1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Getz

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Cutty Sark, 20.03.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вот задумалась об энтой машинке...
    Поплюйте-ка на сабж :)
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Машинка супер...... Для женщины само то. Солон большой, удобный. Рекомендую.
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ilya-79, а коробка? Автомат или как?
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Еще никто не плюнул? Подожду,покурю... А то пока мне ндравицца Ниссан Микра.
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    L_Etoile, Наташ, ну вообще-то мне нравится Audi TT :shuffle:
    Но надо как-то соразмерять желания с возможностями :bawling:
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Cutty Sark,а шо, Микра намного дороже Гетса? Я тоже тасчусь по Фордюшнику,но не светит же в ближайшее время.
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Cutty Sark,автомат выйдет подороже, но настоящую женщину это не должно расстраивать . :)
    Те женщины кто хоть немного покатаются на автомате после этого очень не хотят садиться за ручную коробку. Не вериш, спроси у Zazell. Гонять же ты не будеш, потому бери автомат..
    L_Etoile, Про Микру ничего не скажу не знаю. Мне показалась она на первый взгляд излишне дорогой.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну тысяч на пять. То есть на треть.
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    о, это точно про меня. После последней моей попытки "завести" десятку, к новому ниссанчику меня не подпускають. наверное,специально, хад купил механику.:frustrate
    ого! ну тогда я втут еще покурю.... мож возьму в кредит на д/р.
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    L_Etoile, неее... я механику уважаю...
    Вот и я про кредит думаю, только надо еще московскую прописку купить :grin:
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ну ты крутая тетка!
    о да, проблема.... А не кощунственно на машине да в съемной квартире? Правда,как подумаю про квартиру,так настроение падает...
    Cutty Sark,а ты в курсе,что б/ушную машинку тоже в кредит можно взять?


    А может нам мужчины тут посоветут какой-нить женцкий "сюсик-пусик". Мне чур с АКП.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Скучная машина. У меня такая. бензин заливаешь и эксплуатационные жидкости (омывайку там, то се). а больше ничего делать не надо. Еще правда надо в волжский ездить раз в пятнадцать тысяч и оставлять вполне разумные деньги.
    Есть недостатки:
    немного козлит задняя часть. Лечится заменой амортизаторов на амортизаторы с другими характеристиками.
    ПРИНЦИПИАЛЬНО в Россию не поставляются машины с регуляторами наклона фар. При езде ночью встречным - неприятно.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да, а мне сюсик-пусик женский, можно с механикой, но такой, чтобы в него большой мужчина помещался! Джипы не предлагать.
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    В каком плане скучная? Что делать ничего не надо? Так самое то для кривых женских ручек :)
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    просто на рынке была в Люберцах,там все шо хошь в кредит.
    это точно не для меня и не для Москвы, псть лучше немножко боляцек,чем за каждую царапину трястись. Вот когда будет стаж года три,тогда можно подумать...
    о! самая женцкая бибика.
    а балшой мушшина пускай сзади на джипе едет.
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Интересная тема... А Opel Tigra там не видала? Вот моя мячта... после Audi TT...

    А страховка?

    Хм... а это мысль...:delo:
     
  17. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    а может лучше спереди - кенгурятником дорогу расчищает ;)
    точно а на 23-е ему еще мигалку подарите....
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Ну да. в этом смысле. :)
    Вообще сейчас рестайлинговые машинки пошли. и два двигателя, которые раньше в России не поставлялись. Я могу точно сказать две вещи, что с автоматом надо брать двигатель 1.6, а вот с ручкой идеально будет 1.4.
    1.6 с ручкой - бешенная табуретка. Есть еще моторчик 1.1 - для степенного перемещения в пространстве.
    У меня самого еще дорестайлинговый 1.3 с механникой.
    Я вообще мужичок не маленький, больше 100 кг весом, не чувствую себя там стесненным.
    Зимой машинка заводилась в любой мороз без проблем. Салон прогревается на удивление быстро. Еще раньше создается ощущение уюта с помощью подогрева сидений.
    Благодаря коротким свесам можно вполне прилично преодолевать дорожные трудности.
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    страховка! представь свои нервы,когда ты поцарапаешь новую,пусть и застрахованную машину? я это,пардон, сейчас наблюдаю:insane:
    ты себе представить,какой здоровущий там рынок... Помню только прикольные раскрашенные бэшки. Вот вещь!
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я сама, хотя стаж больше трех лет, боюсь начинать ездить по Москве :nervous:
    Откровенно говоря, пока еще четко не понимаю, зачем мне вообще машина в Мск :grin:
    Но вчера вот метро на моей ветке обвалилось и я в 12 ночи трамвая ждала минут 40 под мокрым снегом, а рядом был рекламный щит Hyundai Getz :gigi:

    А рост?


    О! Вот это уже ценная инфа!
     
  21. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    Cutty Sark, решилась, все-таки на машинку? наконец-то.
    я вообще не представляю себя пешком.
    касательно езды в Мск - все очень даже легко и просто. главное - не бояться.:)
    касательно выбора механики или автомата - я приверженец механики, но большинство девушек предпочитают АКП... не, не мое это - однозначно:d

    Hyundai Getz - нормальный выбор для города, да и кушать должен мало. думаю, 1.4 тебе будет более, чем достаточно. для начала...
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Не шибко большой. 178. Но до потолка Оооочень далеко. Как впрочем и до коленей сзади сидящих пассажиров.
    По этому поводу в последнем "За рулем" есть статья - сравнениe Getz и Suzuki Swift. наши победили :)


    Рестайлинговый Гетц имеет несколько более богатую комплектацию. чем дорестайлинговый. Хотя вот например приборы, на мой взгляд, лучше у дорестайлингового Гетца. Но это так. Можно привыкнуть.
    С точки зрения техники - Гетц надежная машина. Трансмиссия и двигатели конструктивно - Mitsubishi. 1.3 и 1.6 точно такие же, как ставят на Lancer. 1.4 - такие же как ставят на Colt, Smart ForFour и новый Kia Rio. Коробки, автомат и ручка - от Lancer. В общем разница только в клапанной крышке. Я подозреваю, что и двигатели для лансеров делают в Корее. У HMC, ММС и DC совместное производство двигателей.
    Подвеска - надежна. меняют в основном тяги стабилизаторов по цене $8 за штуку вместе с работой.
    Да, во всех комплектациях с ABS есть и EBD. Полезная штука для трогания на сколькой дороге.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Nissan Almera 1,5л от 14 850,но в базовую комплектацию входит:кондиционер,2подушки безоп.,подогрев сидений,зеркала с электроприводом и подогревом,центральный замок,омыватель фар,передние эл. стеклопод. Как для мужчины,так и для женщины просто песня для такой цены.Муж недавно купил Nissan Primera за 23 300 с механической коробкой,хотя до этого ездил год на Хонде с АКП и ничего страшного,конечно к хорошему привыкаешь быстро.А я со своего старого Фольца пересела на Хонду с кондиционером,с АКП...еду и просто кайфую,но джип меня мало устраивает. Я сама маленькая... Хочу тоже Nissan.Советую,но это лично мой вкус.
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Только Лиля ездит на механике по своей воле. :avto:
    Я после попадания в многочасовые пробки выбрал автомат - и не жалею!
    Геша - нормальный машин, у меня друг купил такого красного, доволен.
    До этого ездил на Мицу ланцер.
     
  25. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Эх, тоже что ли помечтать об иностранной машинке... да только на покупку квартирки стооолько денежек ушло(и еще уйдет), что пока мне посоветовали мечты держать при себе.... пробуем дружить с "десяткой".
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Esther, не, отечественный автопром уже юзала - больше не хочу. Тем более что тот же Getz стоит примерно как десятка-двенашка, а качество, полагаю, куда выше.
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Доктор Влад,
    Гость,
    а если сравнивать и выбирать между Huinday Getz, Nissan Micra, Scoda Fabia и Daewoo Matiz (мои предпочтения - именно в этом порядке) - что скажете?
    По поводу автомата... Ну непривычная я к автомату, хотя если начну ездить, думаю, быстро привыкну :grin:
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ник, такой уродец!
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну если уж не могу себе позволить Audi TT, то пусть будет уродец! :grin:
    Да в общем-то это глум. Знакома я не понаслышке с узбекским автопромом... табуретка на колесах...
     
  30. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    Scoda Fabia, 1.4 - я имела опыт езды на такой машинке в течение почти года - мне очень понравилась, да и резвая она, и качество хорошее, европейка одним словом.:)

    :bla: ну не люблю я бабский тип вождения, а на 1,4-1,6 автомате нормального даже разгона не будет, один чих-пых только. а другие варианты (2.0 и выше) с автоматом идут уже в другой ценовой и классовой категории (спортивные модификации в расчет не берем). да и не уверена, что при таких вариантах я выбрала бы автомат.:rolleyes:
     
Статус темы:
Закрыта.