1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой детский сад выбрать?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Мама Наташа, 30.03.06.

  1. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Мамочки и папочки с опытом!

    Подскажите! Собираюсь записывать скоро дочку в детский сад, в Центральном или Дзержинском районе. Какой садик выбрать?
     
  2. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
  3. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    irondelle,
    Вы б еще, что-нить поархаичней нашли...
    В центральном районе не скажу, а в Дзержинском есть из чего выбрать, все зависит от того, сколько Вы готовы выложить на первоначальный взнос...
     
  4. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Спасибо за ссылку! Почитала, в пару садиков заеду.
    Но хотелось бы иметь свежую информацию. А что за садик находится за рестораном "Дракон"? Хороший?
    P.s. К взносу я морально и материально готова.
     
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Фиона,
    и многое изменилось с тех пор?

    Мама Наташа,
    За Драконом... Попробуйте, только мне кацца, не попадешь туда и со взносом.
    Я тут недавно узнавала про частные садики. В центре такой один - за магазином Лимпопо. 5 тыр в месяц - английский, рисование, еще какие-то занятия + массаж, физио. Ну и человек в группе не много.
     
  6. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    irondelle,
    по взносам, да!
    я когда свою дочь отдавала в садик взнос был 3т.р.
    сейчас от 5-ти, да еще договориться надо...а так есть сады в которых практически официально 12-15 т.р. взносы, а по качеству воспитания...к кому попадешь...я про Дзержинский только говорю, центр отличался...всегда...
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Фиона,
    Угу, ну давайте теперь из-за размеров взносов заново страниц 5-6 накатаем. А там отзывы о садиках, о воспитателях и пр. - весьма полезная информация.
     
  8. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    irondelle,
    Ну, Вам же выразили свою благодарность и не надо катать много страниц, я свое мнение по поводу разницы оговорила.
    По поводу отзывов, надо человеку свежее, но что-то никто нового ничего не высказывает, по моему мнению, надо спрашивать непосредственно у подруг у которых уже детки определены, и разговаривать с ними, посмотреть на ребенка: с желанием он ходит или нет, а не доверять излишней "рекламе"...В общем, Вы дали направление, человек воспользовался,я тоже свое мнение высказала, и не надо тут устраивать чат...Давайте каждый при своем останется...
     
  9. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    мне хотелось бы узнать мнение о садике "чувальского", говорят там хороший уровень оснащенности детского сада, есть ли впечатления?
     
  10. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Про частный садик за Лимпопо я слышала, у меня подруга туда сына водит. Говорит, что нормально. Но только он не стоит 5 т.р. , в смысле там практически всё, как везде. И детей уже стало много, так что маленькими группы уже не назовешь.
    А в садик за Драконом я наверное схожу. У остальным подруг все детки еще маленькие, как мы.
     
  11. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Мама Наташа,
    Значит, это другой садик. Я совсем недавно звонила туда и получила вот такую информацию :)

    Услада,
    Это где такой?

    Фиона, многословная какая...
     
  12. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    В любом случае это лотерея. В каждом детсаду есть хорошие и не очень вопитатели, просто в "дорогих" вероятность попадания ребенка к хорошим выше, и то не факт, что оба воспитателя будут на уровне. Да и первое мнение о них может быть обманчивым - через год поймете. Программы обучения это конечно хорошо, но, в основном, программы диктует РайОНО, поэтому может получиться, что говорят одно, а потом все изменится.
    Я все это к тому, что будте готовы, заплатив какую-то сумму денег, не получить желаемого результата.
    Удачи!
     
  13. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Услада,
    Об этом садике, говорят так: берут денщину,как будто из золотых чашек кормят, или высокие зп воспитателям платят,но на самом деле меню такое же, как и в муниципальных садиках, а воспитатели сами не довольны своей зарплатой.
    Говорила моя знакомая у которой там дочь...
    Может имелся ввиду садик за поликлинникой,т.е. напротив садика Чувальского?
    Так вот там, цена соответсвует качеству,т.к. считается саноторным режим пребывания, но вступительный взнос в этом году от 15 тыр был...и попасть туда сложно...там и база подготовительная хорошая, у моей соседки сын туда ходит....
     
    Последнее редактирование: 31.03.06
  14. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    irondelle,

    Да, садик стоит 5 т.р., но он не стоит этих денег в плане платить не за что (со слов подруги): евроремонта там нет, детишек стало много.
    А что садик Чувальского и за поликлиникой? Можно поподробнее?
     
  15. А007

    А007 Гость

    Мама Наташа,
    этот садик отличается только уровнем комфорта (или это уже в прошлом?). Пед.состав там традиционный для д/садов нашего города.
    Обратите внимание на специализированные учреждения -- там более подготовленный и опытный состав воспитателей. Правда, места обычно нужно ждать (деньги вам помогут). Моя дочь ходит в один из таких садов, никаких претензий у меня нет. Сад маленький, уютный, без излишнего пафоса.
    Вы номера садов указывайте, так трудно ориентироваться.
     
  16. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    А007,

    а что за детсад посещает ваше чадо, если не секрет? И где можно получить информацию по спецучреждениям? Заранее спасибо!
     
  17. Доннерджек

    Доннерджек Новичок

    42
    0
    Если частные школы-садики интересны то вот контакты:
    Центральный район
    "Гармония-1" пр. Ленина, 39 , тел. 24 04 06
    "Родник" ул. Невская, 8а, тел. 32 77 51
    "Царицынская №1" ул. Хиросимы, 5, тел. 37 48 98
    Дзержинский:
    "На семи ветрах" б-р 30-летия Победы, 56а, тел. 48 34 04
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Не просче ли нанять проф. педагога за 5 тыр. в мес. с многолетним опытом из того же садика?

    П.С Моя мама с 30 летним педагогическим стажем уже лет 8 так работает, переходит от семьи к семье (дети вырастают и идут в школу) только по рекомендациям друзей и знакомых родителей чада, но она действительно педагог по-призванию
     
  19. Доннерджек

    Доннерджек Новичок

    42
    0
    Westfalen,
    Не всегда - все очень индивидуально. Для одного ребенка это хороший вариант, другому помимо педагога требуется еще и общество других детей
     
  20. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0


    Спасибо большое за информацию!!!!
     
  21. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0


    Это, конечно, хорошо. Но для ребенка очень важно именно общество других деток. В ребенка надо развивать чувство коллективизма :-)
     
  22. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    "Чувальского" это похоже Олимпия :znaik:
    Взнос в этом году был 8 тыс. Причем набирают детей просто. Намечают день, в этот день кто раньше пришел очередь занял того взяли, остальных извините. НИИ какие взносы больше не помагают. Только ООчень хорошие знакомые, для них места держат специально. Я как ни странно смог найти. До сих пор загадка как я туда дитя смог пристроить... :shuffle:
    Воспитатели нравятся, обстановка тоже.
    А тот который "За поликлиникой №28" видимо в народе "Желтый". Дык там 15 тыс взнос тоже не пробиться. Нам с женой там не очень понравилось... И вообще на семерке с садиками караул. Сейчас детей по району бегает мамародная! Второе поколение коренных житилей так сказать, внуки заселенцев. :) Но это только радует!
     
  23. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0


    Ах, так это Олимпия! Знаем-знаем про этот садик. Видимо надо приходить на рассвете :-)) Правда, прочитала в Инете, что девочкам садики с бассейном нежелательны, простужаются и застужаются довольно часто из-за этого. Хотя не факт. Лучше видимо самой раз в неделю ходить с ребенком и плавать, опять же себе тоже польза.:)
     
  24. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Извините, я тут краем уха слышала, что детские сады на лето закрываются. Неужели это правда???
     
  25. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Мама Наташа, обычно группы распихивают, а воспитатели в отпуска:kos:
     
  26. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    сестра там работала. Хорошего мало. Суют по блату или за $ Сколько точно сказать не могу.
    В свое время (года три назад) там были дети Саморукова и Чичкина (причем у нее в группе - единственная радость для меня от ее работы там), дети всяких директоров.. но и простые смертны е тоже были, только у ряда воспитателей фильтрующее отношение наблюдалось.
    Кормешка и оснощене садика - по моему как и у других, точнее такое же ка ки в наше время, только сок не в чайнике разносят а покупают Придонья сады 0,2л...

    А вооще от садика мало что зависит: здесь более важны воспитатели и нянечки: их мастерство и привлекательность для детей. Вот например у меня воспитатель классная была... забыл как звать, но она уже давно на пенсии и по слухам открыла свой сад (или заведующей стала) где то на "тройке". А есть и "говно" как из анекдота "карусел, карусел, кто успел, тот присел".
     
  27. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    На прошлой неделе в Комсомолке прочитала, что в Волгограде проводился конкурс среди детских садиков. 1 место занял д/с №336 в Дзержинском районе. Кто-нибудь водит туда ребенка? И что можете сказать?
     
  28. Буковка

    Буковка Участник

    106
    0
    кто может рассказать про 53-й садик в центре?
     
  29. Гость Lt

    Гость Lt Гость

    В тему

    Кто может поделиться информацией по ДС 328? Сколько стоит вход? И вообще общие впечатления.
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Мы в 198-ой водим, адрес по-моему Чуйкова 49а, возле Панорамы.
    Хороший садик, нам нравится, и с детьми занимаются и воспитатели как-то держатся там, и с душой работают.
    Одно "но" - закрывают каждое лето на 2 недели в июле.
    И еще, сейчас с двух сторон новые дома начали строить, правда особо не мешают.