1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Неделя софта на Волге" - семинар в Волгограде, с участием Microsoft и Kaspersky Lab.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем AlexeyD, 12.02.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    (АТ)
    В нашей компании на второй квартал запланировано проведение семинара по продуктам MS. Будут ли приглашать людей из MS - не знаю.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    про версии продуктов. ;-)
    если внимательно посмотреть на номера версий продуктов МС или посчитать количество предыдущих выпусков, то наблюдается такая закономерность - начиная с 6-ой версии у МС получается нормальный продукт :-).
    первая версия оракл имела номер 2, так как ларри эллисон подумал, что продукт, до этого вообще не производимый ни одной компанией и, к тому же имеющий версию 1, вряд ли будут покупать. кстати, оракл тоже только с 6 версии стал "удовлетворительной" БД, там было переписано больше половины кода, изменены физические структуры данных и добавлена поддержка транзакций.

    Вов-у.
    Хотелось бы ознакомиться со списком тем и узнать про условия участия. (кормить будете? по отзывам с курсов у Вас ОЧЕНЬ вкусные обеды :-)
     
  3. (АТ)

    (АТ) Гость

    вдогонку.
    семинар по продуктам? а по технологиям?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Можно вопрос? а Вы собственно говоря тут причем??? Или надо же и тут отметиться, что Вы еще не умерли??? На сколько я понял сделали семинар не Ваша организация, и кстати, именно поэтому я хотел сходить на этот семинар... Потому что то, что делаете Вы (конкретно Ай-ТИ, лично к Бобу у меня претензий нет) из рук вон плохо. Как в анекдоте про японцев, которые после посещения нашей странны сказали, что дети у нас чудесные, а то что мы делаем руками - полное г...
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    (АТ)
    Гость1, точно будет известно - сообщим.


    Гость2, мы здесь при том, что являемся партнёрами MS. Что касается компании - обсуждать здесь её не моё дело. Пиар в мои задачи не входит. "К пуговицам претензии есть?"
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Можно вопрос? Каким боком? Как учебный центр - Ай-Ти Москва - партнер МС, Но не Волгоград. И кстати, на семинаре, как мне сказали, громко и внятно сказал Представитель Микрососфта в регионе кто реально является парнером МС в Волгограде. А прикрываться Москвой - неблагадарное дело. Вы и так опустили имя Ай-Ти в моих глазах. Достаточно сказать , что на учебу теперь приходится ездить в Саратов. Большинство курсов, которые проводит Ваша организация - и есть ПИАР. Книжка дает гораздо больше. Народ, который был более или менее компитентным уехал кто куда. В Краснодаре я встречался с Вашим одним преподавателем, за кружкой пива. Хочу сказать, что все что он сказал сводится к одному: профукали все что могли.

    И еще давайте наконец-то различать зерна от плевел, а? Мы - провинция. Я убеждаюсь в этом снова и снова. Наше руководство - чабаны. Нет понятия даже ит-структуры предприятий. Давайте хотя бы перестовать делать вид, что у нас все круто, так как у нас все - полное г... из предыдущего топика. И то, что к нам призжать стали реальные специалисты - говорит об одном: ПОРА ВЗРОСЛЕТЬ!!! Надо брать то, что дают.

    Для примера: мое руководство не пустило на семинар меня знаете почему??? Семинар бесплатный! Что может дать бесплатный семинар? Иди и работай.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Во, блин! Давайте если уж спорить, то хотя бы в рамках темы, то есть софта. Как будто о софте вопросов не возникает.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Прошу у всех прощения - отвлекся. Просто зацепило.
     
  9. Дрема+

    Дрема+ Гость

    Можно Вас попросить ответить не некоторые вопросы, непосредственно касающиеся репликации на MSSQL? Я так понял у Вас это полностью реализовано, серверов разбросанных много.
    Вопрос в том, что требуется сей процесс организовать через EMail (файлами, флоппинетом). Изменения данных могут быть как на стороне издателя, так и на стороне подписчика. Я так понял, что нужно использовать метод отложенного обновления, используя Message Queue либо собственные средства SQLя. Так ли это? Нужно ли что-нибудь дописывать специфического в этих случаях?
    Сама БД удовлетворяет всем условиям (возможно добавление rowguidcol, все ключи identity и тп.).
     
  10. (АТ)

    (АТ) Гость

    не здесь.
     
  11. (АТ)

    (АТ) Гость

    упоминание про ключ identity без расшифровки контекста его использования, у меня лично, вызывает стойкое подозрение о том, что БД как раз не удовлетворяет всем условиям.
     
  12. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    (АТ)
    DecisionCube вроде бы способен работать с любым датасетом. Значит и через ADO-OLE DB provider for OLAP services работать с кубами сможет. ну ладно здесь обсуждать не будем.
    Bob
    Хотел семинар про OLAP? Вот с рассылкой SQL.ru пришло

    21 февраля 2003 года в Учебно-консультационном центре Группы компаний
    Талгар прошел третий ежемесячный семинар "OLAP-технологии Microsoft",
    организованный Группой компаний Талгар совместно с www.SQL.ru.
    На семинаре были представлены доклады:
    Введение в OLAP-технологии Microsoft. Краткий обзор MS SQL Server 2000
    Analysis Services.
    Алексей Викторович Шуленин, Microsoft.
    [http://www.talgar.ru/actions/2003q/20030221/S03SA.zip] Презентация
    (s03sa.zip, 7 Мб)
    [http://www.talgar.ru/actions/2003q/20030221/S03SA.mp3] Звуковой файл с
    содержанием доклада (s03sa.mp3, 66 Мб).
    Обзор ProClarity Analytics Platform.
    Мамаев Максим, генеральный директор, компания Аделит.
    [http://www.talgar.ru/actions/2003q/20030221/S03MM.mp3] Звуковой файл с
    содержанием доклада (s03mm.mp3, 27 Мб).
    Опыт построения решений на базе Microsoft Office Web Components (OWC) и
    Microsoft Analysis Services.
    Либерман Ян , ведущий специалист, менеджер проектов, Группа компаний
    ТАЛГАР.
    [http://www.talgar.ru/actions/2003q/20030221/S03LY.zip] Презентация
    (s03ly.zip, 3 Мб)
    [http://www.talgar.ru/actions/2003q/20030221/S03LY.mp3] Звуковой файл с
    содержанием доклада (s03ly.mp3, 32 Мб).
    Клиентское и серверное ПО для MS Analysis Servrices от Panorama Software
    Systems, Израиль.
    Андрей Любимов, компания 1БиАй консалтинг.
    [http://www.talgar.ru/actions/2003q/20030221/S03LA1.zip] Презентация
    (s03la1.zip, 550 кб)
    [http://www.talgar.ru/actions/2003q/20030221/S03LA1.mp3] Звуковой файл с
    содержанием доклада (s03la1.mp3, 25 Мб).
    Пилотный проект в крупном продовольственном холдинге с применением
    Microsoft SQL Server Accelerator for Business Intelligence.
    Андрей Любимов, компания 1БиАй консалтинг.
    [http://www.talgar.ru/actions/2003q/20030221/S03LA2.zip] Презентация
    (s03la2.zip, 370 кб)
    [http://www.talgar.ru/actions/2003q/20030221/S03LA2.mp3] Звуковой файл с
    содержанием доклада (s03la2.mp3, 18 Мб).
    (также приватом продублировал, а то за рекламу сочтут и вырежут)

    Кто нибудь знает, на следующую конференцию (если она состоится) кто из борланда будет?
     
  13. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    ну тогда может есть причина, за что микрософт можно любить? за дырявый софт может быть? за "дырки", которые не закрываются месяцами? за операционные системы, которые до сих пор делаются относительно идеологии оконных интерфейсов (в смысле event driven)? я винды не видел уже года 4 - доволен, как слон ;)
     
  14. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    andrews
    Да ты не дергайся - ща гости тебя запинают мигом. Не спроста Вагит с Билли встречался, ой, неспроста.
     
  15. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    да собственно я и не дергаюсь ;) просто не пользую я его at all ;)
     
  16. (АТ)

    (АТ) Гость

    по-моему, нарушение несколький правил форума.

    для андрея.
    что плохого, что используется событийно-управляемая модель, для других ОС она также используется.
    "дырки" в других продуктах я обсуждать не буду, так как я давно работал с ними и мои сведения могли устареть, хотя общую картину я все равно представляю.
    зайдите на CERT (www.cert.org) и поищите что-нибудь там по ключевым словам, откроете для себя много интересного.
    но и там идет БОРЬБА, например:

    " CA-2003-05
    Multiple Vulnerabilities in Oracle Servers

    CA-2003-04
    MS-SQL Server Worm
    " - обратите внимание на последовательность появления. ;-)

    и еще, андрей, мс нельзя любить, как и ибм, оракл, юникс и т.д., любовь - это из другого топика. и продукты мс я не люблю, я с ними РАБОТАЮ, как работал бы с продуктами любых других производителей.
    если я привожу какие-то факты, то я все-таки не опускаюсь до сомнительных высказываний и личных выпадов.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    andrews этот вопрос также бесмысенен ка вопрос с какой стороны разбивать яйцо у Д.Свифта. Что нравится - то и спользуй. Если руки не кривые - везде будет успех.
     
  18. Donnie_Brasco

    Donnie_Brasco Гость

    Да ты знаешь, люди вообще друг с другом не спроста встречаются... На самом деле глупо думать, что Билли встречался с Аликом потому, что хотел от него много денег. У Билли и так денег хватат. Это была акция по созданию прецедента по лицензированию софта крупной российской компанией, которая, кстати, совсем не так однородна как может казаться... В смысле направлений в сфере IT. У ЛУКойла например есть дочки, которые совсем не ориентированы на технологии MS.. Но так или иначе продукты MS используют все и их надо покупать. Это и надо было продемонстрировать. Так что на месте Алика легко мог быть Вяхирев или Ходорковский, я думаю здесь для Билли большой разницы нет..
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    pegas, спасибо за инфу. Будет время почитаю.
     
  20. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    (АТ)
    Donnie_Brasco

    А мне без разницы, зачем они встречались, и обвинять меня в чем-либо (включая нарушения правил форума) бесполезно - делая это в этом виде вы сами нарушаете те же правила.

    Я просматриваю эту тему не для того, чтобы с кем-то ругаться или доказывать - мои обязанности просто приглядывать за порядком.

    Кстати, в последний визит Балмера к Путину тоже, вероятно, не стоит вкладывать смысл. Органы сами, просто так начали раскручивать пиратов софта.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот про M$ для смеха. Стянул на ListSoft.ru
    Тайны компьютерных гигантов
    "
    Мне выпала редкая журналистская удача. Благодаря интернету мне удалось познакомиться со Стивом Б. (имя изменено), бывшим высокопоставленным сотрудником корпорации Microsoft, недавно вынужденным оставить свой пост из-за разногласий с руководством компании. После долгих уговоров он согласился дать интервью, проливающее свет на воистину сенсационные тайны софтверного гиганта.
    - Итак, Стив, вы согласились рассказать о недокументированных секретах Microsoft Windows, доселе известных лишь ограниченному кругу работников корпорации.

    Да, не только обычные пользователи и программисты, но и рядовые сотрудники Microsoft не имеют понятия об истинных возможностях Windows. Большинство руководствуется популярными мифами. Например, один из наиболее распространенных мифов - будто Windows крайне ненадежная и глючная (buggy) система.

    - Но разве это не так?

    Разумеется, нет. На самом деле Windows вовсе не содержит глюков. Согласитесь, было бы странно, если бы такая мощнейшая корпорация, как Microsoft, с ее финансовыми ресурсами, была не в состоянии справиться с задачей, с которой худо-бедно справляются даже создатели какого-нибудь бесплатного наколеночного (homebuilt) Линукса.

    - Но позвольте, я сам неоднократно сталкивался...

    Так называемые глюки Windows не являются ошибками в прямом смысле этого слова. Они преднамеренно генерируются системой. Существует секретный циркуляр руководства компании, #321/A, определяющий количество глюков для каждой версии Windows.

    - Но зачем?!

    Потому что Microsoft не хочет резать курицу, несущую золотые яйца. Представьте себе, что мы выпустили бы на рынок идеальную операционную систему, каковой на самом деле является Windows. Рынок был бы насыщен очень быстро, после чего пользователи потеряли бы всякий стимул для дальнейшего апгрейда. А нестабильная система заставляет пользователя скорее покупать следующую версию в надежде избавиться от глюков предыдущей. А вы представляете себе, сколько рабочих мест создают службы технической поддержки, выпуск патчей и т.п.?

    - А существует какой-нибудь способ отключить генерацию глюков?

    Да, разумеется. Достаточно прописать в system.ini в секции [boot] bugs=off

    - Что, неужели так просто?

    Нет, конечно, это шутка. На самом деле надо изменить в реестре значение ключа HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE \Classes\Interface\ {00000023-0000-0010-8000-00AA006D2EA4} По умолчанию там стоит "Error", надо прописать "ErrorFree".

    - Непременно сделаю это сразу по окончании интервью. А какие еще мифы о Windows вы можете разоблачить?

    Считается, что Windows занимает слишком большой объем и предъявляет чрезмерные требования к железу (hardware).

    - Это тоже не так?

    Конечно, не так. В системных файлах Windows лишь очень небольшая часть кода реально выполняет полезные функции. Остальное - это просто бессмысленный набор байт, которые вообще никак не используются - разве что периодически туда передается управление для генерации глюков. Реальный дистрибутив Windows XP занимает коробку дискет, предыдущие версии - еще меньше. Вспомните, во времена восьмиразрядных компьютеров на одной дискете умешалась операционная система, все необходимые утилиты и еще десяток игр в придачу. Все почему-то очень быстро об этом забыли...

    - Но какой смысл в искусственном завышении объема?

    Существует секретное соглашение между Microsoft и ведущими производителями винчестеров. Точную сумму сделки я вам не могу назвать, но, сами понимаете, речь идет о числе с очень многими нулями.

    - А остальные требования к железу, очевидно, вызваны контрактами с другими производителями?

    Вижу, вы начали понимать. Так и есть. Реально Windows XP, не говоря уже о предыдущих версиях, может вполне прилично идти уже на 386-ой в классической конфигурации. Это даже особо и не скрывается - обратите внимание, в system.ini есть секция [386Enh], в именах системных файлов неоднократно встречается "386", но нигде не упоминаются более мощные процессоры.

    - Но почему конкуренты Microsoft не пытаются выпускать компактные и безглючные программы с высоким быстродействием?

    Мелкие фирмы попросту не обладают достаточной компетентностью, к тому же они вынуждены пользоваться компиляторами и библиотеками Microsoft и других крупных производителей. А крупные компании руководствуются теми же соображениями, что и Microsoft. Кстати, это касается не только софтверных производителей. IBM, например, уже сейчас располагает процессорами в 10 ГГц, имеющими себестоимость менее $100. Но какой смысл выбрасывать их на рынок сейчас, когда с пользователя еще можно слупить денег (grab money) за гигагерцовые, потом за полуторагигагерцовые, двухгигагерцовые и так далее - преподнося каждый этап как последнее и дорогостоящее достижение?

    - Стив, ваши откровения затрагивают финансовые интересы весьма могущественных сил. Вы не боитесь?

    Я принял определенные меры безопасности, хотя...

    К сожалению, на этом месте связь со Стивом Б. оборвалась. Хочется верить, что это был обычный дисконнект...
    "
     
  22. (АТ)

    (АТ) Гость

    вот еще:
    Взято с какого-то сайта, точно уже не помню, но что-то про Дельфи и разработчиков
    "
    Гипотетический диалог между независимым* разработчиком (DEV) и представителем фирмы International Bussines Bicycles (IBB).


    DEV: Мы хотим сделать самокат ! Мы обратились к вам, поскольку IBB - самая известная фирма-разработчик легких транспортных средств. Возможно нам удастся использовать ваш опыт и комплектующие в нашем проекте.
    IBB: Да, у нас большой опыт в этой области. ... А что такое самокат ?
    DEV: Это легкое транспортное средство на двух колесах, приводимое в движение мускульной силой человека, используется при передвижении на небольшие расстояния с небольшой скоростью; повышенной маневренности. На нем можно будет ездить даже по пешеходным дорожкам !
    IBB: А-а-а ! У нас уже есть подобная штука - велосипед. Он тоже имеет два колеса и приводится в движение силой ног. Для этого нужно обеими ногами попеременно нажимать на педали. У него большой диаметр колес - это позволяет развивать довольно большую скорость. На нем можно ездить где угодно ! На любые расстояния !
    DEV: А нельзя ли педали сделать съемными ?
    IBB: Нет, лучше этого не делать: неудобно будет ездить - придется отталкиваться от земли ногами. Сиденье расположено довольно высоко - не всякий человек достанет ногами до земли ! Да и скорость будет невысокой !
    DEV: Хм ! А как насчет маневренности ?
    IBB: У него довольно хорошая маневренность, но для езды по тротуарам он не очень подходит: вы можете кого-нибудь сбить - ведь для торможения требуется время !
    DEV: А нельзя ли ограничить скорость ?
    IBB: Можно ! Мы прилагаем к нему специальное подтормаживающее устройство. Правда, после его включения педали нужно крутить с некоторым усилием. Для уменьшения необходимого усилия мы рекомендуем использовать специальный велосипедный двигатель фирмы «Maccona». Это - брэнд ! Широко известная торговая марка ! Ваши клиенты будут довольны !
    DEV: А может проще уменьшить диаметр колес ?
    IBB: Но тогда педали будут цепляться за поверхность земли ! Мы этого не рекомендуем ! Кстати, есть много фирм, которые хорошо знакомы с особенностями конструкции нашего велосипеда. Они помогут вам настроить его в соответствии с потребностями покупателей – например, могут приделать особые колеса для езды по ступенькам.
    DEV: А как быть с устойчивостью при движении на малых скоростях ? Ведь центр тяжести у системы велосипед-водитель должен быть расположен довольно высоко !
    IBB: О-о-о ! Видно, что вы разбираетесь в механике** ! Мы предлагаем сразу два решения - гиростабилизатор фирмы «HyroSoft» (отличная штука, но - дороговат !), и автоматический стояночный фиксатор нашего производства. Он срабатывает при отклонении оси машины от вертикали более чем на 10 угловых градусов. Не беспокойтесь ! На крутых поворотах специальные гиродатчики улавливают изменения курсового угла и блокируют срабатывание фиксатора.
    DEV: Это, видимо, значительно усложняет устройство машины ? И потребует приобретения определенных навыков для управления... На вашем транспортном средстве сможет ездить любой человек - для этого не требуется особой подготовки ?
    IBB: Конечно ! Надо только научиться держать равновесие. Это легко. Почти каждый человек справится с этим за день-два. В период обучения мы рекомендуем, в целях защиты от возможных травм при падениях, пользоваться специальными наколенниками. Этот аксессуар производится фирмой .«Uncle Jobs», и стоит довольно недорого. Не забудьте также рекомендовать своим клиентам специальные велосипедные туфли: в обычной обуви крутить педали не очень удобно - ноги могут соскальзывать с педалей. Туфли можно брать напрокат - фирма «Decline Moon» предлагает такие услуги.
    DEV: А его легко будет чинить в случае поломки ?
    IBB: С этим нет проблем ! В любом сервисном центре почти любую неисправность устранят в течение суток. Если конечно машина не разбита вдребезги ! Мы, однако, рекомендуем обращаться к сертифицированным специалистам - ведь от этого зависит безопасность, особенно при движении на большой скорости. Кстати, ваша фирма тоже может приобрести сертификат и наладить обслуживание наших велосипедов ! Это выгодный бизнес !
    DEV: Спасибо за предложение. Однако ниша обслуживания транспортных средств, подобных вашему велосипеду и так не пустует. Насчет починки: а сам покупатель сможет устранить мелкие неисправности ?
    IBB: Смотря какие ! Выправить погнувшуюся спицу - конечно сможет ! А вот что касается замены деталей... Дело в том, что многие детали изготовлены из специальной закаленной стали - в целях обеспечения безопасности при движении на большой скорости. Мы даже сделали специальную пятизаходную резьбу на гайках - ведь гайки из такой закаленной стали производят всего несколько фирм в мире (вы понимаете: мы хотим защитить потребителя от подделок и от опасностей, связанных с использованием незакаленных гаек при движении на больших скоростях) ! С несколькими из этих фирм мы заключили соглашение - теперь они тоже делают гайки с пятизаходной резьбой. Так что приобретение деталей - не такая уж неразрешимая задача. Список рекомендуемых фирм вы легко можете получить, если свяжитесь с нашей штаб-квартирой. Правда, эти списки выдаются только сертифицированным обслуживающим центрам. Мы вам рекомендуем заключить с нами договор и стать сертифицированным центром по обслуживанию наших велосипедов.
    DEV: Все это не выглядит простым. Мы хотели, чтобы каждый человек без всякой подготовки мог доехать до магазина на соседней улице. И мог бы для этого воспользоваться обычным тротуаром, а в случае надобности, просто поднять и перенести свое транспортное средство. Хотелось бы, чтобы не было проблем с самостоятельной починкой... Поэтому мы и придумали самокат ! Его конструкция будет очень простой (с возможностью совершенствования, разумеется) ! Его можно будет делать из любых труб подходящего диаметра и жесткости. Гайки также подойдут вполне обычные.
    IBB: Зачем вам изобретать велосипед ?! Купите наш...

    ---

    PS:
    После выпуска опытной серии самокатов фирма IBB подала в суд на фирму DEV за использование идеи крепления осей колес гайками с обратным ходом резьбы. Они также запустили в серию собственное транспортное средство подобного класса - под названием Sam-o-Roller. Это облегченный складной велосипед с уменьшенным диаметром колес и съемными педалями. Известно по крайней мере об одной попытке купить фирму DEV со стороны фирмы IBB...
    "
     
  23. Гость

    Гость Гость

    может тогда вообще о холодильниках пообщаемся?
     
  24. (АТ)

    (АТ) Гость

    может пора закрывать тему?
    все, наобщались, прошла неделя.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    (АТ), зачем спешишь, дорогой?
     
  26. (АТ)

    (АТ) Гость

    давай лучше пива попьем, там и поговорим. ;-)
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Можно. Когда уже окончательно вернусь. Можно Сашу И. пригласить.
     
  28. Donnie_Brasco

    Donnie_Brasco Гость

    Ты же прекрасно понимаешь, что при желании Россия со всеми своими органами может легко накласть на кого угодно. Реально же у России есть одна большая стратегическая задача - попасть в евросоюз. Одно из условий попадания туда - борьба с контрафактом в общефилософском смысле. Т.е. сюда попадает не только софт, но и видео/аудио, и бытовая техника, и автомобили и в принципе все, что можно нелегально ввезти и выкинуть на российский рынок.
    Однако все прекрасно понимают (и в той же самой Европе в первую очередь), что сделать это в реально обозримые сроки Россия не в состоянии. Да она этим заниматься и не собирается - и так проблем полно. Однако можно легко устроить эмуляцию бурной деятельности путем задействования людей, которые могут реально подергать за нужные ниточки внутри этой самой Европы. А в замен за данное действо их интересы можно пролоббировать тут. При том, что в масштабе страны они в общем-то копеечные, а эффект от них вполне ощутимый..
    Вот и катаются сюда все кому не лень. А уж что они сюда пропихивают, MS Offce или StarOffice наверху настолько пофиг, что об этом даже говорить нет смысла..
    Так что обвинять MS в том, что он насаждает в Рашке свои технологии глупо.. Просто он всерьез интересуется этим рынком и упорно сюда пробивается. Причем не формально, а в глобальном смысле. Остальные компании (тот же Corel к примеру или Novell) такой активности не проявляют, поэтому их не видно и не слышно..
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Это не так. Остальные тоже проявляют активность и немалую.
     
  30. Donnie_Brasco

    Donnie_Brasco Гость

    Ага. Особенно тот же Новел, у которого в представительстве осталось четыре с половиной калеки.. :bawling:
     
Статус темы:
Закрыта.