1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заслужить любовь...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Завулон, 27.03.06.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    даже лапу не подниму. я до таких манипуляций не опускаюсь.
     
  2. fs

    fs Новичок

    36
    0
    Понимание счастья для каждого своё, и если для кого-то счастье заключено в сладостях, то можно влюбить в себя директора кондитерской и жить счастливо ф шоколаде ;) А если Вы предложите кондитеру сырьё по оптовой цене - то точно его влюбите =)
    Абсурд, но по существу верно.
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    есть алгоритм?
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если речь про нашу фабрику, Конфил, то там директор старый хрен. Тебе правда любовь его нужна? Ну тогда, сэр, вы тонкий извращенец!
     
  5. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Возникает вопрос, а любовь ли это, если она заслуженная? Может просто уважение, привычка, привязанность, симпатия...
     
  6. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Я согласна с тем, что написано в трактате о любви "Цветы персика":
    "Влечение умов порождает уважение.
    Влечение тел порождает страсть.
    Влечение душ порождает дружбу.
    А всё вместе - это и есть любовь."

    По теме: разговаривала с женщиной, которая лет на 20 старше меня. Я ей говорю: "Не понимаю, как можно к слову "любовь" привязывать слово "заслужить"?". На что она отвечает: "Ещё как можно. Мой нынешний мужчина именно это и сделал. 25 лет назад была просто страсть, влечение, интерес.. Серьёзно его я не воспринимала. А потом стала ощущать его поддержку, помощь.. Своими поступками он её и заслужил."

    Наверное, "заслуживание" тесно связано с материальными ценностями.. А т.к. Ж редко могут заинтересовать М в этом плане (так уж исторически сложилось :) ), то действительно, любовь М у нас, девчонки, заслужить не получится. ))

    Monik, респект форевер! :flag:
     
    Последнее редактирование модератором: 31.03.06
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585

    Может, со мной попробуешь?
     
  8. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    PenisEnlarger, я то всегда открыта новым ощущениям..
    но..:
    чем же, интересно, мне тебя эдаким "подкупить"?? )
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Дочь Евы,
    у каждой женщины есть что-нибуд эдакое!
     
  10. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    PenisEnlarger, да Вы знаток женской натуры! ))))
    Главное определить - достоин ли М этого самого "эдакого"? )
     
  11. А007

    А007 Гость

    Все специалисты по любви могут закидать меня даже гнилыми помидорами, но вы путаете мягкое с теплым. Смешали в одну кучу и уважение, и дружбу, и влечение.
    Когда один человек нуждается в другом, по причине неразвитости в собственной личности определенных качеств и способностей, он это принимает за любовь. Это мы можем наблюдать сплошь и рядом. Такое можно заслужить, но ценность заслуженной "любви" абсолютная нулевая.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Можешь подкрепить тезис примерами? Как неразвитость тех или иных качеств, и каких именно, вызывает потребность в другом человеке?
     
    Последнее редактирование модератором: 01.04.06
  13. А007

    А007 Гость

    PenisEnlarger, например:
    неумение заботиться о себе -- стремление найти папика (мамочку)
    застревание на собственной значимости -- стремление подчинить себе другого
    нет осознавания собственной уникальности -- желание найти "кумира"
    блок на саморазвитии -- стремление совершенствовать другого
    восприятие себя как вещи (сколько я стою и сколько смогу купить) -- я тебе это, а ты мне вот это (типа, мы одна команда, договоримся)
    неуверенность в собственной ценности -- поиск подтверждения собственных достоинств, восхищения
    и т.д. и т.п.
    плюс, стремление удовлетворить потребности в безопасности и сексе и т.п. -- но это уже совсем печально
    Я не говорю что это "фу" -- обычная симбиотическая связь. Если кого устраивает, то ради Бога.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А007,
    А любовь тогда что? Любовь, получается, может быть только вопреки всем этим мотивам?
     
  15. А007

    А007 Гость

    PenisEnlarger, откуда мне знать, это у каждого по-своему.
    Но в принципе, любовь может быть только между людьми, которые находятся на одном уровне личностного развития.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А007,
    Ну,* насчет одного уровня -- я согласен. Но если дальше развивать твою мысль, то получается, что человек по мере развития, когда он полностью самодостаточный и продвинутый, то он перестает нуждаться в других совсем?
     
  17. А007

    А007 Гость

    PenisEnlarger,
    он в других нуждается не потому что, ему от них что-то надо
    а потому, что ему хочется отдать другим то, чего у него самого в избытке
    но в этом случае ни о каком насильственном влюблении и речи быть не может
    правда, я таких вот суперразвитых индивидуумов не встречала -- наверное, где-то прячутся
     
  18. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    А007,
    Согласна, да и вообще человек -существо социальное.
     
  19. fs

    fs Новичок

    36
    0
    Про миня там ничего нисказано, и мне, слава Богу, не известно кто директор какой-то-там фабрики ;) Понятно, что это шутка, но здесь приветствуется осмысленное выражение продуктов мышления. Внимательнее читайте прошлый пост дабы не терять нить разговора.
    Кувшинка, алгоритма нет, и не нужно. Или нужно? ;)
    Я думаю что это так, но это уже уклон в тему смысла жизни, о которой часто говорят глупости с умным видом. Каждый день мы видим, как люди заботятся о том, как они будут выглядеть в глазах других. Например, девушки вообще с зеркалом не расстаются, т.к. хотят выглядеть привлекательно, ясное дело, что не только в своих глазах, но и в глазах противоположного пола тоже =) Подобные действия направлены на реализацию инстинктивных желаний (желание близости, желание превосходства/власти и т.п.), отчасти. То, что подавляет инстинкт принято называть интеллектом. Тогда при высоком уровне интеллекта исчезает смысл существования, т.к. забот становится на порядок меньше. ИМХО.
     
  20. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Как по Фрейду! Борьба "Я" и "Сверх Я".
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585

    А еще бывает, что хочешь кому-то все отдать, а оно на фих не нужно...
     
  22. А007

    А007 Гость

    PenisEnlarger,
    Тогда надо задать себе вопросы: "Почему я хочу это им отдать?" "Почему именно этим, а не другим?" "А может я хочу чего-то другого?"
    Вокруг много людей, кому-то очень нужно то, чем ты хочешь поделиться. Но тебе то тоже не каждому отдавать захочется. А те, кто в состоянии оценить порывы чужой души не всегда могут позволить себе (по разным причинам) вот так запросто взять то, что тебе хочется отдать.
    В этом и заключается основная проблема.
     
  23. IKar

    IKar Новичок

    7
    0
    Не нужно концентрироваться на том,что хочешь ОТДАТЬ!Нужно дарить!И не ждать ничего взамен!Просто так!Иначе ничего хорошего из этого не выйдет..;)
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А007,
    конечно не каждому. Речь идет о конкретном человеке
     
  25. Янн

    Янн Участник

    111
    0
    Какая наивность! Ну разве можно заслужить то, что заставляет желать именно этого человека полностью, с его мыслями, чувствами, плотью? Это и дано то далеко не каждому. Потому как это желание не взять его в свою собственность, а узнать его. Не покушаясь на его свободу и оставляя право раскрываться настолько, насколько ему того хочется.
     
  26. Irena

    Irena Участник

    131
    0

    Золотые слова.Любовь либо есть,либо ее нет.
    А тот,кто утверждает,что ее надо заслужить,на мой взгляд,просто никогда не любил...
     
    Последнее редактирование модератором: 23.04.06
  27. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Irena,
    Либо ему просто не посчастливилось с ней встретиться.
     
  28. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    почему то мысли, сразу о смерти, с косой которая - так сказать ВСТРЕТИТСЯ :) Ведь, у любви нет обличия.
     
    Последнее редактирование: 23.04.06
  29. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    DENRI,
    Глагол "встретиться" иногда применяется в образном значении. :)
    И смерть с косой тут совершенно не должна подразумеваться. Её,похоже, в таком обличии и не встречал никто.
     
  30. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    В образном, так в образном :) А может и встречал, но только он уже это не кому не расскажет :)
    Вообще заслужить как-то грубо звучить, тут скорей всего дело привычки. Просто привыкаешь к человеку и без него как-то не так себя чувствуешь.