1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по регистрации домена

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем undry, 13.03.06.

  1. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Вопрос адресую практикам.

    Хочу зарегистрировать домен. Он делегирован в марте 2005 года. До недавнего времени ответ whois говорил про paid-till. Эта дата прошла. Теперь идет месяц до free-date.
    Хостится (или хостился - так как от домена нет ответа) на Хайвее. Регистратор RU-Center.

    По правилам Ru-Center понял, что домен освобождается после 19-30 в день, следующий за free-date.

    Что я должен или могу сделать заранее, чтобы не упустить домен?
     
  2. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    undry, Оплатить в RU-Cener за домен, причем со скоростью света, а потом прихостить его куда душе угодно.
     
  3. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Оплатить-то (то есть пополнить счет) придется в любом случае заранее.
    Если я правильно понял, специально для защиты от киберсквоттеров RU-Center запускает процедуру освобождения домена ПОСЛЕ 19-30. Т.е. в любое время после.
    Кто первым подал заявку на освободившийся домен - тот и займет. Если домен еще не освобожден, то заявка "теряется" - нужно подать повторно.
    Тут нужно либо периодически форму подтверждать, в надежде успеть, либо найти ПО, которое будет каждую секунду делать тоже самое.
    Форма http://fd.nic.ru
     
  4. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Капай в сторону Гарант-парк телеком.
    Ник.ру в 19-30 вешается минут на 20-ть.
     
  5. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Спасибо за совет. Сегодня нужно попробовать. Однако т.к. регистратором домена является Ru-Center, то у него преимущество при регистрации. Заявка, отправленная на nic.ru сработает первой.
     
    Последнее редактирование: 23.03.06
  6. Душевой

    Душевой Участник

    159
    0
    Дорогие друзья! Регистрация доменного имени есть процесс не только торжественный, но и интимный, если хотите. Обсуждение этого процесса требует смелости большей, чем оная при обсуждении гениталий.
    Просматривая вот этот ресурс, я в свое время скмел найти ответы на большинство поставленных выше вопросов, однако признаюсь, что морального удовлетворения мне это не принесло. Надеюсь, Ваша карма исправится, и мои слова будут тому горячим содействием.
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Что курите?:drinka::kos: :flag:
     
  8. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73

    offtopic: диарея
     
  9. А007

    А007 Гость

    Slavon™,
    undry,
    А что тут не понятного? Действительно, выбор доменного имени достаточно ответственное и интимное действие. Регистрация -- технический процесс. Многие сайтовладельцы теряются и начинают суетиться.
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Дык никто не спорит, просто тема - технический вопрос. А подобные высказывания где-нибудь во флейме можно разводить. Тут и на ... могут послать.:haha: