1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умер Станислав Лем

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Завулон, 28.03.06.

1. Завулон

Завулон Читатель

5.578
    0
    Вчера в возрасте 84-х лет скончался фантаст, футуролог и философ, который в одном из своих интервью сказал что "его больше интересует перевод его книг на русский язык, нежели на все остальные языки".

PS Так мы никогда и не узнаем что такое "сепулька" :smokin:

2. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Нда, такой человек ушел. Грустно. Великий мыслитель 20-го века.

3. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    Завулон, offtop: а как было?
    да... читал я его, жалко конечно...
    но никто не вечен :(

4. Mavr

Mavr Активный участник

4.306
    19
    Ну что... к сожалению, "Солярис" со "Звёздными дневниками Й.Т." не осилил, к "Сумме Технологий" не притрагивался. :( Но "Кибериада", "Рассказы о пилоте Пирксе", "Пьесы о профессоре Тарантоге" и просто рассказы - :super:.
    Cпасибо.

5. ОМ

ОМ Новичок

59
    0
    Подскажите пожалуйста, какое последнее произведение написал Лем? Заранее спасибо.

6. Vutshi

Vutshi Активный участник

1.330
    30
    нда.. сепулька сепулькарий...
    Жалко конечно.

7. Завулон

Завулон Читатель

5.578
    0
    Mavr,
    и не заморачивайся: может время ещё не пришло, может настроение было не то. Всему своё время. :smokez:
    А и не прочитаешь - ничего страшного. Честно говоря я не понимаю стремления перечитать все-все произведения какого-нибудь автора. :smokin:

8. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Не знаю самое ли последнее. Но то что у меня было куплено из последнего - "Молох". Философские статьи, переосмысливание "Суммы Технологий". Куплено год назад. http://www.onyxbooks.ru/books/b0/s00/s000/13172.html

9. Bob

Bob Активный

21.804
    0

10. Mavr

Mavr Активный участник

4.306
    19
    Да не в этом дело. Просто все говорят: "Вещь. Вещь." и т.д. И стыдно становится.

11. DeadMan

DeadMan Почётный

3.539
    0
    мега-цЫтаты безвременно ушедшего:

... серьезные американские журналисты тоже начинают писать о том, что в Москве поднимает голову великорусский национализм и шовинизм, который, к счастью, не имеет серьезной военной поддержки - исключая атомные ракеты ...

... Наша пресса, сообщая о событиях в Буденновске, называет боевиков Дудаева террористами. Это весьма деликатный вопрос ...

... Ничего не могу с собой поделать, но я всей душой на стороне чеченцев, хотя, естественно, понимаю горе семей, которые оплакивали своих близких, оказавшихся в числе заложников ...

... Если бы вдруг оказалось, что все атомное оружие ни к чему негодно, в мировой политике произошли бы великие перемены. Исчез бы страх перед атомными террористами, а Россию стали бы считать огромной помойкой, по которой мечется почти невменяемый Ельцин в тесной компании миллиардеров и мафиози

желающим наслаждаться дальше - сюда:
    http://www.inosmi.ru/translation/225794.html

12. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    DeadMan, писатель когда лезет в политику, не всегда дает хороший результат. Как писатель-фантаст Лем для меня бог. На тему политики каждый имеет право высказываться, вплоть до кухарки.

13. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    http://www.lenta.ru/news/2006/04/04/lem/

14. Завулон

Завулон Читатель

5.578
    0
    А чё? Нормально сказал. Мне понравилось. 1993-95 годы. :smokez:
    Я почитал. DeadMan, ты красиво порубал цитаты. Случаем не был помошником Ястержембского при Ельцине? :smokez: Ну или Караулова...

Последнее редактирование модератором: 08.04.06