1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Smarts со всеми так или мне так везет?

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем flex, 11.02.03.

  1. Guest

    Guest Гость

    Каким образом пролетает?:confused:
     
  2. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Наблюдается массовая миграция абонентов.
    Почему?
    IMHO я это уже объяснил выше.

    Добавление от [date]1045236669[/date]:
    Кстати, насчет тарифов SMARTS. Я считаю, платные входящие от других операторов это отличный маркетинговый ход! Они пока имеют наибольшее количество абонентов, и когда я купил SIM’ку от Bee меня мучила совесть – как это я буду всем знакомым звонить, а они будут за это платить, да еще и больше чем я? Это IMHO сильный удерживающий абонентов фактор. Но через пару дней жадность победила совесть :) и у SMART стало на 2-х абонентов меньше (я и жена).
     
  3. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    flex , пусть жадность совесть победит только в аспекте би-вгсм!

    с днём СВ!

    "Я буду отмечать день Святого Валентина, только тогда когда американцы начнут отмечать МАСЛЕЕЕЕНННИИИЦЦЦУУУ!" (с) Максимум
     
  4. Guest

    Guest Гость

    Ну если только по Михайловке...
    А так, вообще, народ не очень стремится отключаться. Я сужу только по тем абонентам, которые окончательно разорвали договоры.
     
  5. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    У нас кстати еще не все это дело просекли... да и я договор не рвал, а только заблокировал симки до лучших времен. Я на эти времена еще надеюсь :)
     
  6. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Повторюсь. Последней каплей, которая повлияла на мое решение уйти из смартса, было то, что придя в СВОЙ обед перевести деньги с одного смартовского договора на другой (подчеркиваю - оба договора смартовские) я был вежливо выпровожен каким то их "надутым" менеджером с "толковыми" объяснениями про КЗОТ, положеный обед и время работы с 8 до 17. Это я про барышню которая работает с договорами.
    Не знаю как сейчас, но в декабре (когда просто разрывал эти два договора и забирал деньги) эта барышня работала в том же режиме и пришлось в рабочее время переться на Коммунистическую.
    99% что она и сейчас так же работает.
     
  7. Guest

    Guest Гость

    Ну, если массовая миграция абонентов это то, что ты имеешь, то тогда массовый отток абонентов - это your dreems.
     
  8. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    ePatrol
    присоединяюсь к поздравлению!
     
  9. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    СВ - это спальный вагон? ;)
     
  10. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Вряд ли миграция будет массовой, не каждый в области потянет 10$ ежемесячно вместо 50 рублей. Правда все завилит от количества наговаремых минут.
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    в области, возможно, так и будет.
    а вот в городе... - чего-то все больше номеров в моей зап.книжке меняют код с 902 на 903...
    Люди!!! Прекратите отток из СМАРТСа!!!! Дайте по-нормальному общаться в Би!!! (а то сеть нафиг позабьете :frustrate )
     
  12. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    На эти 50 руб + НДС + НСП можно один месяц молчать . :D :D :D
    Лично я + жена тратили 1500-2500 в месяц. Пройдет месяц в Bee - сравню результаты.

    Добавление от [date]1045293503[/date]:
    Ну... есть у нас конечно кто купил нелефоны, но постоянно "Абонент временно не обслуживается", но те кто говорит - говорят на приличные суммы.
     
  13. EXeGLuMATOR

    EXeGLuMATOR Участник

    138
    0
    Аналогичная ситуаци, как выше... У меня 2 телефона - СМАРТС - у жены, и БИ - у меня...Разговоров не особо много, посему суммы маленькие... Я на БИ за 280(!!!) рублев абонплаты наговариваю по 80 мин в месяц! Специально ставлю счетчик на телфоне ежемесячно... И у жены - 11 минут... За 250р... Интересно, да? (120р абонплаты, + 11*6р = 186р) Не сходится!!! :frustrate Разбираться - бесполезно... Если только брать расшифровку и пересчитывать... И, кстати, почему я должен платить деньги за детальную расшифровку? Это для того, чтобы абоненты не напрягали лишний раз вопросами типа "куда деньги делись?" А на СМАРТСе, только потому, что именно в офисе жены в СрАхтубе БИ плохо ловится... Место надо искать, да и каземат конкретный, с решетками, перегородками и т.п. А база СМАРТСа в прямой видимости, в 200м... Ну это я думаю не надолго... Деньги закончатся- переведу ее на БИ, задолбало это свинство... Насчет зоны покрытия - в Ленинске местами ловится... Только сеть поймает (нетмонитор 25 км кажет) связь чистая, без хрюков и т.п. В пойме тоже местами, практически до Каршевитого...
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Их до тех пор и будут обвинять в воровстве, пока не сделают детализацию на ИССА бесплатной.
    Сами напрашиваются на такие обвинения.
     
  15. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Счетчик наверное и входящие считает?
     
  16. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    плата за детализацию есть не что иное как "опускание" клиента. интересно, сколько людей пользуется этой услугой? ни одно частное лицо, которое считает свои деньги, не воспользуется этим, а если и воспользуется, то только в воптющем случае. Просто легче воровать, если есть чем прикрыться. Других предположений нет.
     
  17. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Я несколько раз пользовался и заметил одно не совпадение - разговор секуннд на 20 тарифицирован как 3.8 минуты. Надеюсь, что это была просто случайная ошибка.
     
  18. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Ну, чувствуется черный ПиаР покатил! Больше месяца ветка дохлой была, пока Смартс бесплатные входящие не ввел, а теперь чудным образом проснулась!
    А у меня за 270 рублей 44 минуты ... Кто - то из нас двоих заблуждает других....
     
  19. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Bor
    Все сходится - платные входящие с других операторов.

    IMHO оперраторы не воруют специально, но свои, глюки и ошибки могут быть всегда.
     
  20. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    44 минуты за 270 рублей с городских телефонов, все платное...
     
  21. EXeGLuMATOR

    EXeGLuMATOR Участник

    138
    0
    flex
    Счетчик как у меня, так и у жены все звонки считает... Попробуй наговори в СМАРТСе 80 минут... :D
    Bor
    44*6=264р... а где абонентка? :bla: :bla: :bla:
     
  22. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Зря спорим, надо тарифные планы указывать.

    ТП "Премиум" 100 руб. абонентка, разговоры 44 минуты * 4.16 рублей/мин=183 рубля. Вместе получается 286 рублей, ошибся я - не 270, а 286 рублей, у Флекса наверное ТП "Фаворит" или еще че нить.
     
  23. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Э... а я не спорил... я потом встрял.
     
  24. shpora

    shpora Участник

    133
    0
    Скоро придет МТС и всех помирит:D
     
  25. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    flex

    Как сравнишь, скинь на мыло или в приват - очччень интересно ! ;)
     
  26. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    shpora
    А когда обещаются, что слухи говорят-то ? :p:
     
  27. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Почему в приват?
    Если сравнивать тариф "Область" и "Бии+" то получается, что если человек может себе позволить платить 340 руб. в месяц - Бии вне конкуренции т.к. все другие тарифи СМАРТС кроме областного требуют плату за межгород.
    Сейчас у меня в месяц ужодит примерно $15 e у жены $9 и теперь я делаю звонков намного больше и плюс все мои знакомые перешли в Бии и, соответственно, все звонки внитресетевые.
    Для Волгограда, конечно, ситуация может быть другой.
     
  28. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    flex
    Спасибо за информацию. :rolleyes:
     
  29. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    flex
    Не воруют??? Т.е. пропавшие деньги называются глюки.

    Я вчера не смог дозвониться до друга в СМАРТС, но оказалось что он просто перешел в Би. Мотивируя тем что воруют. Как он это обнаружил??? Просто. Он сидел на Люкс-35 и соответственно посекундная тарификация. В телефоне замечательная есть функция счетчик. Так вот на счетчике 15 мин, а ему говорят что выговорил 20. Некоторое время терпел, но когда вырубили телефон по достижении 50р..... просто ушел в Би.

    Так что продолжайте кормить.
     
  30. Гость1

    Гость1 Гость

    Так ведь начисления делаются не на основании показаний счетчика телефона, а на основании настроек биллинговой программы и в соответствии с выбранным тарифом. Счетчик телефона может учитывать и бесплатные звонки (на 500011 или входящие с мобильных), биллинг же эти звонки не тарифицирует. Нюансов ведь много. И вопрос: а счетчик телефона твоего друга считает и отправленные SMS, и междугороднюю составляющую при звонке по межгороду? Наверное, нет, а биллинг считает (какой неправильный биллинг!:frustrate ) Просто легче кричать на каждом углу, что деньги опсосы воруют, на это много ума не надо, а вот разобраться детально в вопросе-это уже посложнее будет..:rolleyes: