1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Internet vs. Телефон на блоке

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем amnesiac, 20.03.06.

1. amnesiac

amnesiac Активный участник

2.498
    0
    Проблема такая: телефон на блокираторе, один из абонентов постоянно занимает линию, сидя в интернете, соответственно, второй абонент не получает услугу в полном объеме.
    Существуют ли юридические или иные нормы, регулирующие данную ситуацию, ибо "полюбовно" договориться не получается.
    :chih:

2. Basilius

Basilius Активный участник

1.363
    0

Существуют. "Блокиратор" есть спаренная линия.
    Согласно п. 87 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18.05.2005 N 310, введеных в действие с 1 января 2006 года, "В качестве оборудования, работающего по схеме спаренного включения, допускается использование только телефонных аппаратов".
    Если будет установлено, что другим участником спаренной линии используется другое оборудование, при Ваших подозрениях - модем, наступит ответственность нарушителя.

3. amnesiac

2.498
    0
    Basilius, огромное спасибо!
    а куда обращаться в такой ситуации?

4. Baton™

Baton™ Новичок

55
    0
    Обращатся к ЮТК с заявлением о разблокировке телефона не пробовали?

Сам раньше так сидел, еще на гавнистом диалапе. Два раза сосед приходил (я в это время в инете сидел). Потом мне это надоело, и я написал заявление о разблокировке (в причине указал, что мол хочу поставить асдл). Через две недели пришел добрый дядя связист и все сделал (и дали другой номер с цифровой атс). А еще через две недели благопалучно поставили адсл...

5. amnesiac

2.498
    0
    Baton™, и платить за это деньги?

6. Baton™

Baton™ Новичок

55
    0
    Я где-то 300руб за разблокировку отдал (точно не помню).
    Если для вас это много, то простите. Это лучше, чем тратить нервы с соседом, и заниматся фигней, потипа чтением "Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ".

7. Basilius

Basilius Активный участник

1.363
    0
    C Правилами лучше ознакомиться - так, для общего развития. ;) Иногда всё-таки возникает необходимость знаний их сути.
    Разблокировка телефона - панацея. Можно попробовать, но не факт, что получится. Либо дождаться "цифровизации" своей АТС.
    По всем вопросам обращаться в ЮТК.

8. amnesiac

2.498
    0
    Baton™, Basilius, что там в ЮТК я в курсе :)
    интересовало именно наличие/отсутствие юридического обоснования претензии.

Baton™, в этом мире все относительно: для кого-то 300 рублей - сумма, а кто-то просто не желает платить за то, что можно получить бесплатно.

9. ZLO

ZLO Активный участник

609
    0

какая АТС ? я никак не могу от блока на 32 избавиться(

10. Baton™

Baton™ Новичок

55
    0
    Была 37, щас 33. Просто так скорее всего не разблокируют. Вот если дсл ставить будете, то это 50/50 (и в зависимости от возможности).

11. urtem

urtem Активный участник

782
    0
    Zlo, даже не пытайся. Как говорит товарищчь Basilius:
    37/32 АТС *цифривизуются* вот уже.... короче в былинах уже писать. И не нужно тут сказки говорить про то что за деньги или тем более бесплатно. Если бы оно так было я не писал сей пост :pissed: В любом случае пришлют гневную отписку от Связьсервиса на счет того, что кто-то кому-то мешает пользоватся телефоном. И не будет даже упоминаний о использовании не стандартного оборудования. У меня лично валятся более 30 отписок насчет разблокировки и одна отписка от Связьсервиса, что я мешаю другим пользоваться. В которых одно и тоже: будут свободные линии, разъединим. Последняя отписка пришедшая в ноябре ничем не отличается от других.

пс: ксерокопии что ли они там делают с них... :)

12. Гость

Гость Гость

Только вот может возникнуть проблема с доказательством наличия модема. Я конечно не юрист, но сдается, что прослушка, а так же ее результаты, будут законными только при наличии разрешения каких-нибудь органов (прокурор, суд). Хотя может разрешение на это просто дается, а может и нет.

13. G.A.I

G.A.I Активный участник

1.018
    0
    не проблема для соответвующих органов..
    и прослушка не нужна достаточно запросить у провайдеров наличие выходов с даного телефонного номера и все.....