1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Декларация по ЕСН

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем василиса, 25.03.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Специалисты по налогам, прошу помощи!
    С 01.01.2004 (с момента начала осуществления деятельности), я нахожусь на УСНО (адвокатам это тогда разрешили), сейчас с 01.01.06, я перешла с УСНО на ЕСН, НДФЛ, в связи с новой редакцией НК.
    Вчера получила из налоговой странную бумажку - требуют в 5-ти дневный срок представить декларацию по ЕСН за 2004 год....До применения УСНО, ни предпринимателем, ни адвокатом не была, иных доходов (кроме как подлежащих н/о по УСНО) в 2004 не получала. Декларации по УСНО сдавала, налоги платила исправно, как порядочный налогоплательщик.
    Вопрос, могу я их отправить лесом, т. к. применение УСНО освобождало меня от уплаты ЕСН, соответственно и от сдачи декларации по ЕСН (я так закон понимаю), или все же я должна была сдавать декларации по ЕСН, а налог не платить?
    Подскажите, пожалуйста, т.к. сейчас вникать в тонкости налогового права времени совсем нет - маленький ребенок, а сроку осталось три дня...

2. Гость

Гость Гость

ИМХО переглючило налоговую... бывает. Мой совет такой написать в течение 3 дней в налоговую заказное письмо с уведомлением о том, что ты была на УСНО и забить :)

3. василиса

6.977
    0
    Да вот...только времени у меня, чтобы письма им писать...напишу, конечно, глянула ст. 80 НК - ничего я им, вроде, не должна.

4. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Думаешь, их это трясет?

5. Паук

Паук Активный участник

1.514
    0
    Мррррр скорее всего просто попала в рассылку налоговой ...... у них там бардак почище чем в моей конторе

6. Владимир

Владимир Активный участник

7.453
    4
    василиса, позвони им, да и все. там тел. исполнителя должен быть указан в этом письме. на 90% сами скажут что все в порядке.
    Иначе могут так же на автомате, скажем, счет заблокировать. И уже точно придется туда ходить / писать....

7. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Нет, не должна.
    Для налоговой ошибка - обычное дело. Причем совершенно безнаказанно, в отличии от ошибок налогоплательщика.

8. василиса

6.977
    0
    Позвонила, пошумела, ничего не надо.
    Спасибо всем за помощь....бардак там, говорит, "а я вас в списках не нашла..."

Статус темы:
Закрыта.