и не нужны, а пользователям, вынужденным все это читать, возможно, да.
     
  6. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Гость, нет, ну вот касаемо авторских прав василиса-то явно права. Зря вы так.
     
  7. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    Kairel,
    Не вижу своей вины, не впервые перепечатываю с разных сайтов, не указывая источника. И все так. Это для Вас новость?
    А вот насчет акцента на мое вероисповедание... это ли не нарушает правила форума? Вот за это Вы обязаны извиниться. Или Вам тоже что-то не позволяет?
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    L'Egoïste,
    Вы вызвали бардак в теме, заведомо зная, вероятность последующей реакции. Если не видите в этом своей вины, могу только посочувствовать. Репутацию вы уже себе снискали достойную.
    Что касается вашего вероисповедания, то могу только пожать плечами. Понятия о нем не имею. Я использовал стандарную идиому в данной ситуации. Если вы не в курсе, то опять таки могу только пожать плечами. Введите ее в Гугле и убедитесь. Может мне еще за "Слава Богу!" по вашему надо извиняться, т.к. я оскорбил мусульман или кришнаитов? Я вам уже сегодня сказал, прекращайте смешить народ, дыхание уже не выдерживает ;)
     
  9. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    Kairel,
    Кто бы говорил о репутации, "объективный" вы наш модератор.

    За сим все, ваше пустословие уже порядком Мне надоело.
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    L'Egoïste,
    Я скоро для вас с Архимагом специальный штампик сделаю, такой же как у Экслера: "У вас есть право на меня сердиться. Целую. Kairel" ;)
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Антон, не буду спорить по одной простой причине - ни ты, ни Kairel,
    ни Вадим, и уж тем более ни я, не являемся экспертами-филологами, которые могут достоверно и объективно определить что это за текст. Я, например, посчитала это информационным сообщением, ты считаешь это обзором, кто-то может счесть аннотацией к спектаклю, ну а кто-то резюме...
    Да и предмета спора, если честно, нет.
    Еще раз повторю - мне в корне непонятна позиция L'Egoïste (надеюсь у Вас ко мне претензий по объективности нет?), которая почему-то полагает, что выдавать чужие слова за свои есть хорошо и правильно, и раз она "так всегда делает", то также "делают все".

    L'Egoïste , а вы никогда не задумывались над тем, что не все, что вы делаете, правильно? Я думаю, что родители Вам все же объясняли, что брать чужое нехорошо (не только с правовой, но и с моральной точки зрения). Подумайте на досуге....
    Только не нужно обвинять меня в предвзятости и нелюбви к театру. НЭТ я люблю и думаю, что своим поступком вы не только не помогли, но и навредили моему любимому театру.
    Кстати, отличительным качеством взрослого, умного, всесторонне развитого и уравновешенного человека, является умение признавать свои ошибки.
     
  12. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    2 Василиса

    Мне тоже не понятна ваша позиция. Не вижу креминала. Меня попросили поставить ссылку, я это сделала.
    Можете еще сто раз повторить, что я поступила нечестно, украв эту информацию. Бред какой-то... вы вообще на форуме темы читаете? Добрая их часть взята с других сайтов, форумов и т.д. и никаких ссылок. Вам привести примеры, или сами посмотрите?
     
  13. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    L'Egoïste,
    Железобетонная логика! :rotating: Раз там и там воруют, значит и я вправе воровать! Интересно, за что преследуют по закону бедных производителей пиратских дисков? Все же их штампуют, вы же посмотрите!:biglaugh:
     
  15. Гость

    Гость Гость


    L'Egoиист прав насчёт баянов. Просто берут, внаглую заключают в кавычки и публикуют. ;)
    Тем не менее, Лэгоист, авторские права надо уважать. Даже если они афтарские. Неужели так трудно поставить (с) [если уж значок копирайта - © - ставить влом ;)]?
    А вообще фуфлотёрка. Тему надо подтереть. Модераторы, забаньте возмутителя общественнгого спокойствия и не парьтесь. ;)
     
  16. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Неправильная логика. Раз общество на другие случаи воровства молчит, смысл что-то делать?
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    offtop:
    хотелось бы заранее всех предупредить, что все новости, размещённые мною в разделе Спорт взяты с портала Спорт-Экспресс

    а ссылки постить мешает банальная лень :(
     
    Последнее редактирование: 12.04.06
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    a-res,ага! испугался!
     
  19. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    для информации: использование новостей из общих информационных источников не требует на это разрешения, ибо это считается общедоступным (с юридической точки зрения)
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    L_Etoile, offtop:
    конечно испугался... у меня нету столько терпения как у Kairel'а :)
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Ну смотрите как хорошо все вышло...наконец-то люди задумались об авторских правах, о копирайтах и т.д. Ну разве я не прелесть? :-)
    Всем спасибо.
     
  22. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    где тема про лошадиные какашки? мне на мыло пришло письмо, что тема перемещена или копирована. когда я захожу по указанной в письме ссылке, то мне пишут, что у меня недостаточно прав и я не могу зайти... чёзанах?
     
  23. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Kaschey, это значит, что тема была удаленна в "Корзину".
     
  24. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    Stella, а почему? почему не, хотя бы, во флейм?
    я огорчён
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Kaschey, какашки аккуратно собрали и выбросили в корзину
    по-моему всё логично :)
    off: зато ты теперь точно знаешь кого надо убить
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а, на всех форумах одно и то же.
    "давно пора пересмотреть наши взгляды на проблему модеров, формирующиеся в раммках эссенциализма. Давно пора отресчя от примордиалистских конструкций как устаревших и порожденных специфическим опытом западного научного создания. Переходя к рассмотрению проблемы модеров и их хамства в амках конструкциолизма мы поймем, что модеры давно образовали некую этническую сущность модеров. Нас, простых участников форума они восприниямают как иную низшую расу. Пора бороться с модерами как с этносом-угнетаталем, пропагандистом идей расовой дискриминации. Вот." (с)
    ГЫ. :)
     
  27. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Сколопендра,
    так и хочется залезть на бгоневичок..
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    backhoe_loader_, так и хочется достать маузер - и всех к стенке!
     
  29. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Админ спасибо за ответ в закрытой теме!!!!!!
    просто супер!!!!
     
  30. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Kaschey, Ирис, старик, backhoe_loader_, Сколопендра, Закажите в ЖБИ-1 свой монастырь и пишите свой устав для него. И творите там что хотите.
     
Статус темы:
Закрыта.