1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Может ли собственник жилья выписать другого человека из своей квартиры?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 27.03.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Народ у меня вопрос. Ситуация такая:
    Муж с женой (прожили вместе около года) разводятся.
    Проживали они все время после свадьбы в квартире, которая принадлежит мужу (квартира куплена до свадьбы мужем).
    Жена прописана в этой квартире.
    Вопрос:
    Каким образом собственник может выписать бывшую жену (после расторжнеия брака) и продать квартиру?
    В таком случае имеет ли жена права на квартиру, которая покупалась до свадьбы, хотя и проживала в ней после свадьбы с пропиской после свадьбы?

    Ну и изменилось ли бы что-то если бы жена была бы там прописана, но собственником являлась бы мать мужа?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Еще добавлю... брачного договора не было.
    Ну и тихо мирно это решить видимо не удастся.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    6.962
    0
    Выписать по ст. 31 ЖК РФ, как бывшего члена семьи, через суд

    Ни в каком. В случае, если в пользу жены уплачиваются алименты, суд может обязать мужа приобрести жилье жене.
    Нет. Выписать все равно можно.

    Единственное, суд может дать время для проживания бывшей жене, но это будет определеный срок, после которого ее можно снять с рег. учета.

    Квартиру можно продать и с "бывшей женой", через суд ее выпишет новый собственик.
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Гость, жена "пшла нах" при любом варианте, из озвученных тобой. :smokin:
     
  5. Гость

    Гость Гость



    :) Ясно. Всем спасибо. За консультацию.
     
  6. beowulf

    beowulf Участник

    108
    0
    А вот у меня возник вопрос...
    А если ребенок у них родился?
    А у жены например есть где жить... ну там у родителей например с жильем все ок. Тут что будет? Причем при тех же вариантах - муж собственнки или мать мужа - собственник.
    И еще вопрос всех детей выписывают только через опекунский совет?
    А то у меня друг выписал однолетнего сына при обмене квартиры без всяких проблем... причем выписал его до того как нашел своей семье другую квартиру и свою еще до выписки ребенка не продал.
    Или он что-то напутал?
     
  7. beowulf

    beowulf Участник

    108
    0
    Ой. Извиняюсь... Все темы не успел прочесть в этом разделе... Только сейчас прочитал, как раз недавно был ответ про выписку ребенка. Опекунского совета не нужно, если ребенок не собственник.
     
Рекомендуем компьютерную фирму КНС - купить дешево планшет - бесплатная доставка до мкад по промокоду "20 лет" | скамейка дуга арт.100019 | биотуалет купить недорого | удалить царапины на автомобиле сао | самоклейки лаготипа эпл