1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде будут установлены единые тарифы для маршруток

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bob, 14.03.06.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Цена была одна, но вот только после 22.00 на моём маршруте (7 номер) ни одной машины не было. Хотя спорить стало лениво уже на эту тему.
     


  2. нууу...пожалуй, не дороже чем у нас... на сколько помню, метро у них 7 рублей, а доехать на нем можно куда угодно...
    но самое главное в том, что наши города сравнивать не возможно - география совершенно другая - у нас город расположен вдоль берега, а потому растянут до неимоверности, а у них - город как город - очень так кучненько все... если конечно метро в некоторые отдаленные районы не ходит - то маршрутчики цены задирают... а так... все как у нас
     
  3. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Это было в 2001 году. А сейчас 12 рублей.
    http://www.stockmap.spb.ru/news/027158701/
    Так это значит, что у нас д.б. еще дороже. Если у них ехать можно мало надо а платить нужно много.
     
  4. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Теперь живем по новому.
    Правда неразбериха вчера еще была.
     


  5. ТОЧНО:

    Повышение стоимости проезда в маршрутках в ночное время незаконно. Накануне вступило в силу постановление Региональной службы по тарифам. По нему за незаконное изменение тарифа на перевозчика будет налагаться штраф до 50 тысяч рублей. Если водитель в ночное время просит заплатить за проезд больше, нужно записать номер маршрута, гос.номер машины, запомнить время и место, где вы сели, а также оторвать билет. Он нужен, чтобы подтвердить факт вашей поездки. Сообщить о незаконном повышении стоимости проезда можно в комитет по защите прав потребителей, в региональную службу по тарифам – по телефону 30-88-01 или в городской отдел транспорта – 38-06-95. Кстати, за последние сутки на ночной тариф поступило уже 2 жалобы.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну вот дождались, 7ка вместо 7 рублей стала стоить 8. Торжество справедливости! Низкий поклон региональной службе по тарифам!
     


  7. Ну, начнем с того, что перевозчики давно хотели цены поднять, и просили на это разрешение у РСТ... Эту структуру здесь винить не в чем...подорожали многие маршруты, и по району теперь в большинстве случаев 7-мь...радует то, что в течение года даже если цены на бензин скаканут, они их изменить не смогут!
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014


    Да бл@!вот я не пойму-кому,@@@@ выгодно, чтот теперь в тьму таракань максимовскую маршрутки до 21 ходят?!а?!что, @@@@ всем на такси что ли?!все, нах, для людей!кстати, цены не подняли.
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Короче это все полная х.....придумали д......бы у которых денег выше крыше и на маршрутках не ездят. Лучше уж ночью они дороже бы стояли. Просто сегодня от Политеха до физакадемии доехал за 15 рублей, хотя если бы прошел 1 км и сел бы в эту маршрутку на 7ой гвардейской, то отдал бы не 15 рублей, а всего лишь 7.....
    Ну как вам нововведение...Я бы как следовательно побил бы этиХХХ гадофф
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Господа, мы ведь сами виноваты в том, что приучили маршрутчиков повышать цены, а теперь плачем. А позиция властей, на мой взгляд, правильная и такие меры надо было ввести давно.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Гость,Эт чем же я их приучил??????
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    И чем это интересно мы их (маршрутчиков) приучили??? Тем, что пользуемся маршрутками??? Как отучать будем? Ходить пешком?:walk:
     
  13. Valentina

    Valentina Участник

    179
    0
    еще одна Ленка,
    если цены на бензин скаканут, маршрутки просто поставят в гараж, ибо, только идиот будет ездить себе в убыток. Спрос цены должен регулировать, а не чиновники, ковыряющие в носу, которые только о том думают, как бы половчее карманы себе набить да и народ загнать под сапог, чтобы без спросу рыпнуться не мог!
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Приучили тем, что стали платить больше. Они поняли, что народу можно втюхать все что угодно и они втюхали. В итоге мы приняли их сторону, а теперь разводим руками и говорим, что у нас плохие чиновники.

    Это ж на сколько должены скакануть цены, что бы люди работали себе в убыток???
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Это как??? У него проезд стоит 10р., а я ему сам предлагаю взять с меня 12??? :crazy:
    Раньше, например, маршрут "10а" был дифференцировным - от б.Ильича - 6р., далее 10р., а сейчас почти весь маршрут - 12. Хоть одну остановку проедь... Это нормально???
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Где было 5 стало 7, по району ездить :verymad:
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    короче попа....
    Вот почему бы просто как во франции или других странах не устроить забастовку или как там его (ее)....ПОтому что народ боится против властей идти!!!!
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Все правильно. Из предложенной вилки цен, маршруты выбрали максимальную, кроме тех, который являются для них же самих конкурентными. Соответственно в эту стоимость они как бы заложили и компенсацию отсутствия вечерней стоимости. Да хрен там. Сегодня специально наблюдал в маршрутке, висит новая тарифная сетка, а на двери большими буквами после 21 проезд 10 руб. На маршруте 100, 1 мая, где проезд после 20 – 10 руб, водила заявил наглым образом, у меня тут свой закон, не хочешь платить 10р, проваливай. Оборзевшие с#ки. И хоть бы один возмутился… Потому что у нас большинство людей - послушные овцы, которые повздыхают, повозмущаются и исправно заплатят чирик, хотя закон на их стороне.

    Буду бороться с этими наглецами водилами. Процедура чуть выше описана верно, сам узнавал, звонил. Нахлобучат десяток другой водил, и их боссов по 50 штук, сразу присмиреют.

    А утверждение, которое мы слышали и из уст маршрутчиков, что после 21 они ездить перестанут... Да прям щаз. Это их заработок, не будут ездить, сами себя накажут, рублем.
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    да причем тут стали платить больше? и они поняли после этого..маршрутчики понимают, что сколько бы проезд не стоил, все равно люди сядут и поедут на работу, учебу и т.д...или после подорожания к примеру с 6р. до 10р. Вы стали ходить на работу пешком?
     
  20. Гость

    Гость Гость

    К вопросу о ценах за проезд в маршрутном такси

    Из проверенных источников могу с точностью сообщить (напримере маршрутного такси 8а), что последнее повышение проезда с 5 до 7 рублей связано с тем, что наша администрация прямым указанием установила данный тариф, не смотря на то, что сами таксисты говорили о нецелесообразности таких действий, т.к. будет ездить мало народу....на что наша Великая администрация заявила о том...что...."вот и хорошо...станут наконец ездить на 6-рублевом тролейбусе"....так вот дорогие форумчане...берем по авоське и стоя с проспекта Металургов до Спартановки на тролейбусе....поддержим отечественных натролебусевозов. Кроме мата по данному факту сказать нечего...ну вообщем минуту молчания....все для народа. Вот интересно кто такие решения принимает на чем ездять.....дело то не в деньгах....за страну обидно!!!
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    блин..обидно..а от меня тралики не ездят..
     
  22. Irena

    Irena Участник

    131
    0

    по мне так лучше уж переплатить,но доехать по человечески ,чем толкаться между бабулек с авоськами в троллейбусе.
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    чё-то не заметил я пока никаких повышений...
     
  24. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Правильно :), пусть хотяб рубликов по двадцать маршрутки сделают: кому надо будет ездить, а кому не надо - и нефих =)))
     
  25. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    84-я - 12 р.
     
  26. Гость

    Гость Гость



    Полностью поддерживаю уважаемого гостя!
    Если цены одинаковые и днем и ночью, то подорожание, по крайней мере для меня, выгодно. Я плачу лишь на 2 рубля дороже чем год назад.
    Движение: СХИ(маршрутки 1С, 2С, 19) - Центр - Ангарский(не трамвае).

    А вот тем, кто ездит только днем это явно не выгодно.
    О себестоимости маршрутов хочется скачать отдельно.
    Ехал недавно в 31к(Советский район). До нового года стоимость была 5 рублей. Сейчас 6р. После 21.00 10р. (табличку сегодня видел).
    От водителя слышал, что ездить ему выгодно и за 5ть рублей.
    Спасибо хоть не за семь. В принципе за 6 рублей по руйону 31к теперь вне конкуренции.

    Еще кое-чего не понимаю...
    Проезд от Рокоссовского до СХИ 12рублей. Продолжительность поездки 10минут максимум. Проезд на 1С от СХИ до Центра 7рублей - 20-25 минут.
    За что переплачиваю?
     
  27. SIRRUF

    SIRRUF Гость

    вчера один маршрутчик посоветовал готоваиться, мол цены еще выше будут, чем недавно принятые.
    ну мы почти как Израиль- там бензин подорожал на 5% процентов, а у нас на следю день цены подскочили.может, там закупаются?):eyes:
     
  28. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Интересно, как они будут выше, если устанавливаются сроком на год?
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Сегодня, например, ехал на работу в пустой маршрутке, хотя раньше в это же время вместе со мной на остановке садилось человек 3-5 (я про маршрут "10а"). Маршрут специфичный, народ едет из Жилгородка до центра и от Красного по Богунской и Таращанцев... ВСЁ!!! От Центарльного стадиона до Возрождения - машина пустая! А на участке Богунская+Таращанцев народ едет 2-3 остановки. И за несколько км проезда должен отвалить 12р.!!! Хамство! :verymad:
     
  30. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    ребят, ну смешные разговоры!
    единая цена? типа одна остановка = проезд от Жилгородка до Красноармейска??? ха-ха-ха... водители удавятся...
    а по тарифам? вчера веселились только, вечером ехали на 50а, он каждый раз разные цены говорил! от 7 до 12 рублей разброс...
    нет, порядок - ето было бы хорошо, только наверное дорого станет???:weep: