1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли купить дом с ребёнком?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем граф Глюкалоff, 27.03.06.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Ситуация: есть сгоревший деревянный дом. Хозяева хотели бы продать то, что осталось от дома. Но в доме прописан ребёнок (хотя какой он уже ребёнок :) ) которому до совершеннолетия осталось 1 год.

    Всё упирается в опекунский комитет, который потребует предоставления ребёнку другого жилья. Которого, разумеется, продавцы в настоящее время предоставить не могут (живут на снимаемой квартире).

    Скажу сразу, что не знаю - является ли ребёнок собственником или просто был прописан - если возможно - то хотелось бы рассмотреть оба этих случая.

    Вопрос: Как можно купить такой дом?
    Возможна ли покупка этого... фактически участка с каким-либо официальным договором, обязующим продавца выписать ребёнка после достижения тем совершеннолетия?
     
  2. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    граф Глюкалоff,про детей собственников и прописанных была уже тема, поройтесь, вы же уже все это читали-перечитали, какой смысл опять все описывать? Не надоело плодить одинаковые темы?
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Соседние темы перед тем, как задать вопрос, я всегда просматриваю. Есть тема про продажу приватизированной квартиры с ребёнком. То есть жилья, где ребёнок фактически проживает.

    Мой вопрос - про жильё не пригодное к проживанию. Кроме того, я не спрашиваю - можно или нет. Я спрашиваю - как можно? А это не одно и тоже.

    Дайте, пожалуйста, мне ссылку на подобную тему (ибо я такой не нашел) и я сам попрошу модератора удалить эту тему.
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=53725
    это ссылка.

    Опекунский совет не нужен, если ребенок не собственник, а прописан.
    Если собственник- нужно обеспечить его другим жильем или приходите через год, когда ему 18 будет.

    Вместе с прописанным, а потом выписать по 292 ГК РФ.

    В связи с принятием поправок в ГК вы сами его выпишете. Вопросы прописки/выписки отражаются в договоре купли-продажи.

    А это без разницы.

    Я думаю, это вам разъяснит любой адвокат на консультации.....
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    василиса, спасибо. Чётко и по делу.