1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уход за телом

Тема в разделе "Красота", создана пользователем L_Etoile, 14.03.06.

  1. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Skynas,
    Я в соседней ветке, рассказывала о так называемой – коммерческой косметологии.

    Рядовой потребитель, желает получить мгновенный результат и по этому косметические компании, разрабатывают средства рассчитанные, прежде всего на это.

    В силу того, что лаурилсульфат натрия, разрушает липиды и клетки рогового слоя, он делает его проницаемым, в результате чего, в процессе умывания, вода легко проникает в кожу и на какое то время создается эффект увлажнения. О том, что вода как «зашла», так и «уйдет», потребители не задумываются в силу неосведомленности (т.к. не обладают соответствующими знаниями), зато желание умыться данным средством, наверняка возникнет снова.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    А можно ли в Волгограде купить косметику The Body Shop или Boots?
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Сомневаюсь. Насколько я знаю, в прошлом году Body shop пришёл в Россию и пока только в Москву. В перспективе открытие магазина в Питере. В регионах России открываться пока не собираются. Boots эксклюзивно представлена в сети аптек 36 и 6. Если в Волгограде данная сеть развита, то может и появится эта продукция со временем.
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    да-да! В МЕге есть Боди-шоп. Там можно самой себе смешать туалетную водичку...
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ахха, наши клиенты :smoke:
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Rena,что Вы может сказать о средствах по уходу за телом из "Салонной косметики"? В том числе и антицеллюлитной серии, там масла для массажа я нашла неплохие.
    А то готова уже купить.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    L_Etoile, дела в том, что именно тельную косметику от Салонной я не пробовала. Просто я с телом не работаю, а лично мне и не надо. Масло для массажа там брала для лица с азуленом. Неплохое.
     
  8. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Увидела в составе своего геля для душа лаурилэтоксисульфат натрия. Он такой же вредный как лаурилсульфат или помягче?
     
  9. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Elf,

    Напротив, лаурет мягче лаурилэтоксисульфат натрия.
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    вчера,ради снития стресса после рабочего дня, занялась изучением составов продукции для ухода за телом в 36,6 и "Для душа и души". Везде лурил-, лаурет-сульфат. Абсолютно! Обиделась. Купила деревянный массажер для шеи и поехала домой.
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Ой, не представляю... Все будет жииирное:) Кстати, у той же НИВЕИ есть масло для душа - так и хочется после него снова в душ и мочалочкой:shuffle: Непривычно маслами-то...

    И все же если сравнивать пену КОТТАЖ с НИВЕЯ или ДАВ, КОТТАЖ лучше. На мой взгляд:kos: И пенится лучше, и аромат более стойкий...
    Хотя и мне
    :)
    Сколько же она масла туда добавила?:lupa:

    А это разве не масс-маркет?:)

    Посмотрела свой "шелковый" гель для душа ДАВ - лаурет:lupa:
    Посмотрела свой КОТТАЖ - там еще больше всяких лауре...:(