1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оптимальный Vs Мобильный

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Гость, 21.03.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Мега пытается избавиться от владельцев тарифа Оптимальный, переманивая их на Мобильный.
    Сегодня даже пришла СМС типа:
    набери *105*20# и перейди на тариф Мобильный....

    Граждане, реальные владельцы тарифа Оптимального, или бывшие его поклонники, - что посоветуете?
     
  2. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Остаюсь на "Оптимальном". Зачем мне переходить на "Мобильный", если как минимум там:
    1. Дороже исходящие на городские и входящие с них же (на 0,99 р./мин),
    2. Дороже на 1 коп.:gigi: исходящие на мобильные,
    3. Полная неопределенность с тарифами после 1 июля...
    4. Всего 1 "любимый" номер.
    И это только то, что видно сразу, а ведь наверняка в новом ТП таятся и какие-нибудь другие "каки".
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    ничего. сиди на месте. скоро введут абонентку на услуги, кроме того, 1 рубль там тоже имеет срок действия, и его поднимут до 1,5. :)
     
  4. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0


    откуда столько агрессии? можно подумать, я из твоего кармана тем самым деньги ворую.. Это когда еще поднимут, неизвестно. А пока я не вижу смысла из-за такой ерунды дергаться
     
  5. Dron

    Dron Участник

    385
    0

    Да походу очереднйо ЛОХОТРОН!!! Я остаюсь на ОПТИМАЛЬНОМ!!! Хоть на нем и нельзя подключить многие услуги("Соседи" ит.д.)!
     
  6. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Ещё забыли, что на Оптимальном цены на территории других городов Поволжья дешевле:
    на все МегаФоны Поволжья 3р против Мобильного - 4,99
    и местные вызовы 4.50р против 4.99 на Мобильном.
     
  7. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Вот с этого места поподробнее пжлст.
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Pete.,
    Да я не тебе, я писал ответ на первое сообщение, а пока я писал, ты меня опередил .никакой агрессии, поверь.Мегафон - не мой оператор. Я просто говорю, как будет.
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
  10. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    CRUSHER, в "Оптимальном" про это прямо не сказано..
    впрочем, прецеденты уже были, когда повысили с 0,5 до 0,99 р./мин.
    Но пока быть на "оптимальном" мне все же получается выгоднее..ну а если повысят и/или введут абонентку, то придется просто достать с полки "симки" других операторов, за этим дело не станет))

    P.S. ..ну или придется все-таки перейти на этот самый "Мобильный":gigi:
     
  11. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Pete.в Оптимальном вообще ничего не сказано...Даже не говорили, что цена может быть изменена. А в Мобильном сразу оговорено, что до 1/07/2006 а далее - посмотрим. ...
    Скорее всего их стратегия - стащить людей с Оптимального на Мобильный... И все. А далее уже - абонплата за услуги, либо повышение стоимость звонка на Мобильный. Впрочем, мы уже долго перетираем здесь одно и то же..
     
  12. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    CRUSHER,
    Сорри, я думал ты это про оптимальный :crazy: Вообще ужасный ход со стороны мегафона будет повышать цены на тарифе который к июлю будет почти год как архивным. Хотя в московском эмтээсе, говорят, вообще планируется закрытие всех архивных планов и перевод попавших абонентов на соответствующие непонятно чему новые тарифы. А чо, захотят - сделают, и народ схавает, потому как другие опсосы не лучше. :(
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Lifeless,
    я не знаю, что будет с Оптимальным. Скорее всего его не тронут, либо будет 1,5 руб на сотовые.

    А вот Мобильный - пока халява, а потом будет подстава. Так что кто хочет - переходите, но я не советовал бы. Потом же будете читать этот пост, но вернуться на Оптимальный вы уже будете не в силах.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Остаюсь на Оптимальном:
    -на город дороже чем на Мобильном
    -Звонки на Мегафон других областей Поволжья дороже
    -Платный переход 73 руб т.к. номер оформлен на юридическое лицо
    -Модификаторы (Соседи, Своя сеть, Любимый город) абонентам юридическим лицам не положены... Переоформлять номер на себя и платить 98р за изменение владельца тоже нет никакого желания.
     
  15. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Гость,
    Ну уж прям.. На город на Оптимальном 4 вместо 4,99 руб
    На Мегафон Поволжье - 4 вместо 4,99 руб
    Абонентскую плату за услуги уже ввели, повысят и стоимость звонка, не сомневайтесь. Не будет халявы, увы. Все как в прошлом году. Это не акция- это тариф!!!!!!:condom:
     
  16. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Сегодня перебрался с Оптимального на Мобильный.
    Причина перехода - невозможность подключить на Оптимальном доп. услуги "Соседи" и "Город".
    После подключения этих услуг тариф "Мобильный" вне конкуренции - звонки на городские по 2.50р, на мобильники - по 50 коп.
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Jade,
    + 42 руб за все удовольствие ежемесячно)))
    Если говоришь достаточно много - то выгодно. Я, например, подключил на Меге только услугу СОСЕДИ и все. Т.к. на Мегу мне звонить не нужно)))
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Jade
    Если у тебя в месяц:
    -Звонков на городские больше 10 минут
    -Звонков на Волгоградские номера Мегафона больше 29 минут
    -Звонков на Волгоградский Билайн, МТС, Смартс больше 29 минут
    тогда выгодно перейти с Оптимального на Мобильный и включить модификаторы.
     
  19. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Кстати в "Сервис-Гиде" аб. плата за модификаторы указана 28 руб.
    Я конечно понимаю, что в разных регионах стоимость различная, тогда бы вообще не указывали, если не могут распределить.
     
  20. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    и в Ussd было указано 28 руб/мес..когда звонил в 0500, а это было 01/04, обещали исправить. как сейчас - не знаю.
     
  21. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Везет типам из Республики Марий Эл у них абонентка 0 рублей.
    И почему у нас не так? :(

    А вот абонентам из Самарской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской областей, Республики Башкортостан, а также ЗАО "Уральский Джи Эс Эм" в Оренбургской области и ЗАО "Волжский GSM" для Республики Мордовия, не везет, у них 28 руб. в месяц.

    Возможно и у нас до 28 дойдет?
     
  22. ГОСТЬ

    ГОСТЬ Гость

    МОБИЛЬНЫЙ

    ну ка по точнее напиши про этот тариф и как он вообще
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Читать тут. Обращайте внимание на то, что цены могут быть изменены в одностороннем порядке с 01.07.06.
     
  24. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Зуб,
    После повышения цен на Оптимальном, многим стало ясно, что есть сноски, что их нет... цены меняться могут любым оператором вне зависимости сносок.