1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глаз дёргается, что за беда?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Mavr, 12.03.06.

1. Mavr

Mavr Активный участник

4.306
    19
    Левый глаз. Почему, отчего - хз, в самых разных обстоятельствах. Хотя по-моему, при волнении чаще дёргается. Что предпринять?

2. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    Mavr,
    Читала где-то, что от переутомления дергается. У меня тож так было, когда ребенок по ночам спать не давал. Так что хватит сидеть в инете и марш спать)

3. Stella

Stella Активный участник

2.422
    0

Дергается он от нервного перенапряжения. Короче Mavr, не парься из-за всяких мелочей.

4. amnesiac

amnesiac Активный участник

2.498
    0
    еще одна возможная причина - передозировка кофеина
    :chih:

5. koroed

koroed Активный участник

548
    0
    не боись это бывает у многих в том числе и у меня к примеру когда я не высыпаюсь и сильно устаю а так же правильно сказали от нервов. супруга говорит это какому то та целебральному нерву нехватает чего то он начинает сокращаться но стоит вернуться в свой привычный нормальный режим всё станет на свои места. Так что батенька больше спите ешьте и берите отгулы на работе;)

6. Stella

Stella Активный участник

2.422
    0

В результате, этому явлению дали название "нервный тик".

7. Mavr

Mavr Активный участник

4.306
    19
    [off]Спасибо всем.[/off]
    Aniri, не знаю... других признаков переутомления нет... может, депрессия/стресс?
    Тебе легко говорить. А если меня ВСЁ парит? И неизвестно почему (брюзгой становлюсь :upset:)?
    А в чём, кроме кофе, он содержится? В чае тоже есть, по-моему, но я его не так много пью...
    Скушай печенюшечку, детчка. :flower: ;)
    :haha:
    Как сейчас вижу: прихожу в деканат - "Василий Григорич, так и так, можно мне отгул?". "Да что мелочиться-то, давай сразу в академ!" ;)

8. Postal

Postal географ

12.224
    0
    а у меня оба попеременно.:( но вроде и не нервничаю. может витамины нужны? с кофеином не может быть связано.:upset:

9. Zavulon

Zavulon Участник

473
    0
    нужно максимально расслабиться и что бы мышцы лица как будто растеклись. Обычно помогает. Если нет, значит нужно специально занятся расслаблением минут по 30 в день

10. старик

старик Читатель

14.551
    0
    одень чёрные очки

11. Stella

Stella Активный участник

2.422
    0

Научись релаксировать и перестань идеализировать свои интеллектуальные способности везде и всегда. Пользуйся ими в нужное время в нужном месте. Вообщем, будь проще.

Рано тебе ещё брюзгой становиться!

12. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    Ну да...а
    Чем тебе не признаки? Устал сильно..

13. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    Помассируй то место, где дергается, оно и перестанет...

14. Mavr

Mavr Активный участник

4.306
    19
    От жизни?
    :(

15. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    Mavr,
    Тебе виднее ))) Может, от форума? Вон, народ косяками с форума уходит, наверное тоже от переутомления :)