1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия. Премьер-лига 2006

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 16.03.06.

Кто станет чемпионом?

  1. Локомотив М

    21,1%
  2. Спартак М

    15,8%
  3. ЦСКА

    42,1%
  4. Динамо :)

    5,3%
  5. Зенит

    15,8%
  6. Сатурн

    0 голосов
    0,0%
  7. Другой клуб

    0 голосов
    0,0%
  1. Bub:on

    Bub:on Гость



    Спасибо, Славо, спасибо!

    Посетили с Chero'ом сей перфоманс. Первые два гола забивались в ближние к нам ворота, смотрелось - просто залюбуешься! Оба форварда предельно аккуратно всё делали.
    Во втором тайме, как в тех же воротах не побывал мяч (до последней минуты) - не ясно, дважды били по пустым воротам питерцы. Браво, Пашинин! А Махаз АСССАтиани - глыба, без разгона начал играть, как год назад, т.е. сама надежность.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Ярошик прилетел в Москву, где им интересуются три клуба

    Накануне в Москву в сопровождении жены Вероники и своего агента Виктора Коларжа прилетел Иржи Ярошик. Чешский футболист не был в Россию с тех пор, как в конце 2004 года перешел из ЦСКА в "Челси". "У нас есть возможность встретиться с представителями трех московских клубов. Но о переговорах речь не идет. У Иржи - действующий контракт с "Челси", рассчитанный еще на год. Можно поговорить, узнать, насколько велик интерес к Ярошику", - отметил Коларж.

    "Спартак" хочет видеть Черчесова в своем тренерском штабе

    Вчера состоялась встреча председателя совета директоров "Спартака" Леонида Федуна с исполняющим обязанности главного тренера Владимиром Федотовым. В ней принял участие и генеральный директор клуба Сергей Шавло. После окончания встречи Шавло в беседе с корреспондентом "СЭ" Алексеем МАТВЕЕВЫМ заявил, что в "Спартаке" хотели бы видеть Станислава Черчесова в тренерском штабе команды. При этом гендиректор красно-белых отметил, что официальные заявления в клубе будут делать только после финала Кубка России.

    "Зенит" не намерен продавать Кержакова

    Вчера на пресс-конференции, посвященной состоянию дел в "Зените", председатель совета директоров клуба Сергей Фурсенко так ответил на вопрос корреспондента "СЭ" о том, что французский "Ренн" якобы интересуется форвардом Александром Кержаковым: "В настоящее время целый ряд российских и европейских клубов интересуются нашими ведущими игроками, однако "Зенит" не ведет никаких переговоров по поводу возможной продажи футболистов. Дело в том, что с приходом нового главного тренера мы не собираемся делать новую команду. Это команда питерская, она себя хорошо зарекомендовала ранее, и ее основа должна остаться неизменной".

    Сергей Фурсенко: "Зенит" ведет переговоры с четырьмя тренерами мирового уровня"

    Вчера председатель совета директоров "Зенита" встретился с корреспондентами "СЭ" в клубном офисе на улице Некрасова в Санкт-Петербурге и в течение часа отвечал на их вопросы. Нынешний руководитель "Зенита" вступил в должность 26 декабря прошлого года. И с тех пор - так уж получилось - избегал развернутого общения с прессой, ограничиваясь небольшими интервью по какому-либо конкретному поводу. Между тем вопросов к нему накопилось немало: в этом году "Зенит" провел невнятную селекцию и в то же время вышел в четвертьфинал Кубка УЕФА, лишился главного тренера и шансов на Кубок России (а вместе с ними и надежд на попадание в еврокубки), одержал ряд впечатляющих побед и потерпел серию сокрушительных поражений. Все это требовало комментариев со стороны первого лица в клубе.

    Налоговые органы Португалии выставили на продажу имущество Сергея Овчинникова

    Налоговые органы Португалии выставили на продажу в счет неуплаченных налогов имущество Сергея Овчинникова. Как передает AFP, в конце 1990-х годов перед отъездом в Россию голкипер московского "Динамо" и сборной России не заполнил налоговую декларацию за время проживания в Португалии. Его состояние там оценивалось в 100 тысяч евро. В результате налоговые органы решили выставить на продажу двухэтажный дом Овчинникова под Лиссабоном, телевизор и другие вещи. Между тем агент футболиста Паулу Барбоза заявил, что Овчинников просто забыл заполнить налоговую декларацию и будет обжаловать решение налоговиков.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Чемпионат России Премьер-лига 9-й тур

    "Томь" (Томск) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 2:1 (1:0)
    "Шинник" (Ярославль) - "Спартак" (Нальчик) - 0:1 (0:1)
    "Амкар" (Пермь) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 1:0 (0:0)

    Павлов сетует на томский газон и проблемы с составом

    Главный тренер "Луча-Энергии" Сергей Павлов прокомментировал итог сегодняшнего гостевого матча против "Томи", в котором его команда уступила со счетом 1:2. "Я знал, что матч будет непростой, потому что качество газона заранее предопределило характер борьбы, - сказал Павлов. - Соперник сегодня был чуть-чуть лучше. Перед этим матчем мы столкнулись с проблемой: три ведущих игрока нашей команды - Оспешинский, Семочко и Руслан Аджинджал были травмированы, и по ходу первого тайма мы потеряли еще трех футболистов - Астафьева, Казакова и Архипова. Во втором тайме мы играли добротно и были надежды на удачный исход. Просто не хватило состава, чтобы выглядеть более достойно в этом матче".

    Петраков: "Сейчас результат важнее игры"

    Наставник "Томи" Валерий Петраков после победы над "Лучом-Энергией" (2:1) признался, что на данном этапе результаты команды стоят для него выше качества игры, сообщает официальный сайт сибиряков. "Мы очень опасались хабаровчан. Учитывая наши проблемы во всех линиях, соперник представлялся очень серьезным. Не могли играть Климов, Янотовский, Шишкин, Погребняк. Я считаю, что за эти девять туров мы понесли достаточно много потерь. Может быть, игра сложилась не так ровно и красиво, как хотелось бы, но все-таки на сегодняшний день результат важнее - и я им доволен".

    В ФК "Москва" хотят сыграть с армейцами на "ноль"

    Полузащитник футбольного клуба "Москва" Вячеслав Данилин рассказал в интервью официальному сайту команды, что в игре с ЦСКА хотелось бы сыграть на "ноль". "В последних играх мы все время пропускаем, да и вообще пропустили в этом чемпионате много. Я думаю, что в первую очередь надо заботиться о своих воротах и, при представившихся шансах, пробовать забить, - заявил Данилин.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Зенит" и "Ростов" завершили отложенный матч вничью

    Чемпионат России Премьер-лига Отложенный матч 3-го тура
    "Зенит" - "Ростов" - 1:1 (1:0)

    Йиранек: "За финалом Кубка буду следить в интернете"

    "Спартак" бился за то, чтобы защитник сборной Чехии Мартин Йиранек сыграл 20 мая в финале Кубка России против ЦСКА, до последнего. Через РФС в федерацию футбола его страны были направлены два письма с просьбой оставить игрока до субботы в клубе. Но правила ФИФА, гласящие, что все игроки, попавшие в заявку сборной на чемпионат мира, обязаны после 15 мая прибыть в расположение национальной команды, были на стороне чешской федерации. Поэтому в среду утром Йиранек отбыл в Прагу.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Локомотив" готов продать Бикея

    Как сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АФИНОГЕНТОВ, московский "Локомотив" готов отпустить купленного прошлым летом полузащитника Андре Бикея. Услуги камерунца, имеющего действующий контракт с железнодорожниками, предложены "Шиннику", где легионер играл до перехода в "Локо", а также "Спартаку" из Нальчика.
     
  6. Bub:on

    Bub:on Гость

    По Маяку передали, что Зенит таки подписал контракт на два года с Адвокатом.

    Пообщался с зенитовским болельщиком - отношение негативное.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    СЭ пока молчит по этому поводу... а чего болельщики-то хотели? или вернее "кого"?

    Моцарт дисквалифицирован на две игры

    Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 24 мая вынес санкции московским ЦСКА и "Спартаку" по итогам их поединка в финале Кубка России. Полузащитник красно-белых Моцарт, удаленный в конце встречи за грубый фол против Дуду, пропустит 2 игры и заплатит штраф 30 000 рублей. Также "Спартак" заплатит 50 000 рублей за неспортивное поведение игроков. За бросание болельщиками на поле предметов оба клуба оштрафованы на 10 000 рублей, сообщает официальный сайт РФС.

    Олич твердо намерен покинуть ЦСКА

    Нападающий ЦСКА и сборной Хорватии Ивица Олич недоволен своим нынешним положением в армейской команде и намерен поменять клуб после окончания чемпионата мира в Германии. Об этом 26-летний форвард заявил в Вене собственному корреспонденту "СЭ" после завершения товарищеского матча сборных Австрии и Хорватии.

    Кержакову льстит интерес "Cевильи"

    Как вчера сообщал "СЭ", в списке возможных приобретений "Севильи" на предстоящий сезон числится форвард сборной России и "Зенита" Александр Кержаков. Обладатели Кубка УЕФА рассчитывают серьезно усилить летом состав, в том числе линию нападения. Ее испанский клуб и намерен укрепить за счет приглашения зенитовца, который в трех матчах с "Севильей" в рамках минувшего розыгрыша Кубка УЕФА забил три гола. "Приятно, когда твоя игра приходится по душе представителям такой сильной команды, - сказал вчера Кержаков корреспонденту "СЭ" - Хотя я, признаюсь, узнал об этом из вашей газеты. После матча в Санкт-Петербурге президент испанского клуба похвалил мою игру, но с тех пор, кажется, больше ничего об этом не слышал".
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    В "Зените" Адвокату будут платить $2 000 000 за сезон

    В пятницу сеульская газета "Чосан Ильбо" сообщила, что голландский тренер Дик Адвокат не стал продлевать контракт со сборной Кореи и уже заключил соглашение с "Зенитом". "Чосан Ильбо" сообщила и подробности: "Адвокат подписал с российским клубом двухлетний контракт с возможным продлением еще на год. За сезон в "Зените" тренер будет получать около двух миллионов долларов. Соглашение вступает в силу в июле, после окончания чемпионата мира".

    Вагнер Лав напомнил о себе в Бразилии

    Появление нападающего ЦСКА Вагнера Лав в Бразилии, где он проводит краткосрочный отпуск, вновь вызвало разговоры о его возможном возвращении на родину. В четверг армеец посетил базу своего бывшего клуба "Палмейрас" и имел беседу с директором департамента футбола Салвадором Угу Палайей. "Я бы согласился вернуться в "Палмейрас", но не думаю, что ЦСКА меня отпустит. В любом случае переговоры необходимо напрямую вести с президентом московского клуба", - сказал футболист.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Шинник" претендует на Лебеденко и Шумуликоски

    "Шинник" хочет приобрести форварда московского "Локомотива" Игоря Лебеденко. 22-летний футболист, не проходящий в основной состав бронзовых призеров последнего первенства, готов сменить клуб, и тот подыскивает ему новое место работы. Вице-президент волжан Михаил Морозов не подтвердил, но и не стал опровергать эту информацию. По данным "СЭ", в Ярославле может оказаться и полузащитник "Зенита" и сборной Македонии Величе Шумуликоски, выставленный петербургским клубом на трансфер. По этому поводу агенты игрока уже сегодня будут встречаться с представителями "Шинника" в Чехии, где ярославцы проходят сбор.

    Вагнера Лав хотят приобрести "Палмейрас" и "Сантос"

    Пребывание на родине форварда ЦСКА Вагнера Лав вызвало новый всплеск интереса к нему со стороны бразильских клубов. Вчера о намерении выкупить его у армейцев заявили "Палмейрас", где этот нападающий в 2003 году и сделал себе имя, и "Сантос". В интервью бразильской телекомпании Record директор департамента футбола "Палмейраса" Салвадор Угу Палайа сказал, что в ближайшие дни вылетит в Москву для того, чтобы начать переговоры с руководством ЦСКА о возвращении форварда в его прежний клуб. По словам Палайи, Вагнер не имеет ничего против перехода в "Палмейрас".
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Федорычев избавляется от "Динамо"
    Чермен ДЗГОЕВ
    Владелец московского "Динамо" Алексей Федорычев все-таки продает свой клуб. По неофициальной информации, покупателем станет компания "Нафта-Москва", которая уже участвует в финансировании некоторых спортивных проектов. В частности, "Нафта" спонсирует Российский футбольный союз. Официальных комментариев о продаже "Динамо" пока нет, однако сразу несколько футбольных чиновников, знакомых с ситуацией, подтвердили "Известиям", что договоренность между Алексеем Федорычевым и владельцем "Нафты-Москвы" Сулейманом Керимовым уже достигнута.

    Алексей Федорычев загадочно вошел в российский спортивный бизнес, не менее загадочно он его покидает. В сентябре 2004 года он приобрел у Центрального совета "Динамо" 51% акций футбольного клуба. Сумма этой сделки не сообщалась, однако за один только сезон-2005 вложения Федорычева в клуб составили порядка 100 миллионов долларов: покупка игроков, расходы на заработную плату, реконструкция базы в Новогорске и т.д.

    Журнал "Форбс" оценивает состояние Федорычева в 450 миллионов долларов. "В основном это химический бизнес, — пояснил "Известиям" главный редактор "Форбс" Максим Кашулинский. — То есть компания, которая занимается производством серы и ее транспортировкой. Других серьезных активов у него нет".

    Если эта оценка верна, получается, что за год Федорычев вложил в "Динамо" почти треть своего состояния. Даже если футболистов покупали в рассрочку, то есть фактические вложения Федорычева в клуб на сегодняшний день меньше ста миллионов, все равно пропорции между затратами и собственным капиталом бизнесмена выглядят неадекватно.

    Есть конспирологические версии, что Федорычев вкладывал в "Динамо" не свои деньги, что он вообще никогда не являлся собственником команды, что он, наконец, работает на ФСБ. Но существует и еще одна теория, которая объясняет происходящее с рациональной точки зрения. Федорычева интересовала земля в Петровском парке, на котором расположен стадион "Динамо". Якобы вложения в клуб он делал в обмен на возможность заниматься в Петровском парке строительством. Причем не только строительством стадиона, но также коммерческой и жилой недвижимостью. И деньги в "Динамо" он вкладывал не только свои, но и привлеченные — как раз под девелоперские проекты (но никак не под футбольные, которые в России пока убыточны).

    "Я считаю, что по потенциалу, если вы будете сравнивать с "Динамо" все российские клубы, ему нет равных. Вся система "Динамо" — это золотое дно. Там миллиарды валяются под ногами. Их нужно взять и превратить "Динамо" в преуспевающий проект", — заявлял Федорычев в интервью "Известиям" в конце прошлого года.

    "Я думаю, он просто не рассчитал свои финансовые возможности, — предположил знакомый с ситуацией собеседник "Известий". –Теперь этот бизнес перейдет к "Нафте". В принципе, переговоры велись еще с несколькими претендентами из российского списка "Форбс", но договориться удалось с Керимовым".

    "Я не знаю подробностей сделки, но если речь и правда идет о возможности строительства в центре города объектов коммерческой недвижимости, это может заинтересовать серьезных бизнесменов, в том числе Сулеймана Керимова, — полагает Максим Кашулинский. —У "Нафты" есть крупные проекты в этой области, а футбол в данном случае станет социальным обременением".

    Источник: "Известия"
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    такие перемены в середине сезона вряд ли пойдут на пользу команде... а её дела и так хуже некуда... и тут же контр-новость:

    Московское "Динамо" не продается

    Сегодня пресс-служба Счетной палаты Российской Федерации выступила с сообщением от имени своего главы и председателя попечительского совета футбольного клуба "Динамо" (Москва) Сергея Степашина, в котором сообщается о том, что в данный момент никакого решения о смене владельца футбольного клуба не готовится, передает РИА "Новости". "Сегодня речь идет только об укреплении клуба и его материально-технической базы", - говорится в сообщении пресс-службы.

    как всегда темнят...

    Игор Новакович: "Давно хотел уехать в Россию"

    Один из лидеров чемпионата России - "Томь" - не дожидаясь начала дозаявочной кампании, начала пополнять ряды. Интервью "СЭ" дал хорватский новичок сибирского клуба Игор Новакович. "Очень доволен, что буду играть в России, - говорит футболист. - Все в контракте с "Томью" меня устраивает. Я ведь давно хотел уехать из Хорватии. Год назад уже попрощался с одноклубниками из "Риски", но тогда все-таки пришлось вернуться и еще год отыграть на родине".

    Спартаковцы проведут в Турции два матча

    Послезавтра московский "Спартак" отправляется на сбор в турецкий Белек, который пройдет с 3 по 13 июня. Там у красно-белых запланированы две контрольные игры против турецких клубов третьего дивизиона - 8 и 12 июня. В целом сбор пройдет по несколько облегченной программе, а некоторые футболисты отправятся в Турцию вместе с женами. Нагрузки возрастут на следующем сборе, который спартаковцы проведут с 16 по 26 июня в Австрии. Не исключено, что там красно-белые сыграют с бывшей командой Станислава Черчесова "Тиролем".
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Лебеденко подписал трехлетний контракт с "Сатурном"

    Во вторник вечером нападающий Игорь Лебеденко стал игроком "Сатурна". Как сообщил генеральный директор подмосковного клуба Михаил Воронцов, с 23-летним форвардом (182 см, 72 кг) подписан контракт сроком на три года. Ожидается, что к "Сатурну" Лебеденко присоединится на сборе в Словакии, сообщает официальный сайт "инопланетян".

    Игорь Лебеденко: "Я перешел в сильную команду"

    Игорь Лебеденко на официальном сайте "Сатурна" прокомментировал свой переход в подмосковный клуб: "Не согласен с теми, кто считает мой переход шагом вниз. Я пришел в сильную команду, которая с первых туров демонстрирует качественный футбол. В "Сатурне" подобрался сильный коллектив, так что будет высокая конкуренция за место в составе. Будет интересно. К тому же руководит коллективом очень квалифицированный тренер".

    Испанцы уверены, что Кержаков готов перейти в "Севилью"

    Форвард сборной России и "Зенита" Александр Кержаков склонен принять предложение "Севильи" и подписать контракт, утверждает испанская газета AS. По ее данным, клубам остается согласовать сумму трансфера, и в телефонных переговорах, которые продолжаются уже несколько недель, наметился прогресс. Если раньше петербуржцы требовали за нападающего 12 миллионов евро, то теперь готовы отпустить его за 8 миллионов. "Севилья" же согласна заплатить шесть. В любом случае приобретение Кержакова остается для обладателей Кубка УЕФА приоритетной задачей, и они намерены осуществить сделку как можно скорее.
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    По быстрее уж. Очень рад за Кержакова.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Зенит" назвал имя помощника главного тренера

    В четверг на базе "Зенита" состоялось собрание команды. Игрокам был представлен помощник нового главного тренера "Зенита" голландец Кор Пот. Он будет готовить команду до приезда нового главного тренера, сообщает официальный сайт питерского клуба.

    Кор Пот: "Нам надо купить нескольких игроков"

    Назначенный сегодня старшим тренером футбольного клуба "Зенит" голландец Кор Пот рассказал, что видел матчи "Зенита" против "Рубина" и "Ростова". "Я хочу сказать, что в этих двух матчах команда сыграла хорошо. Потенциально в "Зените" очень много хороших игроков. Но для того, чтобы быть все время в лидерах чемпионата, нам надо будет купить еще нескольких футболистов, - заявил Кор Пот". Также я надеюсь, что у меня и у главного тренера будут хорошие отношения с игроками и с прессой, - добавил старший тренер "Зенита". - Думаю, что мы справимся с работой, ради которой сюда приехали. Но произойдет это не за неделю и не за две". Отметим, что контракт голландца подписан на полтора года.

    "Спартак" разгромил турецкий любительский клуб

    Сегодня в турецкой Анталье московский "Спартак" разгромил турецкий любительский клуб со счетом 24:0 :) "Спартак" выступал в следующем составе: Хомич (Зуев, 46), Кабанов, Шишкин, Штранцль (Гультяев, 46), Иванов, Быстров (Павленко, 46), Титов (Моцарт, 46), Ребко, Торбинский (Квинси, 46), Пьянович (Павлюченко, 46), Баженов (Дзюба, 46).
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Нигода не понимал, кому нужны вот такие матчи? :upset: Уж лучше основу против дубля выпустить...
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Зенит" интересуется Лукарелли?

    Как сообщает Sky Sports со ссылкой на итальянские СМИ, питерский "Зенит" проявляет интерес к нападающему "Ливорно" Кристиано Лукарелли. В прошлом сезоне Лукарелли в матчах серии А забил 20 голов. За итальянского бомбардира "Зенит" готов заплатить 5 миллионов евро, а самому Лукарелли предложить трехлетний контракт с зарплатой 3 миллиона евро в год.

    О'Коннор, Селсинью и Челидзе восстановились после травм

    Как сообщает пресс-служба "Локомотива", сегодня прошла очередная тренировка команды, участие в которой приняли восстановившиеся после травм Гарри О'Коннор, Селсинью и Георгий Челидзе. А вот Бранислав Иванович и Олег Пашинин пропустили занятие. Иванович получил повреждение в кубковой встрече против "Анжи", а у Пашинина еще на сборе в Австрии воспалился голеностоп. Оба защитника вернутся в строй не раньше чем через неделю.
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    тем временем незаметно подкрался очередной тур чемпионата России
    я понимаю, что сейчас это никому не интересно, но всё-таки освещу :)

    "Зенит" и "Динамо" не порадовали зрителей голами, а ЦСКА и "Спартак" Нч одерживают очередные победы.

    Итоги матчей 28-го тура премьер-лиги

    Чемпионат России Премьер-лига 28-й тур
    "Луч-Энергия" (Владивосток) - "Крылья Советов" (Самара) - 3:2 (2:0)
    "Спартак" (Нальчик) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 3:1 (3:1)
    "Локомотив" (Москва) - "Сатурн" (Московская область) - 0:0
    ЦСКА (Москва) - "Торпедо" (Москва) - 2:0 (1:0)
    "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Москва) - 0:0
     
  18. Bub:on

    Bub:on Гость



    Суровая реальность.

    Да, Локо, как и ожидалось, сбился с темпа. Лоськов так расслабился, что пеналь не забил. Остается ждать, пока паровоз снова наберет темп. К ноябрю...
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    можно сказать, встал в один ряд с Джеррардом, Лемпардом а Каррагером :)
     
  20. Скелет в шкафу

    Скелет в шкафу Участник

    188
    0
    "Зенит" теперь попрет! :)
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    имеешь в виду с Адвокатом во главе? или когда Лукарелли купят?
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    В подвал?:d
     
  23. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    российский футбол гамно! видел неск матчей вот последних... на фоне WC 06 это просто дворовой футбол... смотреть такое нереал! на ЧМ осталось 2 матча... как жить дальше непонятнО)))

    лично я болею за динамо - точнее за вылет динамо!! никада не любил этот клуб, а когда еще накупили дров... так это ваще круто! антирейтинг намного ушел ниже))
     
  24. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    да уж... абсолютно согласен...особенно после ЧМ...:bawling:
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    типа сравнил запорожец с мерсом.....нуну.
     
  26. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    И футболисты как мухи сонные, и поля какие-то маленькие, и мячик не такой круглый, и трибуны пустые... :(
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    и такой пост-чемпионатский синдром наступает каждые два года :biglaugh:
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ждите осени, летом у нас никогда не играли.
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    цифры в трансфере Лукарелли существенно подросли:

    Переход Лукарелли в "Зенит" может состояться в течение 10 дней

    По мнению авторов официального сайта итальянского "Ливорно", переход нападающего Кристиано Лукарелли в питерский "Зенит" может быть осуществлен в течение 10 дней. Сообщается, что "Зенит" заплатит за переход Лукарелли 10 миллионов евро, а самому нападающему будет предложен контракт на 8,6 миллиона евро за три года.

    надеюсь, мы всё-таки увидим его в нашем Зените :)

    добавлено через 19 часов 20 минут
    Московское "Динамо" интересуется Георгием Пеевым

    Как заявил президент киевского "Динамо" Игорь Суркис московские одноклубники проявляют желание взять болгарского полузащитника Георгия Пеева в аренду с правом выкупа. "Это не слухи: российский клуб четко обозначил желание взять болгарина в аренду с правом выкупа. Но до тех пор, пока у наших московских одноклубников не решится вопрос с финансированием, садиться за стол переговоров мы не станем. Как только поступит реальное, подкрепленное гарантиями предложение, отпустим Пеева без проблем", - заявил Суркис.

    ЦСКА приобретает бразильского защитника

    Футбольный клуб ЦСКА согласовал все условия перехода в команду левого защитника бразильского "Флуминенсе" Марсело. Как сообщают бразильские СМИ, сторонам осталось лишь поставить подписи под контрактом. 18-летний футболист обойдется российскому клубу в 5 миллионов долларов.
     
  30. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Дик Адвокат: "Я бы тоже врезал Матерацци"



    В понедельник прошла открытая тренировка питерского «Зенита», по окончании которой на вопросы журналистов ответил главный тренер команды Дик Адвокат.



    – Мистер Адвокат, вы, наверняка, смотрели видеозапись матча «Москва» – «Шинник». Какое у вас сложилось впечатление о предстоящем сопернике «Зенита»?



    – Наши соперники находятся в замечательном победном настроении, так как выиграли 4:1 у «Шинника», а вчера одержали победу и в матче Кубка Интертото. Мы же находимся сейчас в таком состоянии, когда ко всему нужно относиться серьезно. Будучи на девятом месте, которое мы сейчас занимаем, мы должны больше думать о себе, а не о нашем сопернике. Мы должны больше думать о нашей игре, нам следует много и серьезно работать и добиться лучшего результата по сравнению с нынешним.



    – Вы работаете с «Зенитом» всего несколько дней. Тем не менее, почувствовали ли вы за этот срок, что находитесь в «своей» команде?



    – Я действительно нахожусь здесь менее недели, и за это время многого не изменишь. Но футбол – игра, полная страсти, и я бы хотел, чтобы мои игроки показывали темпераментный футбол.



    – Что вы можете сказать о возможных новичках команды – о Кристиано Лукарелли, об Иване Класниче, об Эмиле Мбамбе? Кто из них приглашен по вашей инициативе?



    – О ком? Для меня сюрприз – слышать здесь эти фамилии. И я не хотел бы говорить о тех игроках, с которыми не заключены контракты.



    – Внесла ли какие-то корректировки в тренировочный процесс эта сумасшедшая жара?



    – Нет. Для меня привычное дело – проводить тяжелые тренировки. Правда, завтра, перед игрой, тренировка будет немного легче.



    – Вы известны своим трепетным отношением к дисциплине. Даже одеты ваши игроки должны быть одинаково. А как вы отнеслись к тому, что Александр Кержаков постригся почти наголо?



    – У него теперь «острый» череп, а мне нравятся острые нападающие (общий смех).



    – Новичков пока нет, но, может быть, у этой команды есть свои, внутренние резервы? Что показала в этом плане игра с «Динамо»?



    – Результат – не хороший: мы на девятом месте. Да, у «Динамо» немало сильных индивидуально игроков, но от домашних игр мы должны ожидать побед. Мы надеялись, что выиграем эту игру, и в первом тайме получили несколько хороших голевых возможностей. Хотя во втором тайме неплохие моменты создавало уже «Динамо», и результат матча справедлив. Но потенциал у этого «Зенита» есть, и эта команда еще может улучшить свою игру.



    – А читаете ли вы хотя бы в переводе то, что пишет о вас и о «Зените» российская пресса?



    – Нет. Я невнимательный. Шутка.



    – Заявлены ли за «Зенит» корейские новички Ли Хо и Ким Дон Чжин? Смогут ли они принять участие в матче с «Москвой» и как они, вообще, адаптируются к новым условиям?



    – Они должны адаптироваться. Они тренировались сегодня с командой и полетят в Москву.



    – В чем будет заключаться роль Константина Сарсании как вашего консультанта?



    – Он будет не моим консультантом, а консультантом клуба. Это человек, имеющий силу в российском футболе и известный в Европе, поскольку у него хорошо развитая агентская сеть.



    – Успели ли вы посмотреть Санкт-Петербург и где вы сейчас живете?



    – Я живу в Санкт-Петербурге (общий смех). Вчера я был на полуторачасовой водной экскурсии на теплоходе, и это было прекрасно.



    – Смогли ли вы понять за то время, что работаете с командой, почему не удалось проявить себя в России таким достаточно известным зарубежным специалистам, как Скала, Курбис, Жорже? Может быть, у вас есть какая-то своя точка зрения по этому поводу?



    – Может быть, они выбрали не тот город (общий смех)? Меня не волнуют другие специалисты. Мы с моим помощником – здесь, в Санкт-Петербурге, и наша задача – усилить команду и помочь ей заиграть лучше и добиться наилучшего результата.



    – Как вы относитесь ко вчерашнему поступку Зинедина Зидана? Как бы вы поступили, если бы подобное произошло в вашей команде?



    – Я не знаю, что сказал Зидану Матерацци. Я по-прежнему считаю, что Зидан – один из лучших игроков в мире, и я запомню его таким, а об этом удалении забуду. Конечно, это был нехороший поступок. Но я не знаю, что именно говорил Зидану защитник итальянцев: если бы Матерацци сказал что-то плохое о моем отце или матери, я бы тоже ему врезал.



    – Господин Адвокат, уже на следующей неделе в Россию приезжает ваш соотечественник Гус Хиддинк. Вы, наверняка, будете с ним встречаться. Кого из игроков «Зенита» вы бы могли порекомендовать ему для сборной России?



    – Игроки должны заявить о себе сами. Я не должен показывать на них Хиддинку пальцем и говорить: нужно взять этого, этого… Они должны показать на поле, что являются игроками уровня национальной команды. Это важно и для «Зенита».



    – На пресс-конференции в отеле «Кемпински» вы дипломатично ушли от ответа, на вопрос, приглашали ли вас в сборную России. Все же хотелось бы узнать, велись ли переговоры о вашем приглашении в сборную России? Да? Нет? No comments?



    – Я ведь вам уже говорил: не живите прошлым. Живите сегодняшним днем. Сегодня я здесь.



    – Хотелось бы услышать от вас, будут ли какие-то изменения в составе, в тактике после не самой удачной игры против «Динамо»?



    – Состав будет известен только в день игры. Я недолго нахожусь здесь и пока не могу проводить коренные изменения. Если результаты будут плохими, то такие изменения обязательно последуют.



    – У вас такая необычная манера поведения во время тренировки. Ноги вместе, руки врозь. Вы постоянно жестикулируете, и похожи на дирижера. Откуда такой стиль?



    – Да, я – дирижер. Но если мои игроки играют хорошо, я более спокоен и выдержан.



    – Вас порадовали результаты завершившегося вчера чемпионата мира?



    – Я немного расстроился за Францию, против которой достойно сыграла сборная Кореи (1:1). Во втором тайме подопечные Доменека владели преимуществом, но не смогли забить. А пенальти – это всегда лотерея. Но Италия тоже весь турнир провела на высоком уровне, и этой победы она достойна.



    Официальный сайт ФК Зенит