1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Немного о фитнесе

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 11.03.06.

1. Гость

Гость Гость

Недавно начала заниматься фитнесом, где- то с месяц.
    Все хорошо, все отлично. Живот ушел на раз, выпрямилась спина, вообще ходить стала "прямее" и "легче", все заметили, короче- мне все нра... Есть одно "но".
    Никакой выносливости. Тренажерка же должна как- то развивать эту выносливость, а? Или только форму лепит?
    Недавно пошли с подругами в торгушку. Ходили, ходили: они- как лошадки, притом, что в тренажерку не ходят, а я, типа, "фитнес- вуман"- еле- еле до дому дотащилась. Дубленка моя мне показалась пудовой.
    На беговой дорожке 1,5 минуты бегом и я трупаком. Может мне упражнения какие добавить надо? А гантельки, штанги с блинчиками- легко. Постоянно утяжеляюсь.
    И еще вопрос по слэнгу, объясните, пжста, что такое "кранчи", "децл", "боди-парт"? Спросить там, че- та неудобно. :)

2. Jenny

Jenny Активный участник

3.205
    0
    Заниматься надо долгое время и только после этого разумно оценивать свою выносливость.
    А ещё может есть смысл обратиться за помощью к тренеру? В каждом спортзале он есть.
    И зря. Потраченные деньги надо использовать по максимуму. :)

3. Infinite

Infinite Активный участник

942
    0
    Бег, ходьба развивают выносливость. Финтес, как правило, развивает силу. Бегать по утрам (когда просохнет)

4. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    Фитнес нужно обязательно чередовать с аэробными нагрузками (бег, велосипед, плавание). И выносливость будет на уровне, и "мотор" спасибо скажет...

5. Дми3й

Дми3й Участник

406
    0
    Гость,
    А как именно проходят твои фитнесс-тренировки ? Если одни силовые упражнения то кардионагрузок они не заменят.
    В любом случае, будет полезно оценить интесивность тренинга, и держать паузы между сетами так чтобы частота сердечных сокращений держалась и не опускалась ниже .... ну тут мне сложно сказать... приблизительно 220 минус твой возраст это максимум или МЧСС. таквот держите 60-70 % МЧСС в начале занятий и 70-80% МЧСС после сдачи норм ГТО :) Попробуйте 20 минутные "забеги". Велосипед меньше "грузит" суставы ног.
    В физкультурном диспансере можно проконсультироваться и сдать "кардиотесты" на МЧСС. Ряд моделей кардитренажеров позволяют сдать этот тест. Можно и эмпирически :) ...
    Силовые упражнения сочетай с аэробными в рамках одного тренировочного цикла или чередуй отдельные их циклы.
    Месяц тренировок это просто смешно, не обижайся пжлста... Год занятий минимум создаст базис.
    Кранчи - скручивания на пресс.
    Боди парт? Часть тела? Мыш. группа?
    Ну децл это децл, я так понимаю :)

Короче найди грамотного тренера инструктора. Ты не с Москвы? Могу порекомендовать в привате...

6. Гость

Гость Гость

Дми3й, не, я не из Мск., я тутошняя. :)
    Кстати, своему тренеру я постоянно указываю на то, что упражнения на беговой дорожке (т.е. так называемые аэробные упражнения), вызывают у меня полнейшую убитость. Я так понимаю, сердечно- сосудистая, привыкшая к дивану, совершенно не хочет работать.
    Из аэробных у меня только разминка на беговой. Этого мало, да? Ну мне, на начальном этапе, пока и этого хватает. Иногда велосипед, он меня тоже приканчивает. Это для меня два самых "живодерных" тренажера.

Вот что мне не нравится, то что у нас не принято считать МЧСС. Что- то никто не обращает на это внимание, а надо бы, потому как у некоторых товарищей "морда красная". :secret:
    Спасибо за совет по поводу сдачи "кардиотеста". Это прям идея!
    Неплохо бы тут найти хорошего тренера... :lupa:

Не, фитнес мне очень нравицца! Несмотря на все трудности. ;)

7. Malena

Malena Активный участник

1.599
    0
    У меня выносливость начинала повышаться где-то через месяца 2-3, тогда уже немного проще становилось, но это при занятиях 3 раза в неделю и граммотном тренере.

8. Гость

Гость Гость

Malena, значит- будем подождать. :)
    Я тоже три раза в неделю хожу.

9. Дми3й

Дми3й Участник

406
    0
    Я еще добавлю вот что. Если тебе меньше 30 лет можешь о кардиотренировках серьёзно не задумываться. А после - да. Миокард ведь самая важная мышца.