1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музыка в "копейку"

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем RubikOFF, 29.03.06.

  1. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Welcome,
    типа, уел :d
    Если говорить об акустике, то в домашних стац. системах "играет" не только динамик, но и конструкция корпуса АС (как одна из частностей - большой объем корпуса), чего в авто добиться нельзя, ибо мало места.
    Нет. Имеет важность сама схемотехника.
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Респект!
    А в наше время было еще +2..3 года на дань рОДИНЕ (пишу именно так, поскольку не считаю, что она никак не воздала мне за мои потраченные 2 года, а только лишь с тех пор "меня снова и снова" :d )

    По теме могу сказать, что те, кто прилагает столько сил и средств для оборудования пространственного и качественного звучания внутри своего авто, должны и проводить в нем по кр. мере более 3х-4х часов в день. А иначе зачем?
    А тем, кто считает, что car audio можно создать круче и качественнее, чем в помещении (именно по совокупности параметров оценки), думаю, просто не имел возможности слышать достойный hi-fi или hi-end в домашнем варианте. :)
     
  3. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Ты когда нибудь видел домашний сабвуфер объемом с автомобильный багажник? А 16см динамикам если и нужен корпус то объемом не больше 5-10 литров.
     
  4. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Нет. Зачем такая гигинтомания? :)
    В хай-фай системах обходятся меньшим объемом при более качественном звучании.
    1.Обоснование?
    2.Те же 5-10 литров объема важны не только своим наличием, но и конфигурацией этого объема (см. конструкцию любых стац. стерео АС), несколько отличающейся от конфы внутр.объема передней двери :)
    И, собсно, ушли от темы в спор "автозвук vs дом.хайфай" :), давай закончим (ни меня, ни тебя всё равно не переубедить ;))
    :end:
     
  5. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    LG - Корея, Elenberg - это что за фирма такая (смесь руспрома с китайскими нищими кварталами). Я вел речь по фирмах Японского происхождения, перенесших свое производство в Китай. Бьюсь об заклад, вряд ли кто-нибудь сможет точно сказать не глядя, а только слушая, из какого аппарата в автомобиле идет звук - из дешевой AIWA или навороченного Pioneer (при средней громкости звука, потому как мне все равно сложно понять, зачем нужен такой звук в машине, что его слышно во всех машинах в радиусе 5 метров при закрытых у всех окнах).

    - За это уважаю, хотя слабо верю - как-то в нашей стране (а тем более не в Москве) это мало вероятно, чтобы без поддержки богатых или влиятельных родителей, в 23 года можно было зарабатывать так, чтобы ТОЛЬКО на хобби тратить 25тыс...(при этом еще и время на него оставалось).
     
  6. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    А как же тогда
    :)

    Я каждый день слушаю по несколько аппаратов, разница в звучании есть и она огромная.