1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обьясните не понятливому

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Sem, 12.02.03.

  1. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Взял у товарища диск с ХР, а в WinCmd показал что на нем 1Гб в то же время диск 712 Мб скрин прилагается
     

    Вложения:

    • cd-gig_.jpg
      cd-gig_.jpg
      Размер файла:
      85,2 КБ
      Просмотров:
      528
  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Дело в том что инстала XP, как и 2000 содержит кучу мелких файлов. И на СDFS - файловой системе СD они занимают меньше песта чем на системе FAT или NTFS.
     
  3. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    но винт у меня на FAT32, и на рисунке он занимает 1Гб
     
  4. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Sem Ну так и должно быть. 5000 файлов обшим объемом 1ГБ будут занимать больше места на диске чем 1 файл в 1Гб
     
  5. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Jade

    я согласен с тем, что есть понятия размер и занимаемое место. Так вот общий размер файлов получился 1 042 Мб а занимаемое место 1 190Мб. Как это поместилось на 725 Мб-ную компашку?
     
  6. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Sem

    А может у тебя винкомоммандер глюкает? Сейчас смотрел Моя инсталла ХР и на диске и на винте занимает около 600 Мб но никак не Гиг с лишним
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Глюки Commander, проверить просто - посмотреть в Explorer.
     
  8. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    могу и в EXPLORER. Это винда с SP , и еще с чем то. SP даже встал нормально, но вопрос остается, как туда столько влезло?
     

    Вложения:

    • cd-gig2_.jpg
      cd-gig2_.jpg
      Размер файла:
      57,4 КБ
      Просмотров:
      574
  9. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Ааа, скорее всего какие-то файлы криво записан, случайно или намеренно. Бывает такое. Я один раз столкнулся с подобным - на HDD емкостью 1.2 Гб по показаниям NC было зписано почти 4 Гб. Через фильтры нашел несколько файлов (один из них был .bat), весивших от 200 до 500 мегов каждый. После запуска скандиска глюк исчез. Подобное можно сделать и вручную, с помощью прог, типа diskedit'a
     
  10. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Jade
    значит могут не прочитаться, так все читается и работает, и скандиск винта тоже ни чего не дал!!!
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    FAR юзать надо :)
     
  12. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Самое прикольное в заключается в том, что когда я переписал все это на винт и решил записать на болванку .... было сказано что 0.98Гб не поместятся на диск.

    Carma
    для особо упрямых
     

    Вложения:

    • cd-gig3.jpg
      cd-gig3.jpg
      Размер файла:
      110 КБ
      Просмотров:
      327
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Микрософт часто так делает - просто в разных каталогах хранятся ссылки на один и тот же файл. Например, можно записать диск, где в трех каталогах будет ссылка на один и тот же mpeg4 фильм размером в 700 мб. Все файлменеджеры бут утверждать, что там записано больше 2гб
     
  14. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    IvUs
    диск пиратский, и писан уже из составления разных программ на один диск
     
  15. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    То-ли я куда-то не туда смотрю (не пользуюсь я фаром), но он ведь показывает суммарный размер - 700 мегов, а это на CD влезает.

    ЗЫ: Написал это сообщение, посмотрел ещё раз и увидел, где там гиг... Однако на панели справа фактически та-же информация, однако цифры почему-то другие.
     
    Последнее редактирование: 13.02.03
  16. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    блин ... на iso9660 уже давно есть transparent decompression ... ;)
     
  17. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    andrews
    и что дальше ????