1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мистические способности кошек

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Бася, 17.03.06.

  1. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Считается, что кошка лечит, садясь на больное место. Согласны ли вы с этим? Ваши примеры из жизни.
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Бася, считается. Тоже так думал. Хз. Иногда помогает, когда на тебе лежит - легче становится, иногда - нет. Может, у меня кот левый? :upset:
     
  3. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Моя кошка только от головной боли помогает. Ложится на подушку вокруг головы, помурлыкает несколько минут - эффект как от анальгина.
     
  4. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0


    А может быть дело в тебе?
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Аналогичная история. Может это самовнушение?
     
  6. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Ferret, можно я твою котяру в аренду буду брать?
    Нет ничего невозможного!(с)
     
  7. Мой кот встречал и провожал меня, знал, когда я приду и что у меня будет на душе.
    Мой кот знал наперед что со мной будет через двое-трое суток.
    Люди совсем забыли своих предков.
    Кошки читают по глазам.
    Человек - разучился.
    Кот - умер.
     
  8. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0


    Прогнозы кота сбывались?
     
  9. Stella,
    как ни странно, сбывались.
     
  10. А007

    А007 Гость

    все возможно... Но почему-то коты помогают только тем, кто их любит. Вот я к котам равнодушна, это у нас с ними взаимно.
    Это самовнушение? Или маленькие хитрые существа согласны только на взаимообмен позитивом?
     
  11. А007

    А007 Гость

    Бабруйский Диверсант,
    а в какой форме кот излагал свои прогнозы?
     
  12. А007, пытался не пускать меня наружу когда не надо и чувствовал минут за пять мое приближение к двери. Были ещё eventы.
     
  13. Леди стерва

    Леди стерва  Активный участник

    3.095
    1
    У меня иногда очень сильно болит желудок....Да так..что ложусь пластом и не могу ни рукой..ни ногой пошевелить....Приходит котяра мой ,Мишаня, и укладывается на желудок причем как бы я его не гнала..он с тупостью паровоза возвращается обратно ....сначала дышать больно от тяжести животины....минут через 10 боль проходит...и не остается даже воспоминания..
    И ещё мои кошаны очень здорово чувствуют моё настроение...если у меня такое состояние....что готова вот-вот разрыдаться..или случилось что-то неприятное....всё мохнато-четвероногое стадо приходит к хозяйке и начинают(как я это называю) "охмурять" меня...за ноги лапой трогать...на колени запрыгивать....Машаня даже умудряется улечься на шее..обвернувшись вокруг неё кольцом...А "персик" Лиса..та любит слезы своей толстющщей лапой вытирать кошачьей мамочке...
    И ещё...я болею очень редко.....но конкретно.....тяжело....лет шесть назад был такой случай..вначале заболела вроде бы обычным ОРЗ ..потом температура до 40...бредовое состояние...почему-то голос пропал.....есть-пить не смогла.....в таком состоянии лежала четверо суток....становилось все хуже и хуже....лекарства не помогали...В то время(так как мы жили в квартире) у нас был только один кот-Васька....Его никогда и никуда не отпускали из квартиры....И тут он стал рваться..как сумасшедший во входную дверь....Случайно его кто-то выпустил...часа через четыре мне стало внезапно легко...моментально спала температура.....Как будто бы и не болела вовсе...А Васька нашли вечером мертвого в подъезде..под лестницей....соседи показали...:(
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Леди стерва, вот уж действительно мистика... прямо Зелёная Миля какая-то...
    я вообще слабо восприимчив к всякого рода мистическим вещам, поэтому ничего такого не замечал, но многие говорят что кошки снимают боли, раздражение (когда гладишь) и т.д.
    склонен верить...
     
  15. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Везет же людям... Мой полоумный озабочен только собственным желудком - только когда голодный, встречает с воплями у дверей. В остальное время вообще в упор никого не замечает.
    Или все в доме здоровые?, тьфу тьфу...
     
  16. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Люблю кошек. Вот только не пойму, если приснился кот, то это к несчастью. Вот мне сегодня приснился кот, который у меня был в детстве. Я его очень любил - это был самый любимый кот. Он лежал на моей подушке и мурлыкал. Я подошёл к нему и он начал меня лизать - губы :) К чему бы это?
    Слышал, что коты лечат от физических травм, а кошки от психологических.
    У моего дяди есть кошка. Если заорёт младшая сестра (10 лет), так сказать, не по делу - то она кусает её. А если по делу, кусает того кто её обидел!!! Есть ещё малёк - она его не трогает, обходит стороной, так как знает, что если не так сделает, то ей........ Эта кошка сама научилась ходить в туалет - в унитаз ;)
    Так что делайте выводы!
     
    Последнее редактирование: 18.03.06
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Смотрите "Кошачий глаз" С.Кинга
     
  18. Леди стерва

    Леди стерва  Активный участник

    3.095
    1
    Аххха...про их собственный желудок-это вообще отдельная пестня....
    Вы когда-нибудь видели...как из бурно кипящей кастрюли...лапой достают целую курицу???Больше самой кошки по размеру??? Это надо было видеть....
    Или из серии про тупость персов....На плите сковорода с жарящимся мясом....аромат умопомрачительный...ЛИса долго-долго принюхивается...запрыгивает на плиту...усаживается на свободную конфорку..напротив сковороды.....расстилает хвост по плите и медитирует на сковородку....хвост при этом попадает на горелку..начинает опаляться....по дому пахнет уже горелой шерстью вовсю....пока увидели причину запаха..согнали тупорыленькую ..хвост превратился в черный прутик...отвратительно пахнущий..совершенно безшерстный....из шикарного пушистого предмета гордости...не зря я говорю..что персы-это те кошки..которые перед стенкой не успели затормозить...изрядно повредив голову...и морду...
    Соррри за оффтоп.:(
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Да все они понимают..Конечно, зависит от ваших отношений с животным. И приближение хозяина к дому они прекрасно чувствуют. за 5-10 минут начинается движуха у двери, точка когтей на специальной когтеточке, что означает скорое появление хозяина..Они прекрасно понимают, когда человеку плохо, когда к нему нужно подойти, а когда - лучше уйти..ну и тд.
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014

    Точно. А персы-отморозки во всех планах, но почему-то на истеричек срабатывают. Мой(читай-маманин), например никогда ни к кому другому кроме мамани-истерика не лезет в случае визга дома по любому поводу. А вот гибридная ангорка-непонятно кто - та ваще штуки страшные творит.Утром на меня наорали, вечером получили пике 6 кг мяса с когтями....Вода в ванну набирается-караулит, орет когда много....перса купаем-за ноги цапает...
     
  21. Леди стерва

    Леди стерва  Активный участник

    3.095
    1
    ..как бы не так.:eviltongu ...ванна набралась..с пеной...с солью....все дела....тоооолько туда нацелишься...а кошан вперед-бултых!!!!!!:bigeyes:
    ...слили воду-набираем заново...:(
    Причем..пока будешь в ванной кайфовать...будет сидеть...лапой в воду лезть и орать благим матом...на углу большого корыта...
     
    Последнее редактирование: 18.03.06
  22. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    всё как запущенно....
    А вообще, будет сидеть рядом с ванной и смотреть на тебя... а что ты там делаешь :)
     
  23. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Мой лечит, если что-то заболит, полежит, помурлыкает, полижет и все как рукой сняло, бывает накатят проблемы - сижу плачу, так из другой комнаты почувствует, придет, ляжет рядом, погладится об меня и все проходит, с новыми силами опять в бой.
    Встречает всегда, что бы и как не было, неделю назад лапу повредил (все тот же желудок подвел- прыгнул резко на зов "кушать" ), так что ходить не мог, так все равно, я домой пришла- хромой, больной, вышел, встретил...Такое чудо! Ну как его не любить )
     
  24. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Про ванну это отдельная история...когда мальнький был и запрыгнуть на ободок ванны не мог, сидился на задние лапы и так сидел, пока не вылезу, щас вальяжно прогуливается туда-сюда до окончания ванных процедур )
     
  25. Мариэтта

    Мариэтта Новичок

    50
    0

    Полностью согласна, хотя заметила, что все кошки разные со своими индивидуальными характерами. Я читаю, что у кого дома живет такая кошка, это счастье. Но вот когда у тебя живет кошка, которой кроме еды и отдыха все безразлично-это скучно.
    У нас кот прелесть, такой умный, ласковый, веселый, даже друзья когда приходят, многие говорят:"Он на тебя такими глазами влювленными смотрит". Я не пригладывалась, а один раз смотрю, а мой муренок так смотрит ласково.
    Хотела мнение узнать, кто-нибудь кормит или знает о корме "Проплан"? Мне его советуют, я вот думаю купить или нет (я не очень сухим кормам доверяю).
     
  26. Леди стерва

    Леди стерва  Активный участник

    3.095
    1
    у меня в запасе есть один симпатичный случай моего доброго знакомого..про кошку..которая в семье спит исключительно только с ним....только лишь с его боку...причем только лишь положив голову на его руку....как нежная и любящая женщина...:flag:
     
  27. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    [off]Леди стерва, а что, очень интересно. И познавательно. Особенно про переплавку Ж.[/off]
    Мистическим образом кот предчувствует, когда его будут наказывать. Но не всегда. ;)
     
  28. Мариэтта

    Мариэтта Новичок

    50
    0

    Эт точно, мой специально натворит, а потом прячется или бегает по всему дому типа "ну догоните, а потом ругай". Причем он слушается только меня, муж для него не авторитет.
     
  29. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    моя кошка только прошу прощения " ссыт " на меня ни каких экстрасенсорнных спсобностей я у неё не наблюдал..
     
  30. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    koroed,
    Метить, что ты её ;)