1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Smarts со всеми так или мне так везет?

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем flex, 11.02.03.

  1. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Если Вам скучно – позвоните в SMARTS или сходите к их дилерам!
    Идем к дилерам:
    Я – «Здравствуйте, какой пароль мне надо ввести для запрета входящих звонков?»
    Дилер – «Позвоните в абонентский отдел по номеру №№№№№№, там вам выдадут ваш личный пароль»
    (Звоним в абон. отдел)
    Я - «Алло, барышня какой пароль мне надо ввести для запрета входящих звонков?»
    Барышня – «Для того, чтобы воспользоваться этой услугой вам надо внимательно ознакомиться с инструкцией»
    Я «Какая инструкция??? Телефон спрашивает пароль, что мне ввести?»
    Барышня – «Одну минуту…» И после этого короткие гудки.


    Новая проблема – новое развлечение:
    Я – «Мадам, у меня вчера не прошла оплата по кредитке и сегодня я получил сообщение что, мне надо позвонить вам по этому вопросу до 12 февраля.»
    В телефоне гробовое молчание…
    Я, наплевав на эту проблему, прошу решить другую – «После того, как платежи по кредитке не прошли ни через ИССА, ни через АССА я заблокировал возможность оплаты по кредитке.»
    Мадам – «Для активации этой услуги вам надо приехать в наш офис и заполнить заявление…»
    Я – «У вас давно есть мое заявление, включите plz все обратно.»
    Мадам – «Одну минуту…»
    Минуты 2 я слушаю музыку
    Мадам – «Алло»
    Я – «Да, Да»
    Мадам – «Одну минуту»
    Еще минута музыки…
    Мадам – «Алло»
    Я – «Да,Да»
    Мадам – «У нас не существует данной услуги.»
    Я – «Извините, но как тогда я оплачивал ранее?»
    Далее между нами происходит небольшой спор, а примерно через 3 минуты ее осенят
    Мадам – «Аааааааа, наверное вы имеете ввиду оплату по банковской карте?»
    Я, надеясь на скорое решение проблемы – «Да!!! Включите мне ее скорее»
    Мадам – «Оду минуту»
    Прошла минута
    Мадам – «Вам перезвонит наш специалист, дайте мне ваш номер»
    Я – «Отлично, мне можно позвонить на мой мобильный, а вы не подскажите мне еще?»
    «Конечно» с радостью соглашается Мадам
    Я – «У меня в ИССА нет возможности поменять ТПО, вы можете это включить? Дело в том, что 16 января я у дилеров написал заявление и оплатил смену ТПО, а сейчас уже 10 февраля и накакого результата.»
    Мадам – «Для смены ТПО вам надо зайти в ИССА и…»
    Я перебиваю «Да, но там написано, что я не могу этого сделать»
    Мадам – «Одну минуту…»
    Короткие гудки…

    Скажите, это я им так не нравлюсь или и с ВАМИ бывают подобные случи?

    PS: А звонок специалиста я все еще жду.
     
  2. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    В СМАРТСе такое качество обслуживания скорее правило, чем исключение. Думал, что с приходом новых операторов ДжЭсЭм в город сервис СМАРТСа повысится (мол, монополисты, мля, на все наплевать).
    Ни фига подобного. Как было болото в качестве обслуживания, так и осталось. :frustrate
     
  3. Гость

    Гость Гость

    А какой номер-то?? Просто интересно, чтоб потом по нему не звонить...:confused:
     
  4. Гость

    Гость Гость

    А нужно было ввести четыре нуля:0000. И всё.:D
     
  5. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    У меня номера абон. отдела забиты в телефон и по какому именно я не помню.
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.293
    584
    Блин, ну не сочтите за рекламу, но на сайте русским по-белому написано:
    Абонентский отдел:33-60-02. И я по этому телефону прекрасно до них дозваниваюсь.
     
  7. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Ivan:
    А на дозвон никто и не жаловался ;)
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Ну вот так всегда: наговорить-наговорил, а по какому телефону-не помнишь?? Может, ты в справочную 09 позвонил???:D
    Не надо голословных утверждений, а то похоже на дешевенькое эссе...
     
  9. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Я в отличие от ГОСТЕЙ своего имени не скрываю.
    номера записаны у меня эти 3631130 и3631117
    И от 09 я их отличить могу, как впрочем и на форуме зарегистрироваться у меня сообразительности хватает.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    flex:
    Спасибо за предоставленные данные!:)
     
  11. hugo

    hugo Гость

    Обслуживание просто уродское! Девушки ну очень глупенькие и недовольные вечно! Именно из-за этого я от туда и ушел! Опишу свой случай, у меня на счету оказалось -250 рублей как до сих пор не понял, ведь в этот день я на счет положил 500 рублей, но к вечеру денюжки стали исчезать (за весь день я звонил одни раз) и к 20.00 сумма на моем счету составила -250 рублей... 750 рублей ушли в никуда! На следующий день я позвонил в службу поддрежки, где мне заявили что их чужое горе не... и сказали брать распечатку, на все мои "девушка извените, но" были только крики и все в этом роде. После этого я ушел из СМАРТС`А
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.607
    1.297
    Ну-ну, расскажи свои сказки лучше в другом месте.
     
  13. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    hugo опять нету доказательств :mad:
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    hugo
    охотно верю, что деньги у любого опсоса могут пропасть в никуда. все-таки сбосс, вероятно, далеко не идеальный софт...

    почему-то в ГСМе (а в Москве - в МТСе) это происходит очень часто. Ну не будут же тысячи людей жаловаться попросту (всеобщего помешательства не существует!). Однако вполне вероятно, что это просто такой глюк биллинга, тем более что и у смартса и у мтс платформа одна и та же.
    Бесит другое - то, с каким видом работники абон.отдела общаются с клиентами. Вот это действительно злило в свое время, когда я был абоном ВГСМ. Самое интересное, что еще никто из вгсмщиков не доказал, что его нае***л биллинг, а в МТС была масса случаев, когда деньги возвращали на счет абонента после серьезных разборок. Правда, там речь шла о суммах > 50у.е. У нас в основном "пропадает" по мелочи - 5-40 руб/день, поэтому и не устраивают кипеша.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    ..::DenN::.., что-то ты бредни малолетнего мальчика, который, наверное, еще толком и считать не умеет, и в таблице умножения постоянно ошибается, воспринял, как всегда, по-своему.

    Он же написал, что ушел из ВГСМ, потому что: - Девушки ну очень глупенькие и недовольные вечно!

    А службу технической поддержки, это действительно мало е… , т.к. есть разные службы: технические, по работе с клиентом, по бс, по билингу.

    Тут разговоры были, как бы Смартсу несколько рублей в день списывать, рассовывая это по минутам и секундам, наговоренным, в общем, за сутки, а тут уже 500р, бесследно исчезает.

    Вы что, действительно, верите таким бредням, которые пишут вот такие "хуго"? :eek:
     
  16. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Пользуюсь обычно СМАРТСом, однако отношусь к нему абсолютно нейтрально, как, впрочем, и к Меге, и к Билайну - недостатки есть у всех. С абонотделом СМАРТСа общался довольно много, особенно когда только подключился, и по телефону, и в "живую", причем задавал иногда и дилетантские вопросы. Разговаривал всегда вежливо и с улыбкой и ни разу не столкнулся с непониманием или хамством. "СМАРТС со всеми так или мне так везет?" :) Или все-таки проблема в нас самих?
     
  17. hugo

    hugo Гость

    знаете чего Гость! а не шли бы вы! :mad: если вы считаете, что тут вам в уши какую жидкость отливаю - это ваши личные проблемы! не сталкивались с такими проблемами ? я просто за вас рад! а уличать кого-то во лжи в не имеете права, так как у вас тоже нет доказательств!:frustrate
     
  18. Mr.Twister

    Mr.Twister Новичок

    15
    0
    Считается что абонентский отдел это лицо фирмы. Я считаю что абонотдел оператора для нас наше зеркало, в коем видим свои лица и отражаемся, и если придти к ним со злой рожей или того хуже под каким нибуть кайфом, с одной целью наорать или просто поругаться. позвонить типа
    (- слышь подруга), то через ооочень продолжительное время получите ответ на тех же тонах.

    Как говориться "нечего зеркало винить, коль рожица в пуху ".

    Я тоже как-то положил на счёт 1000руб, к вечеру на счету стало 1000000руб. Вот так я и стал миллионером
    :bla: :p:
     
    Последнее редактирование: 14.02.03
  19. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    zero
    Ну ладно с саппортом, но представь ситуацию:
    Я захожу к дилерам и пиши заявления на смену ТПО, оплачиваю ее и ...
    Через 2 дня будет ровно месяц, а воз и ныне там. Звонил дилерам. на что мне сказали "Это бывает, некоторым приходиться писать по нескользо заявлений" ну и т.д. И в чем должна быть МОЯ проблема? Мне самому везти из Михайловки в Волгоград заявление?
     
  20. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    flex :
    А причем тут СМАРТС ? Пинай нерадивых дилеров. А ещё лучше открой доступ к ИССА и сам меняй ТПО сколь душе угодно. :)
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Этого не должно быть, и чтобы этого не было необходим контакт с оператором, ведь он не всегда знает то, что на точках у дилера творится - дилер-то ему не скажет этого, да и проверки не всегда приводят к этому. Для этого есть контактный e-mail, наконец, телефоны руководства и непосредственно работников, которые отвечают за работу тех же дилерских точек.
     
  22. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Гость
    Времени потраченного жалко.
     
  23. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Гость
    Просто факт. Писал штук десять писем на е-мыло ВГСМ. НИ ОДНОГО ответа не получил.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Какого содержания?? Наверное, без указания персональных данных, вот и не ответили...Мне почему-то отвечали, и не раз.Просто надо координаты свои указывать: номер телефона или номер лицевого счета, для конкретики.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Тем более, надо начатое до конца доводить.
     
  26. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    А обратный адрес не есть координата обратной связи? Содержание не имеет значения (хотя все по делу было). Просто из вежливости можно было ответить...
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Очень даже имеет. Мне в первый раз из вежливости и ответили, что, мол, без указания номера телефона невозможно провести точные расчеты и сообщить об из результатах. Так что какой вопрос-такой и ответ!
    Потом, правда, я сообщил необходимые для них данные и получил вполне вразумительный и убедительный ответ. И остался вполне доволен.
     
  28. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Гость
    "А может тебе еще ключ от квартиры дать, где деньги лежат..." (с) Ильф и Петров.
    Вопросы никак не касались конкретного номера телефона. Уже, наверное, оскомину набило, но такое вот отношение к абонентам в СМАРТСЕ - лень ответить на письмо, влом дать пояснения пусть и по глупому (на их взгляд) вопросу, невозможно установить удобное время работы а.о.....
     
  29. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    У нас сейчас заработал Bee и для жителей Михайловки это как глоток чистого воздуха т.к. их "базовый" это как "Область" только без абонентской платы и посекундная тарификация.
    Сейчас у нас SMARTS теперь пролетает полностью. В Волгограде это не так существенно т.к. за звонки в город (например, на Люксе) междугородка не берется.
     
  30. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    VL : а чем их абонотдел неудобно работает?
    с 8 до 19 или 20...
    кудаж ещё...
    в субботу дежурный...

    а на письма отвечать надо...
    только лень иногда
    ;)