1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пир во время чумы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Завулон, 16.03.06.

  1. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Hermes,
    какая чушь.
    jek,
    пПереведи. Лично мой взгляд: пусть управляют (добывают, продают) сырьевыми ресурсами частные лица, НО необходимо установить СОРАЗМЕРНУЮ плату за такое право.
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    ExGuest,
    Именно это я и сказал, только не частные лица, а частные компании. Они и так платят и немало. Начиная от лицензий на добычу продаваемых с аукциона и заканчивая НДПИ и таможенными пошлинами при экспорте.
     
  3. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Vic,
    пионер -читай стороживую башню.
    :eviltongu
     
  4. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Лучше второзаконие Исайи процитируйте, где от имени Всевышнего дается заповедь евреям заниматься ростовщичеством, оглядись вокруг и посмотри как эта заповедь реализуется... Но эта уже другая тема
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это шутка была, смайлик забыл поставить.
     
  6. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    думаю, верное предположение... но есть и другая сторона, в данной религиозной структуре не приветствуется занятие политикой
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    *Indigo,
    Может быть и не приветствуется в идеале, но почему-то именно Свидетели так скурпулезно изучают полит. обстановку... в отличае от представителей некоторых конфессий, которым вообще глубоко по все, что происходит вне их религиозного мирка.
     
  8. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Конечно изучают!!! Быть вне политики невозможно в принципе. Когда я летом наблюдаю на стадионе ТРАКТОР 5-6 тысяч человек я понимаю, что любой местной партии учится и учится у них нужно. ИМХО, вполне успешный проект
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Хех. Вот есть налог на использование недр. И он платится. Но в конечном итоге его вынимают из кармана того, кто приехал на заправку. И хоть сколько ты бери с "недропользователя", все это переложится на плечи конечных потребителей.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да хрен с ними, с олигархами-то. Они тоже, пока под власть ложатся -- живут, а как только что-то не то начнут говорить, так сразу в СИЗО и "серые налоговые схемы". От больших денег ни здоровья ни счастья не прибавляется.

    А вот всё остальное очень напрягает. Коллекционирование зеленых бумажек в обмен на нефть, неумение справиться с инфляцией, кривые замеры ВВП, пересчитываемые по 3-4 раза -- вот это напрягает. Такое ощущение, что люди забыли, что их работа -- руководство, а занимаются только переделом собственности.
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    ППКС
     
  12. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Главная цель капитала - не добыть как можно больше денег, а добиться того, чтобы деньги вели к улучшению жизни.
    Г.Форд
     
  13. Vic

    Vic Читатель

    855
    0



    “… и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы” (Второзаконие 28:12).

    Эти слова подчеркивали благословения, которые ожидали еврейский народ, если бы они выполняли все те законы, которые были даны Богом через Моисея. Однако, что еще более важно так это то, что эти законы строились на принципах. Именно понимание принципов заключенных в законе помогло верным евреям увидеть в Иисусе Христе – Мессию. Те, кто брал во внимание только материальное, понимал эти слова, только как буквальные благословения.
    Вот что в результате этого произошло.
    Иерусалим. 33г. н.э. Иисуса ведут на Голгофу. За ним идет множество народа, в том числе и женщины, которые плачут и рыдают о нем.
    Иисус поворачивается к женщинам и говорит: ”Дщери Иерусалимские! Не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших; ибо приходят дни, в которые скажут: “блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!” […] Ибо, если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?”
    Иисус говорил о дереве иудейского народа, в котором, благодаря присутствию Иисуса и существованию верующего остатка, еще есть немного влаги жизни. Но когда этих людей в народе больше не будет, останется лишь духовно мертвое дерево – засохшее израильское общество. Какая же появится причина для рыданий, когда римские войска, став исполнителями Божьего приговора, разорят иудейский народ! (Луки 23:24-31).
    И в наше время некоторые народы считают, что выше процитированное пророчество сбывается в отношении их, и они благословлены Богом. Так, например это отражено даже на денежных банкнотах США. Однако то, что произошло в 33 г. н.э. показывает, что имея особые взаимоотношения с Богом иудейский народ был отвергнут за то, что сосредоточил свой взор только на материальном.
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Про все прочее - даж нет смысла рассуждать. Но вот ответьте мне, раз уж вы это утверждаете - как это отражено на денежных банкнотах США?
     
  15. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Денежная купюра США с обратной стороны: "The USA
    и ниже "in God we trust".
     
  16. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Vic, бредишь. У СС на пряжках тоже было написано "с верой в Бога"
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Vic, ну слава богу. Таки там написано - мы верим в Бога. А не - Бог верит в нас.
     
  18. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Большинство евреев времен Иисуса Христа считали себя верующими и полагали, что с ними Бог. Однако их дела говорили о другом. Жажда обогащения любой ценой была видна даже в храме. Когда Иисус Христос пришел в храм в 33 году он вновь увидел меновщиков и продавцов животных, у которых люди вынуждены были покупать животных для жертвоприношения, а те запрашивали у них непомерные цены. Иисус с возмущением говорит продавцам животных и меновщикам: “Не написано ли: “дом Мой домом молитвы наречется для всех народов”? а вы сделали его вертепом разбойников” (Матфея 21:12,13). Они разбойники, потому что запрашивают непомерные цены с тех, кто вынужден покупать у них животных для жертвоприношения. Поэтому Иисус считает эту торговлю своего рода вымогательством или разбоем. Этим Христос показал, что у его Отца Иеговы Бога нет лицеприятия в отношении того, какой люди национальности или, какое у них материальное положение. Главное то, какое у них отношение к его намерениям.
    Именно потому, что для многих приобретение богатства любой ценой стало самым главным в жизни мы и имеем “Пир во время чумы”. И хотя государство пытается как-то решать, такие неимоверные расхождения между теми, кто имеет много и теми, кто имеет очень мало – это лишний раз доказывает, что человеческие формы правления не предназначены для этого. В Екклисиаста 7:9 сказано: “…человек властвует над человеком во вред ему”.
     
  19. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    У фашистов была эта надпись, но разве их преступления против человечества говорят, что их дела были угодны Богу?
     
  20. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    (Gott mit uns) Бог с нами, если дословно. только не у SS а у пехоты Wermacht
     
  21. у американцев тоже. На дензнаках. Подобная. "Ин год ви траст" :flag2:

    На самом деле это говорит о том, что никакого бога нет.
    На бога обычно ссылаются люди, которые хотят подвести моральную базу под свои действия. А для чего они это делают? И для самооправдания, и для оправдания всей той мерзости, которые они несут другим. И при этом они чувствуют себя правыми.
    Посмотремши на сегодняшние безобразия, Христос на пару с Мухаммедом напились бы йаду...
     
  22. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Иисус Христос задолго до нас с вами знал все то, что происходит сегодня – этот “пир во время чумы”. Он – Сын Бога пришел сюда к нам на землю, отдал за каждого из нас свою жизнь, был воскрешен и взошел к Отцу на небо. Исполняя волю своего Отца Иеговы Бога, он внимательно следит за всем происходящим на земле. Удивляет ли его то, что у нас здесь творится? Нет! Откуда это можно узнать? Из Библии. В Библии показано как Христос руководил делом проповеди на земле после вознесения на небо. Так описывается, как он призвал одного человека, который впоследствии сделал очень много для дела проповеди счастливой вести, а также им была написана большая часть Нового Завета. В Деяниях 9:3-6 написано: “Когда же он был в дороге и подходил к Дамаску, внезапно вокруг него вспыхнул свет с неба; и он упал на землю и услышал голос, говоривший ему: “Савл, Савл, почему ты меня преследуешь?” Он сказал: “ Кто ты Господи?” Тот сказал: “Я Иисус, которого ты преследуешь. Но встань и войди в город, и будет сказано, что тебе делать”. Несомненно, что под руководством Иисуса были написаны книги Нового Завета. Так, например в Откровении 1:1 говорится: “ Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать рабам своим, что должно произойти вскоре”. Показанное в этой книге говорит, что Христос знал о происходящем в то время, а также знает, что происходит в наше время и произойдет в будущем.
    В отношении “пира во время чумы” Иегова Бог, его Сын знали давно, потому что Библия – это Слово Бога.
    Савл, впоследствии известный как Павел написал под вдохновением Бога о “последних днях” (т.е. определенном промежутке времени): “Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Ибо люди будут самолюбивыми, любящими деньги… А злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь” (2 Тимофею 3:1,2,13). Ситуации подобные той, которая была описана вначале этой темы, была предсказана Богом в Библии. Это говорит о том, что Бог, а также его Сын знают, что делается на земле. Но остаются ли они только наблюдателями?
     
    Последнее редактирование: 27.03.06
  23. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Vic, спасибо за проповеди. Но во-1: я атеист, и мне твои проповеди пох, во-2: мне не нравится твоя интерпретация Писания.
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    PS Да, пардон, зарапортовался. Бород@, как-нибудь посидим - ты мне интересен. :smokin:
     
  25. Так чо сначало-то было, бох, сын или библия? А если бох всё знает, зачем ему это? Мы же не смотрим фильмы, которые уже видели.
    Хорошо, бох над временем. Но тогда, также, как тахион, имеющий бесконечную протяжённость в нулевое время, бох будет иметь нулевую протяжённость в бесконечное время. (см. Неопределённости принцип). Если бох будет иметь нулевую протяжённость, то согласно пятому постулату Герхарда Вальдшприхтера, его эксергии будет явно недостаточно даже для поддержания самого себя мыслящим объектом. А тут замахиваются на симуляцию огромного мира.
    Хорошо, бох под временем. Бох - реальный объект, имеющий все признаки интеллекта. Тогда он действует методом проб и ошибок, вводя в разные части созданной им системы порции информации, поскольку всё равно ему не хватит эксергии для самосублимирования в Мировой Моделирующий центр. (Ра-Хаджи доказал в своё время, что эксергии на симуляцию всегда нужно больше, чем полной энергии системы mc^2).
    Тогда это противоречит тому, что бох "милостливый и милосердный (лл' рахман, л' рахим)"
    Мы пришли к явному противоречию.
    Постулат о первичности библии я даже не буду рассматривать, ибо не может гольная информация, не отягощённая механизмом коррекции ошибок (см. Reed - Solomon. My Way. SternHawker Verlag, Schwanzwald, 1948) даже сохраняться втечение длительного времени.
    Следовательно, бох - фиктивный объект, призванный заполнить тестом прорехи Древнего Экспоненциального Человека в знании мира.
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Бабруйский Диверсант, и где люди такую траву берут.
    Vic, пора завязывать с тяжелыми наркотиками.
     
  27. Mix, удивишься, но трава для запаха, мне и интернальной дури хватает.
     
  28. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Круто!!!:d Вот это я понимаю!!! Такие вольные операции с понятием времени и бога, это да! Плиз, дайте ссылки, если есть, где, насколько я понимаю, времени дали достаточно простое и ясное определение, если к нему возможно применение функций отношения третьего измерения нашего физического мира. Про бога, ладно, дело личное каждого. Жду неустанно. :indif:
     
  29. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Умники и умницы! Может вспомните повод, по которому мы все здесь собрались?
    Пост номер 1.
     
  30. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    О хамском расслоении общества.
    Я вот тут вчерась о военном искусстве индусов читал. Ну тех, что Македонского из Индии выгнали. Так вот, было офигенное количестко ограничений на ведение ****ы. Например: царям запрещалось вероломно нападать на других. Запрещалось, в походе, вкушать иную пищу нежели вкушают их солдаты. Запрещалось убивать бегущих и упавших. Много чего запрещалось, в том числе и бежать с поля боя: если царь бежал, а войско его ещё сражалось, то любой воин имел право его убить.
    Вот ведь были времена. :kos: