1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Б.Вербер и его творения!

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Кувшинка, 13.03.06.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Наверное уже многие познакомились с творчеством Б.Вербера. Меня интересует Ваше мнение по поводу книги "Империя ангелов". Кто читал, поделимся впечатлениями?:)
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кувшинка, кстати, да.
    Не подскажешь, где в сети есть его книги?
    Там не только "Империя ангелов", еще есть книга какая-то... не помню названия..
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Cutty Sark,есть еще "МЫ боги" (но это скорее продолжение ангелов), еще про Муравьев и Танотонавтов... Книги супер!
    В сети не знаю, предпочитаю хруст страничек!;)
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я читаю в огромных количествах только благодаря наладоннику, книги - только дома, да и то - дмоа сил уже хватает только на журналы :(
    А с наладонником - библиотека всегда под рукой и время в пути не пропадает зря :) Хотя с тех пор, как стала работать практически возле дома, времени на "почитать в метро" не остается :(
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    вот поэтому читаю книги!:)
     
  6. LampoSOS

    LampoSOS Гость

    Вербер - КЛАСС.

    Сам начал читать с 2004ого года и как хомячок в анекдоте: втянулся....:) Очень инетесные книги, Вербер подкупает тем, что рассматривает насущные темы, может привлечь к таким, казалось бы избитым вещам, на которые уже нет смысла писать, да так привлечь что читаешь запоем). По поводу "Империи Ангелов" могу сказать следующее: в ней аффтор выдвигает очень оригинальную концепцию о том что смерть не конец жизни, а лишь этап эволюции, скажу честно, в своё время эта концепция мне очень помогла... пишет очень лёгким языком и главное, никому не навязывает своего мнения..., а вставки из энциклопедии "Относительного и Абсолютного знания" очаровывают))), и главное всё к месту и ненавязчиво рассматриваются такие вопросы, над которыми вечно думаешь, но не у кого спросить... Вообщем класс!
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Очень тонкая рецензия!
    Империя ангелов отличная книга. Но и её продолжение в виде "Мы боги" тоже очень оригинально!
     
  8. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Читала только "Последний секрет". Прочитала на одном дыхании. Понравилось. Буду читать "Империю". А энциклопедия "Относительного и Абсолютного знания" - это тоже книга Вербера?
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Krasotanja,а я первую половину "Последнего секрета" прочитала в захлеб, а на второй заступорилась почему-то. Не могли бы вы мне ве-таки в двух словах рассказать почему умер шахматист?


    "Энциклопедия абсолютного знания" - это в каком-то роде и книга самого Вербера, но в в "Империи" он применяет такой прием, периодически ссылаясь на неё как нечто уже написанное одним мудрецом. Супер.
     
  10. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    ниасилил - скучно и нудно!
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    жесть, читаю на одном дыхании.
     
  12. Eglantier

    Eglantier Участник

    152
    0
    Тема про ангелов заинтересовывает первую сотню страниц, а потом просто начинает напоминать игру "Симс".
    Не знаю. Местами интересно, но ближе к середине книга начала меня просто раздражать, в особенности, идиотскими описаниями нашей, российской жизни.
    Дочитала исключительно из принципа, больше не хочется.
    Окончательная рецензия - бред и ширпотреб, есть вещи гораздо глубже и интереснее.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вербер писал в 90-х, тогда так и было, и даже хуже.