1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Celeron_M vs Pentium_M

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 13.03.06.

1. Гость

Гость Гость

Всё мучаюсь вопросом - стоит ли переплачивать за вдвое больший кэш и технологию энергосбережения??? При сравнительно небольшом отличии стоимости процов цена ноутов отличается значительно.
    Хотелось бы услышать рассуждения по этому поводу тех, у кого есть возможность сравнить одну и туже модель ноутов с разными процессорами. Т.е. интересует реальные(практические) отличия, а не заявленные\теоретические данные.
    Заранее спасибо. Надеюсь развеем все мои и не только сомнения ;)

2. funki

funki Активный участник

714
    0
    Гость,
    Сам юзал только Pentium M, но могу однозначно сказать,что если ноут для работы,инета,фильмов,музыки и т.д.,то брать Celeron и не сомневаться.А вот если для игр,то лучше пенек,намного лучше.

3. Alexs

Alexs Активный участник

9.155
    5
    Только для гамезов... А так для простых задач Celeron

4. Dark_Elven

Dark_Elven Активный участник

2.549
    0
    Суть в том, что на буках, которые идут на пеньке уже как правило уже есть 512 памяти (против 256 на тех,которые на целероне).
    Сравнить не получицца.
    Сегмент ноутов до 1000$ почти всегда комплектуется ТОЛЬКО целероном.

5. SED

SED Участник

137
    0
    Определись с задачами для которых тебе нужен ноут.
    Если замена настольного, офис, музыка, фильмы - то однозначно Селек.
    + Еще докупаешь 256 Мб - 800 руб. и радуешься жизни.
    Если нужна мобильность и как можно большее время автономной работы, то Пень. Если планируешь поиграться на ноуте, в добавок к цене за пень предется выложить днюжку за видео, ну не будешь же ты покупать ноут для игр с интегрированным видео. смысл отдавать такие деньги?

6. Nickey

Nickey Активный участник

9.790
    35
    Не все так просто, господа! В Celeron обрезанная функция энергосбережения, и если для кого-то важно получить дополнительное время работы от батарей, то ...
    Достигается использованием специального ПО.

7. Jlecmam

Jlecmam Активный участник

3.549
    0
    Не знаю что там с обрезанной функцией,мой cm держит 2 часа 24 минуты.Ставишь яркость дисплея на min и радуешься долгоиграющей батарее.
    Работал на pm и на cm,у обоих кеш 1метр,ощутимой разницы не заметил.

8. Вернер

Вернер Активный участник

6.668
    98
    Jlecmam,
    А мой P-m держит около 4-5 часов. Думаю разница заметна. ;)

9. Devillio

Devillio Активный участник

1.192
    0
    не правда. мой друг взял HP nx9030 за примерно 25000. там P-M 1.4
    стопудово. сразу после него я для конторы своей взял nx9020. Там Целерон. Отличия:
    Целик при игре держит 1,5 часа. Пень чуть больше. При обычной работе с офисом - целик - те же 1,5, Пень - 3. :dream:
    В nx9020 - не было WiFi. С пнем она была.
    на вышеуказанных - я заметил